Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 09:46

Тема суставов для меня больная во всех смыслах. К шейному остеохондрозу и хроническому артриту ВНЧС после беременности двойней присоединился остеоартроз коленных суставов. К тому же я умудрилась на ровном месте получить подвывих коленного сустава и теперь колено не даёт мне покоя два года... Боль то исчезает, то незначительная, а иногда я еле хожу, сильно хромая. И это в 36 лет Sad
Очередное обострение меня заставило искать новые средства лечения. Моя мама при подобных проблемах успешно применяет сабельник в виде настоя и настойки. Я ранее пробовала принимать его в виде таблеток, но эффекта на себе на заметила.
И в этот раз обратила внимание на фиточай "Алтай" 10 "Здоровые суставы" с сабельником от ООО "Алтайский кедр".

Производитель:

Фиточай "Алтай" 10 Здоровые суставы с сабельником

Я пробовала другие фиточаи этого производителя, например, для женщин с красной щёткой, фитощит для повышения иммунитета, которыми по большей части осталась довольна.

Также от этой фирмы был ещё фиточай Артрофит с сабельником. Но я решила остановиться пока на герое этого отзыва.
Честно говоря, ничего я особенного не ожидала от него. Мной уже столько различных средств перепробовано (Пиаскледин, Артра, Аленталь и др.) и денег потрачено, что это приобретение было совершенно не заметно для моего кошелька, особенно учитывая его цену.
Стоимость 76 рублей.

Эта сумма - капля в море моих затрат на лекарства.

УПАКОВКА. В картонной коробочке, защищенной плёнкой, в бумажной упаковке находится 20 фильтр-пакетов:

СОСТАВ:

Активные вещества: плоды боярышника, трава душицы обыкновенной, цветки зверобоя,трава чабреца, корневища с корнями девясила высокого, корневища с корнями сабельника болотного.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Взрослым 1 фильтр-пакет залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 минут. Пить в теплом виде по 1/2 стакана 3 раза в день во время еды.

Фиточай "Алтай" 10 Здоровые суставы с сабельником

Стоит отметить удобство приготовления настоя и удобство приёма... для домохозяйки ?

Принимать настой необходимо три раза в день во время еды по пол-стакана. Работающий человек утром и вечером без проблем может его приготовить и выпить, а вот в обед... Знаю, не у всех на рабочем месте есть такая возможность. Таблетки в этом плане удобнее, конечно - достал и запил водой.
Но и у таблеток есть свои всем известные минусы.

Фиточай "Алтай" 10 Здоровые суставы с сабельником

То, что принимать настой нужно во время еды, а не до за полчаса, например, для меня тоже плюс.

ПОКАЗАНИЯ:

Биологически активная добавка к пище. Способствует облегчению болезненного состояния при ревматизме, радикулите, отложении солей, подагре, снимает отеки и улучшает обмен веществ.

Имеются и противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

РЕЗУЛЬТАТ. Итак, дней через 5 я отметила ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ уменьшение боли в суставе. Можно было бы сказать, что боль прошла, но это было бы не совсем правдой, так как очень редко после физической нагрузки незначительная боль в колене присутствовала.

По сравнению с тем, что было, это было небо и земля! Я могла ходить, не хромая. Могла долго ходить и потом меня не мучала сильная боль как расплата за это. Обычно такой эффект мне дают НПВС. Но я стараюсь избегать их приёма, так как мы знаем, сколько у них побочек.

Увидев такой положительный эффект от приема, я купила ещё пачку фиточай "Здоровые Суставы", так как на курс требуется...

Продолжительность приема – 30 дней. При необходимости прием можно повторить через 1-2 месяца.

Посчитайте сами Wink

Одно время я начала пропускать один приём фиточай в день (не успевала из-за сильной занятости) - на эффекте это сразу же сказалось. Боль начала возвращаться.
Я задумалась, что будет, когда закончу курс приёма этого фиточая? Боль вернётся в полном объёме?

Отвечу. Курс приёма фиточая 10 "Алтай" "Здоровые суставы" я закончила, через некоторое время (недели полторы) боль начала возвращаться. Но стоит отметить, что не такая интенсивная, как раньше.

Учитывая полученный положительный эффект, планирую повторить курс приёма.

Резюмирую (только мой личный опыт):

- во время приёма боль в суставах исчезает (только при регулярном приёме);

- после окончания курса приёма боль возвращается, но в меньшем объёме.

Конечно, у всех заболевания и их степень разные и результаты также будут разные.

Фиточай "Алтай" 10 Здоровые суставы с сабельником

Я рекомендую фиточай 10 "Алтай" Здоровые Суставы.

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Недорого
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Имеются противопоказания
  • Не очень удобно в применении
Jehanneрекомендует
17.11.2018
Такие свойства хорошие, спасибо за ваш отзыв
Спасибо за подсказку, не думала, что чаи могут помогать. У меня к 35 начался артрит от злоупотребления беговой дорожкой. Попробую попить этот чай. Надеюсь ЖКТ нормального его перенесет.
17.11.2018
Скорее всего, хорошо, в отличие от НПВС Smile