Честно говоря, к 1-м ни разу не обращалась, а вот 2-х люблю уже давно. Я не жду чудес, но поддерживать состоянии кожи кремами и сыворотками у меня получается.
В этот раз я познакомилась с Сывороткой с витамином С для лица "Супер сияние". Признаюсь, последнее время больше отдаю предпочтение сывороткам, чем кремам. Они быстрее впитываются и расход экономичнее.
Судя по составу, это самое мощное средство среди уходов Garnier. В нем высокая концентрация комплекса из витамина С, Никотинамида и салициловой кислоты. Кстати, впервые вижу такой круто расписанный состав. Описана роль каждого ингредиента, смотрите сами на фото:
Сыворотка находится в небольшом прозрачном флаконе объёмом 30 мл с пипеткой. Само средство имеет перламутровый цвет с еле заметными блестящими частичками, видимо, сияние - их заслуга. Текстура лёгкая, почти невесомая, не жирная.
Отдушка достаточно нейтральная, но ощущается долго.
По инструкции использую полностью набранную пипетку на все лицо, избегая области вокруг глаз. Средство быстро впитывается, без липкости, оставляя лишь ощущение хорошо увлажненной кожи.
А ещё я кайфанула как круто сыворотка увлажнила кожу руки, пока я делала фотографии для отзыва. По сравнению с другой рукой разница потрясающая.
А вот перед макияжем использовать сыворотку мне не понравилось, потому что люблю матовое покрытие.
Итак, средство обещает:
Через 3 дня сделать кожу более ровной и гладкой.
Через 6 дней сократятся пигментные пятна, лицо станет более свежим, приобретёт здоровое сияние.
Хм, заманчиво!
Надо сказать, что сыворотка оказалась у меня в период большого стресса, на что кожа лица ответила сухостью и тусклостью, пигментных пятен у меня, к счастью, нет.
Что я получила:
Через 3 дня не стало сухости.
Через 6 дней цвет лица наполнился жизнью, кожа стала мягче и ровнее, было постоянное желание её трогать (но лучше этим не злоупотреблять, знаете ведь, да?😀)
Производитель рекомендует использовать сыворотку вместе с дневным или ночным кремом, но лично мне достаточно одной сыворотки.
Срок годности на самом флаконе указан в виде батч-кода, а на картоне - привычные нам цифры и аналогичный батч.
Упаковка (флакон и коробка) подлежит переработке. За что бренду от меня низкий поклон.
С удовольствием продолжу использовать средство и вам советую.