Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 23:29

Я давно пользуюсь линейкой различных средств от Essence. Ранее это преимущественно была декоративная косметика - поскольку именно она представлена в сети магазинов "Улыбка Радуги" (г.СПб). Позже я нашла Интернет-магазин BeautyHome, где и узнала о существовании средств по уходу за лицом от Essence.

Для пробы я приобрела Essence Pure Skin Интенсивный увлажняющий крем 75 ml, которому и будет посвящен этот отзыв и Essence Pure Skin Гель для умывания 150 ml - который, к сожалению, уже закончился и отзыв пока не написать (заново не заказывала, поскольку постоянно экспериментирую с покупкой различных средств и пока надо закончить их), но впечатления от него остались тоже крайне положительные. Использовала вместе, умывалась каждый вечер и иногда по утрам, крем наносила на ночь.

Расскажу об особенностях крема:

1. Необычный запах, ближе к мужской косметике Smile Но не отталкивающий, приятный. Не резкий.

2. Удивил голубой цвет, больше привыкла к белым кремам Smile На фотке вроде видно.

3. Очень легкая текстура. Увлажняет кожу, питает ее и делает ее приятной и свежей.

Не густой и не жидкий - оптимальная консистенция.

4. После нанесения не оставляет неприятных ощущений на коже, но она слегка-слегка липнет некоторое время.

5. По заявлению производителей, крем уменьшает покраснения и раздражение, а также борется с появлением проблем - абсолютно согласна, при регулярном применении действительно устраняет все имеющиеся проблемы. Может не на 100%, но результат заметен и очевиден.

Сейчас, после применения "чудодейственного" ВВ крем MAYBELLINE Dream Pure BB все мое лицо покрылось прыщами, и я первым делом обратилась к забытому в шкафчике в последнее время Essence Pure Skin.

На фото - ДО и ПОСЛЕ однократного нанесения. В силу того, что первое сделано поздно вечером, а второе утром, да и хромает качество, разница не очевидна. Но воспаления заметно уменьшились в размере и превратились в подсыхающую корочку.

Уверена, что он сработает так же оперативно, как и всегда, и уже в скором времени лицо будет выглядеть лучше.

6. Что касается состава, я не очень-то разбираюсь в ингредиентах и мне сложно судить, что хорошо, а что плохо. Но по результату применения - неплохая штука.

7. Приемлемая цена - 200 рублей.

8. Крема хватает на долго, небольшого количества крема (как на фото) вполне достаточно для увлажнения всего лица.

10. Производитель Германия. Я истинный поклонник всего немецкого и оно меня практически никогда не разочаровывало. Как и этот крем. Для меня данная страна - залог качества.

11. Не появляется жирный блеск.

12. По упаковке - удобный дозатор, не выливается слишком много, как иногда это бывает.

В целом, я бы рекомендовала этот крем. Отлично подходит для моей кожи (нормальная), насчет других типов - утверждать не буду, но на мой взгляд, он довольно универсален.

Минусов я не обнаружила, по окончании упаковки закажу снова.

При нанесении стоит избегать области глаз, иначе при попадании слегка пощипывает Smile

Достоинства
  • *Экономичность
  • Борется с прыщами и воспалениями
  • Доступная цена
  • Качество
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
Mori_artyрекомендует
21.02.2016
Отличный крем за такую цену! Smile
Стоит его попробовать думаю Smile Спасибо за отзыв))