Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 19:20

Доброго года всем, кто прочтёт мой отзыв. Расскажу о "волшебном" освежителе, который никак не кончается. Вот он. Это Chirten, аромат "После дождя" из серии "Aqua licht". Производитель - наш,отечественный: ООО "Синтезбытхим" из подмосковного города Пущино. Объём баллона - 400 миллилитров.

В первую очередь этот производитель "подкупил" меня недорогой ценой - 49 рублей по акции (да и без акций стоит этот освежитель рублей 80).

На яркой, привлекательной этикетке симпатичного зелёного баллончика с милыми цветами написано, что он - самый лучший, способен на ароматизацию и увлажнение одновременно. Короче, не раскрученные "три в одном", но всё-таки универсал.

Состав незамысловат: всего несколько компонентов. Конечно, ничего натурального, кроме воды, там нет. Но это же освежитель воздуха, а не натуральное масло розы в аэрозоле. Да и дышать им мы будем недолго. А когда вернёмся, химия всё-таки подвыветрится.

Кстати, производитель сообщает, что в составе нет газов-пропеллентов. Это хорошо. На упаковке компоненты расшифрованы совсем мелким шрифтом.

Поэтому, чтобы никому не "ломать глаза", перечислю устно: очищенная вода, парфюмерная композиция, изопропиловый спирт, глицерин и неионогенное пенообразующее вещество.

Всего пять компонентов. Всё просто. Зачем освежителю воздуха пена, непонятно.

Корпус, в отличие от других освежителей, разборный. Отвинчивающийся колпачок с курком (который надо снять с ограничителей перед употреблением) снабжён дозатором с трубкой. Не очень удобно это, честно говоря. Ибо, когда продукта остаётся чуть на донышке, с этой трубочкой приходится изрядно повозиться. Но, правда, трубочка длинная, дотягивается до дна, и трудиться приходится раза два, не больше.

Всем уже понятно, что это не сухой аэрозоль, а спрей на основе воды (первого компонента в составе).

Ещё один минус - бывает, что из отверстия дозатора этот спрей попадает на руки. Впрочем, не щиплет, не ест. А после посещения клозета принято мыть руки, не так ли? Так вот, этот спрей Вам заботливо об этом напомнит:-)

Аромат цветочный, лёгкий, не назойливый. Освежает действительно неплохо, стойкость на хорошем уровне. Расход экономичный - хватает пары-тройки нажатий на курок. При распылении не "пылит", оставляя белые следы. Не вызывает чихания, как некоторые аэрозоли.

А теперь обратим внимание, что этикетка баллона потёрта. С чем это связано, как вы думаете?

С тем, что произведено не очень качественно? С тусклой печатью? Нет и ещё раз нет. "Вишенка на торте" в том, что этого баллона мне лично хватило почти на три месяца! "Почти" - потому что я даже уже и не помню, когда я его покупала. Но он, засчёт не назойливого запаха, ничуть мне не надоел. Пойду прикуплю второй. А этот присоветую экономным хозяюшкам. Он действительно вечный!

Достоинства
  • Ароматизирует помещение
  • Запахи устраняет
  • Очень экономичный расход
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не очень удобный дозатор
darvas75рекомендует
26.05.2020
Для меня он оказался совсем не стойкий, пару минут и аромата как не бывало(