Опубликовано 6 Август, 2020 - 21:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Мой сын очень любит кроссовки и кеды с белой подошвой. Которая, несмотря на тщательное мытье, пачкается и теряет с течением времени свой первоначальный вид. Раньше такая обувь "списывалась" на повседневную носку или следующей ступенью - на всякий случай (субботник, например). Обидно, ведь сама по себе обувь еще в хорошем состоянии.

Совершенно случайно наткнулась на испанскую краску Tarrago Super White, предназначенную для кожи, текстиля и синтетики.

Флакончик 75 мл, с поролоновой губкой для распеделения краски. На флакончике подробно в рисунках разрисованы все этапы покраски:

очистить поверхность, встряхнуть, распределить краску, подождать 10 минут, промыть губку. Ничего сложного!

Также указан состав:

Вода, полимеры<35%, пигменты>50%

В целом, удобная в использовании краска, нужно слегка надавить на дозатор, спрятанный в губке, и распределить краску по поверхности. Губка среднего размера, некоторые отдельные мелкие детали трудно прокрасить, не захватив лишнее. Но если тут же стереть влажным/сухим диском- все замечательно. Для подошв, кантов, целиком белой обуви размер губки подходит хорошо. Краска ложится замечательно, закрашивает потертости и темные следы, если не с первого слоя, то со второго слоя точно.

На фото в качестве сравнения приведены окрашенный и неокрашенный канты подошв. Вид новой обуви! Подождав после окрашивания 10 минут, я попыталась протереть темной влажной тряпочкой окрашенную поверхность - краска следов не оставила.

Одного окрашивания для подростковой обуви постоянной носки хватает примерно на неделю-полторы, потом нужно снова обновлять. Мои кожаные босоножки потребовали обновления через 3 недели. Расход краски экономный, флакончика явно хватит не на один сезон, да и срок годности 5 лет.

Краской очень довольна, пользуюсь сама и рекомендую! Super White - это вторая (а то и N-ная) жизнь вашей белой обуви!

Достоинства
  • Закрашивает мелкие трещины
  • Имеет некоторую стойкость к воде
  • Небольшой расход
  • Обновляет внешний вид обуви
Недостатки
  • Не очень удобная губка для мелких деталей
olenka0109рекомендует