Опубликовано 28 Январь, 2020 - 09:39

Об этой маски впервые я услышала от своей сестры, к слову ей она нравится, так же как и крем из серии "7 активных масел". Потом, я наткнулась на отзывы об этой маске и они были двойственные, как в принципе и о любой косметике: одним она нравилась, другие отмечали полное отсутствие эффекта. Но поскольку я очень люблю маски, то решила попробовать. Хотя раньше ничего не брала из этой серии и вообще с сомнением отношусь к продуктам за 70 рублей, но...а вдруг.

"А вдруг", конечно же не случилось. Но я даже не могу сказать, что разочарована. Несмотря на то, что эффекта нет, я все же иногда ей пользуюсь. Сейчас расскажу почему.

Сама маска представляет из себя довольно густую жидкость, прозрачного медового цвета, с нейтральным запахом ( но я на запах вообще редко ориентируюсь, так что вполне могла намазать даже если бы она жутко воняла).

Она легко наносится и равномерно распределяется по лицу, после нанесения действительно есть согревающий эффект, он не сильный, но очень приятный. Вобщем, пять минут в маске - это легко. И она очень быстро и без проблем смывается водой.

Судя по тому, что написано на коробке, согревающий эффект нужен для того, чтобы усилить микроциркуляция, тогда питательные вещества смогут проникнуть глубже в ткани. Но...лицо, после использования маски - совершенно не покраснело, насколько улучшилась микроциркуляция сказать сложно (ну, по-крайней мере мое лицо).

Состав маски довольно "химический", но сейчас меня это уже не останавливает - лишь бы был эффект. Глицерин - стоит первым в списке, а он как раз отвечает за увлажнение, так что увлажнять маска должна хорошо. Ну и масла также стоят в начале состава, значит их количество все же довольно велико.

Ну и напоследок об эффекте: его нет. По-крайней мере на своем лице я не заметила.

После того, как смываешь маску, мне приходится мазать кремом, поскольку сухость и стянутость слегка ощущаются, вполне возможно, что от воды, но тогда где же эффект увлажнения? Вобщем, я ничего не ждала, но попробовала, и в целом мои ожидания оправдались. Покупать больше не буду. Сестра тут нашла маску из белорусской косметики, тоже дешёвую, буду пробовать ее, а вдруг..

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Легко смывается
  • Приятно согревает кожу
  • Содержит полезные масла
  • Теплый аромат
Недостатки
  • Нет выраженного эффекта
Аля Николаеване рекомендует