Опубликовано 29 Август, 2017 - 17:40

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Hello!

 

Я давно страдаю хроническим артритом, но и кроме этой постоянно ноющей боли, мои слабые суставы очень склонны к воспалению, поэтому без бальзамов никак не обойтись. Действие этого бальзама направлено на облегчение состояния при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, что он и выполняет очень активно и без посторонних ощущений.

 

 

Бальзам «Сабельник»:

• устраняет боли, связанные с заболеванием суставов и с реакцией суставов на перемену погоды;

• уменьшает боль и отечность суставов в результате вывихов, растяжений, ушибов и при повышенных физических нагрузках;

• восстанавливает подвижность суставов;

• улучшает прилив крови к мышцам и суставам, повышает их тонус, замедляет «старение» суставов;

• способствует восстановлению структуры хрящей и соединительной ткани суставов;

• способствует уменьшению отложения солей в суставах, позвоночнике и шейных позвонках.

 

 

Боль в суставах мне получить крайне легко, стоит только пару минут залипнуть в телефоне, оперевшись на локоть. Так случилось и на днях. Весь следующий день плечо ужасно болело, и в движении, и даже в состоянии покоя.

 

 

Бальзам находится в красивой стеклянной баночке.

 

 

У нее очень интересная ромбовидная форма.

 

 

Под крышкой присутствует защита.

 

 

Бальзам имеет консистенцию твердого масла. Я никогда с такой не сталкивалась, но, думаю, она похожа на натуральные масляные бальзамы для губ в шайбочках. Очень нежная и легкая, берется легко одним прикосновением подушечки пальца.

 

 

Запах на коже я вообще не ощущаю, но когда послушала его из баночки, ярче всего ощутила ментол, и на заднем плане эфирные масла.

 

Применение:

Втереть бальзам в область больного сустава (коленей, суставов рук, плечевого пояса, позвоночника, крестцово-поясничного отдела и т.п.). Через 15-20 минут избыток бальзама удалить сухой бумажной салфеткой. Наносить бальзам 2 раза в сутки, утром и вечером. Эффект достигается при регулярном применении.

 

 

Я избыток бальзама не вытираю, т.к. он мне совсем не мешает. После нанесения есть такой небольшой блеск:

 

 

Но кожа не липкая и не слишком маслянистая. Через 15 минут просто повторно массирую, и уже практически ничего не остается: постельное белье или кофту не испачкает.

В плече ощущалось очень легкое тепло, и не оставалось ни малейшего сомнения, что бальзам работает. Даже наутро это ощущение сохранилось. Если вечером я не могла определить, откуда исходит боль, был повсеместный дискомфорт, то наутро при надавливании я уже ощущала конкретное место.

Только при одном угле повороте руки я все еще могла почувствовать остатки проблемы, и все равно нанесла повторно. Снова появилось это ощущение тепла и даже легкое пощипывание, т.е. воспалительный процесс в суставе еще окончательно не затух, и бальзам это понял, но красноты уже практически не появилось. К вечеру боль прошла окончательно, т.е. потребовалось менее одних суток.

 

 

На пальцах рук остатки бальзама не вызывают никаких ощущений, что мне очень нравится, и это еще раз доказывает, что он работает, и активно, именно на больных участках.

 

Клинический эффект от применения бальзама достигается за счет экстракта сабельника и репейного масла, которые обладают противовоспалительным действием, укрепляют стенки сосудов и капилляров в коже и низлежащих тканях, восстанавливают кровоток в них, улучшают циркуляцию лимфы, стимулируют обменные и восстановительные процессы в тканях. Оба экстракта получены продолжительным низкотемпературным настаиванием. То есть, именно тем старым классическим способом, который обеспечивает максимальное извлечение из растений биологически активных веществ.

 

Артрит у меня появился "случайно": просто в один день я вдруг не смогла наступить на ногу. Кое-как по миллиметру прохромала полтора месяца, и уже много лет, как пришлось отказаться от желания кататься на скейте или чем-нибудь подобном: 10 минут нагрузки, и я хромаю.

Периодически пью БАДы с хондроитином, но они больше дают эффект на мой ноющий позвоночник, чем на больную щиколотку.

Когда втираю этот бальзам, такого ощущения согревания как на свежем повреждении, не ощущаю. Возможно, из-за того, что моя щиколотка почти всегда ощущается онемевшей. Но при этом втирать в нее что-либо или просто массировать очень больно и чревато подхрамыванием.

Опять же, остатки бальзама я не удаляю, и т.к. дома уже холодно, сразу одеваю носки. В первое же использование, меня удивило, что, уже спустя полчаса, я могла легко прикасаться к больному месту, и нажимать на него с любой силой!

Конечно, вся боль до конца сразу не пропала, но щиколотка стала ощущаться "живой", и циркуляция крови заметно улучшилась, тем более при том, что теперь я смогла ее разрабатывать.

Отечность очень значительно уменьшилась, сгиб стопы перестал ныть и "тянуть", и эффект держался весь день, что для меня полный нонсенс.

 

Бальзам не вызывает негативных побочных явлений даже при длительном применении. ​​​​​​

 

И имеет полностью натуральный состав.

 

 

В связи с которым рекомендуется хранить бальзам в холодильнике.

 

 

Помимо очень быстрого лечебного эффекта, имеет и накопительный, главным образом, способствуя восстановлению структуры хрящей и соединительной ткани суставов, и уменьшению отложения солей.

А также, может использоваться после физических нагрузок, т.к. облегчает боль в мышцах.

 

 

Расход у этого натурального чудо-помощника очень экономичный. Одного прикосновения к поверхности хватает, чтобы тщательно и продолжительно втирать его бархатистую масляную консистенцию в беспокоящее место. Объем 50 мл.

 

 

Стоимость: 350 рублей.

Прямая ссылка: на бальзам.

 

?

nataliaelisabethрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.08.2017
Ещё один позитивный отзыв о средствах Клеона! А ведь действительно - качественная продукция! 😊
29.08.2017
вот такое средство мне не помешает)
29.08.2017
Отличный бальзам для тела
29.08.2017
Для моей больной коленки что надо! И состав шикарный 😊
29.08.2017
Давно посматриваю в сторону этих бальзамов, но пока не удалось попробовать
29.08.2017
мне такой нужен! Обязательно закажу!
29.08.2017
Эффективное средство!
Отличный состав!

Могу вам посоветовать для уменьшения боли гель охлаждающий от ZooVip ( у меня в начале отзывов есть на него обзор!) Средство очень хорошее, многие спортсмены даже хвалят!
29.08.2017
Недорого)
Запомню...
29.08.2017
Если представится возможность, тоже возьму такой бальзам.
29.08.2017
Состав шикарный! Да и список компонентов впечатляющий)))
29.08.2017
Мне точно для больной шеи такое средство нужно 😉
29.08.2017
даже с накопительным эффектом 😲
Себе записала, спасибо за информацию:)
29.08.2017
Впервые встречаю освященный бальзам! 😲 Главное, что помогает.Жаль я у нас такого не встречала, захотелось попробовать и сложить своё мнение о нём.Мне очень понравилась консистенция бальзама, а если ещё и эффективный, то наверное стоит его у себя поселить!
29.08.2017
Хорошо, что средство Вам помогло. Здоровья Вам!
29.08.2017
Состав действительно хороший, надо маме посоветовать.
29.08.2017
Очень трудно найти действительно "работающее" средство! Хорошо, что помогает! Считаю, что лучше зарядки в борьбе с артритом - нет, но и такое натуральное средство не помешает)))
29.08.2017
Не знала о таком- теперь очень хочу приобрести 😊
29.08.2017
Какое хорошее средство и точно не будет лишним в аптечке 😊
29.08.2017
Ирина Фадеенкова, Спасибо, буду иметь в виду. У меня есть охлаждающие и согревающие, но в этом мне именно нравится то, что он не меняет температуру, не люблю какие-либо перепады, и остаточное ощущение на руках.
29.08.2017
Мне бы такой бальзам не помешал)
29.08.2017
такого приятного бальзама я пока не пробовала
29.08.2017
Какое красивое оформление у бальзама, что у баночки, что у коробочки! Вполне можно брать в подарок!
29.08.2017
Мне бы такой очень пригодился 😊
29.08.2017
Надо мужу такой бальзам купить - у него часто колено болит, жалуется!
29.08.2017
у меня мама таким пользуется, очень его нежно любит 😊
29.08.2017
Отличное средство!
29.08.2017
Состав потясающий! У меня из линии "Монастырский сбор" охлаждающая эмульсия для ног - тоже вещь шикарная!
29.08.2017
Хорошее средство с хорошим составом.
29.08.2017
такой бальзам дома не помешает
29.08.2017
Какой классный
30.08.2017
бальзам с маслом, освященным от иконы Божией Матери "Знамение" и произведенный с благословения Его Преосвященства епископа Железногорского и Льговского Вениамина

а че не самого Кирилла? ну и бред 😩

хотя сам бальзамчик-то ничего) состав, по крайней мере.
30.08.2017
Какое красивое название у бальзама! Эффективность средства особенно радует! 😊
30.08.2017
классный бальзам)
30.08.2017
Отличный бальзамчик?
30.08.2017
Я прям захотела такой чудесный бальзам, да еще и освященный! ❤️ Классно! 😉
30.08.2017
Крутое средство, мне точно понравятся
30.08.2017
Эффективный бальзам!
И состав отличный!
30.08.2017
Клеона удивляет своей полезностью)) Даже не верится, что в нашем мире могут существовать настолько натуральные средства 😊
30.08.2017
Отличный бальзам, был у меня номер 8, тоже очень нравился)
30.08.2017
ни чего себе, даже такие средства есть)))
состав не может не радовать, да и бальзам просто великолепный ))
Ещё 21 комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также