Опубликовано 4 Март, 2023 - 14:48

Приветствую)

Хорошая чашка кофе может создать идеальное утро и улучшить настроение. Кофе вообще мой самый любимый напиток и к его выбору я подхожу особенно тщательно. Именно поэтому мне захотелось попробовать десертный кофе Wh coffee в зернах Французская ваниль.

Кофе пришёл запакованный в прозрачный пластиковый пакет, что меня весьма порадовало. Ведь, когда я забирала его из пункта выдачи, то заметила, что этикетка немного испорчена. Внутри упаковка была липковата, но изначально пакет не позволил испачкать руки и всё вокруг.

Но между тем оформление очень классное. Во-первых, бренд выбрал чёрный цвет для фона пакета. Таким образом кофе уже выглядит весьма стильно. Этикетка же показывает изображение чашки с кофе и собственно саму ваниль. Так что покупатель уже знает чего ему ожидать от продукта. С одной стороны такое оформление самое скучное из всех, что можно было сделать, а вот с другой, здесь нет ничего лишнего. Кофе, как говорится, он иив Африке кофе.

Если повернуть пакет с кофейными зёрнами обратной стороной, то можно прочитать всю необходимую информацию.

Масса - 250 грам;

Срок годности - 18 месяцев;

Страна-производитель - Россия;

Степень обжарки - средняя;

Состав

натуральный кофе жареный зерновой 100% Арабика Бразилия, ароматизатор идентичный натуральному

А тада производства несколько раз выбита на верхнем шве пакета. Я хоть и не особо люблю такой способ ее отметить, но найти цифры было не трудно.
Пакет с кофе тоже не самый простой. Есть бренды, которые упаковывают зерна в вакуумную упаковку, а есть те, что убеждены, кофе должен дышать. Поэтому тут есть специальный клапан, который даёт воздуху циркулировать, а кофе оставаться свежим и ароматным. влага же за счёт свободного проникновения воздуха не задерживается внутри, что тоже говорит о продуманной упаковке. Поэтому даже через пакет можно учуять приятный запах десертного напитка.

Для удобства вскрытия предусмотрен специальный замочек. Чтобы открыть упаковку без ножниц достаточно легко потянуть за специальный встроенный ключик. Тогда снимается полоска пластика с верхней части пакета и можно свободно достать кофе.

А чтобы закрыть упаковку для дальнейшего хранения производитель предусмотрел зип-замок. Он достаточно плотный, поэтому содержимое надёжно сохраняется. Можно даже хранить пакет верх ногами и он всё равно не откроется.

Кофейные зёрна среднего размера. У них однородный коричневый цвет. Нет слишком зажаренных или сырых зернышек. При этом в пакете я не заметила трухи от раздавленных или расколотых кофейных зёрен. Что тоже говорит о качестве продукта.

А каком потрясающим ароматом наполняется кухня и передать невозможно. Безусловно запах передаёт в первую очередь за счёт ванильного ароматизатора, но с кофейным ароматом он сочетается очень хорошо. Даже кажется, что к кофе уже подали десерт.

Перемалываются кофейные зерна отлично. Они не слишком твёрдые и можно не боятся испортить кофемолку. У меня она уже старенькая, но эти зёрна смололись хорошо.

Варила я кофе Wh coffee в обычной турке. Никаких хитростей или специальных приспособлений не использовала. Только кофе и вода. О пропорциях говорить не буду, у каждого свой вкус и рецепт, хотя бренд дает несколько рекомендаций по этому поводу для новичков. Я же могу сказать, что напиток получается весьма вкусный. Никаких противных послевкусий не остаётся. Присутствует небольшая сладкая нотка, но кофейный аромат и вкус она не перекрывает. Этот напиток действительно подойдёт как десертный. Его вряд ли захочется пить на завтрак с бутербродом с колбасой или солёной рыбой. А вот с пирожным или печеньем он зайдёт на ура. Поэтому, сладкоежкам стоит обратить на него внимание. Мне же было очень приятно узнать, что кофе не кислит. Для многих брендов это огромная проблема.

Я же подводя итог, скажу, что десертный кофе Wh coffee в зернах Французская ваниль оправдал мои ожидания. Я осталась довольна этим напитком и он занял достойное место в кухонном шкафчике. Думаю, что теперь буду покупать его не только для себя, но в качестве самостоятельного подарка близким. Тем более, что у бренда есть также наборы молотого кофе с тремя разными вкусами.

Достоинства
  • Аромат ванили
  • Приятный вкус
  • Хорошая обжарка
Недостатки
  • Доставка
Чернильная кляксарекомендует
Нравится ванильный вкус, но больше мятный или с перцем😚
04.03.2023
Обожаю свежесваренный кофе, ещё и с ароматом😍
04.03.2023
Аромат ванили мне понравился, люблю натуральное кофе
Достойный кофеек
04.03.2023
Очень понравился этот кофе) вкус ненавязчивый и такой глубокий!
Тоже хочу
Ммм, кофе от этого бренда среди моих фаворитов Innocent
Отличный👍🏻
Я представила этот аромат 🤩
04.03.2023
Мммм, ванильный кофе Love Я бы попробовала)))
Классный, не пробовала такой
Я как раз сладкоежка, надо купить и опробовать!
05.03.2023
по описанию кофе действительно классный)
05.03.2023
Возьму на заметку, кофе моя слабость Smile .
05.03.2023
Интересно, подойдет для кофемашин.
06.03.2023
Хороший кофеек!