Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 14:52

Испытывая особенный интерес к истории Генриха VIII, всех его жен и особенно Анне Болейн, матери Елизаветы, я не хотела упускать такую коллекцию. Но цены не радовали, сама коллекция, в общем-то тоже.

На собственное удивление, свой взор я обратила именно на Глориану, оттенок, менее которого мне свойственен разве что сиреневый или зеленый.

Елизавета, вошедшая в историю как Глориана (от gloria - слава) и Королева-девственница, была истинной дочерью своего колоритного отца Генриха VIII, всегда служившего ей примером. Она по-мужски твердо правила почти 45 лет, сочетая решительность с по-женски лукавой дипломатией, и помогла своему королевству устоять перед политическими врагами внутри страны и за ее пределами.

Gloriana – это шиммерный металлик красно-рыжего, даже кирпичного цвета с золотыми хлопьями слюды.

Лак плотный, что позволяет наносить его в один слой, но в то же время густой, из-за чего становится немного сложно распределять его по ногтю. Но, в целом, справиться можно, причем довольно быстро.

Чего не скажешь о скорости высыхания. Я была крайне удивлена, когда обнаружила, что сохнет лак совсем не быстро, обычно такие металлики махом схватыватся. Но я не отчаялась и просто нанесла сушку. Лишнего глянца топ не придал – ну, мы же знаем, как такие текстуры его поедают.

Примерно через полтора дня лак начал скалываться. Я, конечно, немного расстроилась, но вполне этого ожидала – не любят металлики мои ногти, так и норовят от них отвалиться. Так что два дня, которые я все-таки доходила (подкрасив пару-тройку сколов), это даже больше, чем я могла себе представить.

Удалялся лак сложновато – много шиммера, да и слюда цепляется. Так что лучше менять ватные диски, а после удаления хорошенько вымыть руки.

Цена – 650 рублей, я покупала со скидкой 25 %

MaLina_Mрекомендует
26.02.2015
Она прекрасна и так необычна для тебя Shock Носи околокрасные чаще!
26.02.2015
Очень много пальцев, очень. Пришлось присматриваться к лаку. Спасибо за отзыв, но лак не куплю.
26.02.2015
Цвет шикарный Shock Love Цена лака конечно высоковата для меня... Но лак очень интересный Big smile Напоминает ткань - красную парчу)))
26.02.2015
Опять только из-за названия купила? Big smile

Мне вот Virgin Queen приглянулась, но с такой ценой.. постою в сторонке покурю Puzzled
Женщина, я ношу!)

Nostalgia, дороговато?))

Alexandra_S92, интересное сравнение) Спасибо!

NovaiZ, ты меня совсем не читаешь! Я же написала, что мне сначала ничо не понравилось, а потом Глориана понравилась, когда я свотчеги позырила. Только из-за названия я никогда не покупаю же, мало ли, там зеленое буит или желтое.
Я оч хотела Тристама. Но цены поднялись. А тут письмо о скидках. Я решила, нельзя больше медлить, второго шанса может и не быть, ну и взяла Тристама с Глорианой
26.02.2015
Почему не читала? Читала! Потому и спрашиваю, что ты сначала всю коллекцию отвергла, а потом вдруг обратила внимание именно на этот оттенок Laughing out loud

А я походу так и помру без A-England Big smile
26.02.2015
Шикарный маникюр и очень красивый лак Love
Чо дорогого-то. У меня Фнаг есть за 9 соточек Cash
27.02.2015
NovaiZ, я сначала свотчеги не видела, только сами пузыри)

Sisina, спасибо большое!

Nostalgia, врошь! Когда ты его покупала, он был дешевле, чем ингланды сейчас Big smile
И вообще, уж со мной-то не мерилась бы ценой лаков))
19.03.2015
Заинтересовали)