Опубликовано 29 Январь, 2014 - 06:39

Собака - это друг. Друг, который никогда не предаст, друг который будет любить тебя несмотря ни на что.

Марли непутевый, труднообучаемый, разрушающий все на своем пути, Но несмотря на это он умудряется сочувствовать в трудную минуту, защищать и заботиться. Почему? Да потому что он любит, любит так, как умеют любить только собаки: преданно, открыто, безусловно. И поэтому, чтобы он не делал на него нельзя злиться.

Это замечательная история - добрая, светлая и печальная. Печальная, потому что жизнь домашних любимцев короче человеческой. А мы успеваем всем сердцем привязаться к ним.

Пожалуйста, не забывайте замечательные слова Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Заботьтесь, пожалуйста, о своих домашних животных, любите их и помните, это живые существа, они не всегда идеальны, не всегда такие, какими бы вы хотели бы их видеть, но они любят вас, и они заслуживают любви и заботы. Когда смотришь, сколько выкинутых на улицу кошек и собак, сердце разрывается.

Достоинства
  • Добрая и светлая история
  • Человечная
pendraрекомендует
11.02.2014
Вспомнила, что пару лет назад смотрела экранизацию, очень понравилась. Только назывался фильм "Марли и я". Smile Нужно будет и книгу прочитать на досуге!