Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 15:45

Приветствую всех, кто решил заглянуть в мой "вкусный" отзыв!) Что-то февраль у меня продуктивный выдался на размышления о сладком))

Сегодня я хочу поговорить с вами о таком виде сладостей, как венские вафли. Как их только не назовут, я ещё встречала достаточно много разных вариантов названий - гофры, мяфли.. Мяфли особенно радуют Smile

Так вот, венские вафли совершенно не похожи на привычные хрустящие вафли. Это бисквиты в форме вафельки, а начинка может быть какая угодно.. Чаще всего венские вафли идут в комплектации с суфле, но бывает производители вносят какое-то разнообразие, и можно найти такие сочетания - суфле/карамель, суфле/вишня, суфле/малина. Иногда производители убирают суфле, и комбинируют такие вафли с варёной сгущёнкой и шоколадной начинкой (может, ещё с чем-то, но я пока только эти встречала). А бывают ещё просто такие вафли без всего, где уже вам предлагается проявить свою фантазию, и самостоятельно придумать начинку к этим бисквитикам. Но я всё же предпочитаю покупать сразу с наполнителями Smile

Как вы, наверное, поняли, я тот ещё фанат такого лакомства, и попробовала уже немало видов от разных производителей. Но вот венские вафли от Шарлиз как-то обошли меня стороной, я даже не очень давно узнала вообще о их существовании. Всё потому что раньше я думала, что под ТМ Шарлиз выпускается только зефир и пастила, а теперь всё чаще встречаю совершенно разные сладости от этого производителя - и суфле, и нугу, и разные виды печенья, и даже шоколад.. Если короче, то сразу как увидела новую разновидность любимых венских вафель, сразу же купила Smile

Место покупки - Пятёрочка, цена составила 35 рублей. Вообще сладости от Шарлиз находятся в демократичном ценовом сегменте, что, конечно, является их преимуществом Smile

Состав и КБЖУ:

Открываем упаковку, ииии.. Мне очень нравится этот поддон, в котором находятся вафли, неужели хоть кто-то додумался это сделать)

Вот они, красивые, румяные и ровненькие, а всё потому что производители очень грамотно продумали упаковку!) Жаль только, что прозрачного окошка на пачке нету, таких красавцев и от мира прятать.. Это тот случай, когда "ожидание-реальность" полностью совпадают и можно было себе позволить открыться потребителям до покупки))

А что касается вишнёвого наполнителя, то судите сами Smile

Эти венские вафли от Шарлиз мне понравились. Сами бисквиты очень приятные, мягкие, без какого-либо постороннего запаха и привкуса. Запах при открытии пачки очень вкусный, пахнет свежей выпечкой.

Суфле мне тоже понравилось - оно однородное, нежное, в нём не чувствуется жирности и маслянистости, чем грешат некоторые производители, так и быть, не будем показывать пальцем)) Вообще у ТМ Шарлиз я как-то раз пробовала печенье с суфле, там оно мне не очень понравилось. А здесь прямо вкусное, и больше добавить нечего Smile

Вишнёвого джема, на мой взгляд, в начинке вполне достаточно. Оно добавляет приятный оттенок вкусу, и вообще в целом сочетается очень удачно и гармонично.

Вывод - эти венские вафли мне очень понравились, однозначно буду покупать. Похоже, они даже вполне могут стать моими фаворитами.

Так что, если вы любите такие сладости, то очень рекомендую Smile

Всем спасибо за внимание, сладких вам дней!)

meow.meowрекомендует
Люблю все с вишней, надо будет попробовать (хотя мягкие вафли не очень то люблю)
Обожаю венские вафли Tongue
Вкусные и нежные вафли!
Я пробовала такие, мне очень понравились!
25.02.2017
с малинкой я бы попробовала Love
Приятные вафельки Smile.
25.02.2017
Вафли ну очень аппетитные!
Обожаю венские вафли)
25.02.2017
Неплохие вафли, но вот наполнителя вишни не особо густо.
Какие аппетитные!
Покупаем Smile
Выглядят аппетитно!
26.02.2017
Таких много не съешь. Вместо тортика как вариант десерта
26.02.2017
Размышления о сладком... Big smile о как хорошо сказано, возьму эту фразу на вооружение Wink
26.02.2017
Такие, по-моему, с разными вкусами есть) Тоже люблю вафли от этого производителя
26.02.2017
Мы тоже часто берем венские вафли от Шарлиз, вкусные. И в отличие от зефира более доступные по цене)
люблю подобное лакомство
Обожаю такие вафли Smile
26.02.2017
Аппетитные вафли, но я пока такие не встречала в продаже Smile
27.02.2017
Мне тоже нравятся очень, как и многие вкусняшки от Шарлиз. Вафельки беру чаще других Smile
27.02.2017
Кстати, одни из самых неплохих венских вафель, которые у нас продаются )
28.02.2017
Венские вафли люблю не меньше обычных.
01.03.2017
одно время брал их в магните, вкусные
01.03.2017
Мне нравятся такие вафельки Smile
02.03.2017
а мне почему-то не нравятся такие вафли
06.03.2017
Венские не пробовала вообще, эти выглядят особенно вкусно)
19.03.2017
А я люблю вафельки со сгущенкой))
15.04.2017
обожаю эти вафельки Love