Опубликовано 3 Март, 2015 - 17:30

Впервые этот фильм я увидел вскоре после того, как он вышел на экраны. И, признаюсь, испытал некоторое разочарование. Авантюрный детектив с участием звезд первой величины: Джонни Деппа и Анджелины Джоли, - сулил куда более запоминающееся зрелище. Но на экране я увидел довольно банальный сюжет и какую-то каменно-надменную Анджелину Джоли, с неподвижным, почти ничего не выражающим лицом. Все это явно не соответствовало моим ожиданиям.

Несколько лет спустя я увидел этот же самый фильм по телевидению. И, как ни странно, отнесся к нему гораздо доброжелательнее.

В конце концов, Джонни Депп выглядел местами очень живо, а где-то даже комично. Кроме того, действие "Туриста" происходит в Венеции на фоне знаменитых каналов, палаццо и площади Святого Марка. Причем, в фильме все это выглядит гораздо ярче и красивее, чем в действительности. Да и сюжет картины, если вдуматься, не так уж и плох. Зритель даже некоторое время пребывает в искреннем заблуждении относительно личности главного героя, принимая его за обычного учителя математики и жертву обстоятельств. Так что, при ближайшем рассмотрении фильм оказался совсем не плох. Главное - не испытывать по отношению к нему слишком больших ожиданий.

Достоинства
  • Виды Венеции
  • Джони Депп
Недостатки
  • Окаменевшая Анджелина Джоли
Gorojaninрекомендует
06.03.2015
Как-то прошел мимо этот фильм. Но будет интересно посмотреть на эту парочку. И на Венецию, конечно.