Опубликовано 9 Март, 2017 - 14:32

Всем привет, пишу отзыв о лаке для ногтей Guerlain La Petite Robe Noire Nail , тон 010 apri-coat.

Увидела в интернете рекламу данного лака и загорелось «хочу», я люкс не очень уважаю, но иногда хочется прикоснуться к роскоши. Дождалась осенних распродаж в Летуале и начала искать данный лак, но произошел облом, в Воронеже в наличии данных лаков не было даже в виде пробников, зато есть интернет – магазин, но там произошел облом тоже, не было интересующего меня цвета. Я почти смирилась с тем, что данный лак не куплю, но тут в феврале объявили очередную распродажу, и все цвета были в наличии и я купила данный лак с третьей попытки.

Итак, по порядку.

Место покупки: Интернет – магазин «Летуаль». В обычных магазинах «Летуаль» города Воронежа этих лаков не обнаружила, видела в Иль – де- Боте, но там дорого.

Стоимость покупки: со скидкой 40 % цена составила 1049 рублей, без всяких скидок 1749 рублей.

Упаковка. Флакон с лаком был помещен в черную картонную коробочку, на которой много информации, включая состав.

Фото коробочки со всех сторон.

Флакон. Флакон простой формы квадратного сечения из толстого стекла, изюминку флакону придает крышечка, она повторяет форму одноименной туалетной воды, из- за чего флакон лака напоминает флакон туалетной воды.

Крышка флакона двойная – это декоративная и обычная черная, к которой крепится кисточка, когда снимаешь декоративную крышечку, то вид у флакона вполне обычный скучный.

Информации и этикеток на флаконе почти нет, только на дне, вся инфа на картонной коробочке.

Объем флакона почти 9 мл., страна производитель – Люксембург.

Кисточка. Форма у кисти новомодная - широкая, приплюснутая, с закругленным краем, как хвост бобра. Многие не любят такие, но мне нормально. Палочка, к которой крепится ворса, короткая, но за счет того, что диаметр крышечки небольшой, держать и пользоваться удобно.

Цвет. В данной линейке лаков всего 9 оттенков, вроде, все цвета есть, но как – то скучно. В линейке есть голубой цвет, ярко – розовый, умеренно – розовый, молочный, черный с вишневым перламутром, красный и два типа фуксия, я выбрала нежный абрикосовый, тон 010 apri-coat, хотела купить яркий, но побоялась, что будет нестойкий, и я разочаруюсь, да и светлые тона более носибельные.

Моя попытка «поймать» цвет.

Как наносится. Лак наносится хорошо уже в первый слой, что для таких оттенков не характерно. Первый слой не полосит, но просвечивает, я наносила в два слоя.

Лак хорошей густоты, никуда на кутикулы и на фаланги не затекает, наносится аккуратно.

Финиш глянцевый, глянец хороший, топ не нужен.

Скорость высыхания хорошая, но твердеет медленно, можно испортить маникюр, задев что- то.

Запах. Когда лаком красишь и он жидкий, то запах обычный, лаковый, но не ядреный. Когда лак высыхает, то он пахнет приятно, это «фишка» данного лака, запах конфетно – ягодный сладкий, ничего общего с туалетной водой не имеет. Пахнет не навязчиво.

Стойкость хорошая. Я проносила три дня, за эти дни сколов и затертостей кончиков не было. Стрела потому, что надоел. Для меня три дня - это хорошая стойкость.

Стирается лак легко жидкостью для снятия лака, стирается как обычный лак без блесток и шиммера.

Вывод: лак хороший, но за такую цену, даже со скидкой – это блажь, можно купить масс – маркет неплохого качества в несколько раз дешевле. А насчет запаха, я с таким запахом на Алиэкспресс лак покупала за 75 рублей.

Ссылки на мои отзывы на другую люксовую косметику:

Отзыв о лаке для ногтей Collistar Velvet Effect, тон 664 Orchidea Affascinante.

лак для ногтей Chanel.

Отзыв о губной помаде LANCOME L'Absolu Rouge, тон № 06.

Отзыв о губной помаде Шанель:

Достоинства
  • *Приятный аромат
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Удобная кисть
  • Хорошее покрытие (глянец)
Недостатки
  • Не ощущаю заявленного аромата парфюма
  • Небольшой выбор оттенков
  • Оттенки не интересные