Опубликовано 23 Август, 2024 - 16:38

После неудачного корейского санскрина Medi-Peel с глутатионом, который обещал осветляющий эффект и 100% защиту я решила попробовать новинку от Garnier. Собиралась купить что-то из Кореи или аптечный бренд типа Vichy, LRP, но зашла в Магнит Косметик и меня привлекло описание и цена. Витамин С, SPF 50 и легкость флюида как раз то, что надо для моей кожи.

Солнцезащитный крем Medi-Peel с глутатионом
От солнцезащиты мне хотелось получить реальную защиту от солнца, так как я много времени провожу на улице. Не хотелось бы к концу лета быть похожей на далматинца и тратить весь холодный сезон на пилинги и походы к косметологу. А еще нужно было легкое, не жирное покрытие. У меня кожа летом и так жирная, если на нее добавить плотный, жирный крем, то получится эффект парника, блестящий финиш и забитые поры.
Крем защита от солнца
Флюид от Garnier меня тоже не очень устроил. Для своей цены 400 рублей и для нормального типа кожи это будет хорошее средство. Но у меня слишком много запросов к солнцезащите, поэтому повторять покупку не буду.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Ежедневный солнцезащитный флюид GARNIER Невидимая Защита ВитаминС SPF 50+.
  • Производитель: Германия.
  • Место покупки: Магнит Косметик.
  • Цена: 415 рублей.
  • Объем: 40 мл.
    Ежедневный солнцезащитный флюид GARNIER Невидимая Защита ВитаминС SPF 50+
  • Назначение: Со слов производителя крем-флюид подойдет для любого типа кожи. В особенности его должны оценить обладательницы кожи, склонной к пигментации. Крем Невидимая защита действительно предупреждает появление новых пигментных пятен. За несколько недель ежедневного использования у меня на лице новых пятен не появилось. Но со старой пигментацией флюид абсолютно ничего не делает. Все многолетние пятна и веснушки остались на месте. Каких-то чудес в виде фарфоровой кожи от флюида ждать не стоит. Ели кожа склонна к жирному блеску и просто на жару крем Garnier тоже не подойдет. У меня летом кожа ближе к жирной, склонна к повышенной выработке себума. В теплую погоду после флюида кожа выглядит как жирный блин, не спасает ни одна пудра. Если погода прохладная, допустим не выше +20, то флюид сидит великолепно. Он в прохладу оставляет комфортный увлажненный финиш, не никакого жирного сияния и косметика не убегает. Могу предположить, что флюид оценят обладательницы сухой кожи. Так как он работает и в качестве защиты и в качестве дневного крема. Защитный фактор SPF 50, больше подойдет для города, чем для отдыха у моря или на природе. В городе я с этим кремом ни разу не обгорела и даже не загорела. А вот во время отдыха на даче мне не хватило защиты, приехала домой потом с красным и раздраженным лицом. Поэтому в отпускную косметичку флюид Garnier я бы не стала брать.

Упаковка.

Крем Невидимая защита продается в картонной коробочке вытянутой формы.

Солнцезащитный крем 50
Упаковка очень яркая, сочная, привлекает внимание. Я только из-за внешней коробочки обратила внимание на это средство. Коробочка в ярко-желтых тонах с надписями черными буквами. На лицевой стороне указано название бренда, средства.
Солнцезащитный крем spf
На обороте можно почитать способ применения и обещания производителя, есть даже фото клинических исследований связанных с пигментацией. У меня, к сожалению, таких результатов нет, настолько явно лицо не посветлело. На боковой поверхности коробочки указан состав.

Флюид находится в удобном вытянутом флаконе из мягкого пластика.

Защита от солнца для лица
Половина флакона имеет белый оттенок, другая половина - желтый. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и уровень SPF защиты 50. На обороте есть способ применения и объем.
Средство для защиты от солнца
Крышка из прозрачного пластика, отвинчивающаяся. Под крышкой вытянутый носик дозатора.
Крем для лица с спф
Флюид самостоятельно не льется, так как отверстие дозатора микроскопическое. Он подается только путем нажатия на тело флакона.

Органолептические свойства.

Цвет. Флюид имеет белый оттенок однородной текстуры без включений и примесей.

Крем с витамином С
Распределяется по коже хорошо, не выбеливает, не лежит белыми полосами. Полностью впитывается, не оставляя налета или пленки.

Запах. Сразу при нанесении аромат довольно активный, но быстро выветривается. Минут через 5 его уже не слышно, то есть в течение дня беспокоить не будет. Для меня аромат цветочно-фруктовый. Я слышу здесь нежные белые или полевые цветы и нотки сладких фруктов в виде персиков или абрикос.

Консистенция. Флюид по текстуре легкий, невесомый, водянистый. Но не текучий, в капле держит форму и не убегает.

Ежедневный солнцезащитный флюид GARNIER Невидимая Защита ВитаминС SPF 50+
От тепла кожи не расслаивается, хорошо скользит под пальцами и быстро впитывается.

Флюид оставляет увлажненный, бархатистый финиш.

Ежедневный солнцезащитный флюид GARNIER Невидимая Защита ВитаминС SPF 50+
В прохладную погоду и на сухой коже (например, на коже руки) сияния нет после нанесения санскрина, а на жаре у меня лицо блестит жирным блином и есть ощущение силиконистой пленочки.

Состав.

Состав солнцезащитного крема

СОСТАВ/КУРАМЫ: AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT., DIISOPROPYL SEBACATE, SILICA, ISOPROPYL MYRISTATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL ΜΕΤΗΟΧΥΡΗΕΝΥL TRIAZINE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, PROPANEDIOL, CI2-22 ALKYL ACRYLATE/ HYDROXYETHYL ACRYLATE COPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, CARBOMER, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LACTATE, SILICA SILYLATED, CELLULOSE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, TROMETHAMINE, ADENOSINE, ASCORBYL GLUCOSIDE, H Y D R O X Y A C E T O P H E N O N E , HYDROXYETHYLCELLULOSE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, POLYSORBATE 20, ΑCRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, CITRAL, PARFUM /

Обещания производителя.

Солнцезащитный крем для лица

Солнцезащитный флюид с невесомой текстурой, обогащен Витамином С* в сочетании с очень высокой степенью защиты от солнца SPF 50+ и минеральными пигментами, придает сияние, скрывает несовершенства, выравнивает тон и интенсивно увлажняет.
Доказанная эффективность: на 53% меньше пигментных пятен, на 43% кожа более сияющая, на 40% кожа более гладкая. (Клиническое исследование, 76 женщин, 12 недель)

Способ применения.

наносите утром как увлажняющее средство или поверх вашего дневного крема до нанесения макияжа. Встряхните перед использованием.

Дневной флюид Garner я наношу только в дневное время перед выходом на улицу. Вне зависимости от того есть за окном солнце или нет. Сначала я умываю лицо легкой пенкой или гелем. Кожа утром чистая, есть только остатки ухода и себум, мне для этих целей хватает геля для чувствительной кожи Celimax.

Гель для умывания Celimax
Он не справляется с косметикой, но для легкого очищения подходит. Потом протираю лицо тоником. Тоник является проводником полезных активов и немного увлажняет.

Пока кожа еще влажная после тоника я использую сыворотку. Проблема в том, что флюид, не смотря на название оказался для жары слишком тяжелым. После Medi-Peel он гораздо комфортнее. Корейский санскрин плывет при +20 и лицо преет. А Garnier держится до +25 потом сдается. Сначала я его наносила на увлажняющую сыворотку, а потом только соло на тоник.

Для жирной кожи в жару флюид не комфортный, он дает жирный финиш, кожа под ним постоянно преет. В прохладное время флюид ведет себя хорошо.

Поэтому и способ нанесения в жару и прохладу разный. В жару сразу на тоник распределяю по коже порцию Garner Невидимая защита.

Ежедневный солнцезащитный флюид GARNIER Невидимая Защита ВитаминС SPF 50+
Производители рекомендуют наносить размер порции в два пальца. Посмотрите в сети как это выглядит. Для моей кожи такое количество очень много, флюид не впитывается, лежит блином, дальнейший макияж плывет. Я использую комфортное для себя количество. Стараюсь наносить побольше, но чтобы впиталось и не было ощущения пленки.

Дальше наношу пудру, но если честно, эффект матовой кожи минут на 5. Какую бы пудру или тональный крем я не наносила, кожа блестит и сияет, выглядит это всё плохо.

В прохладу к флюиду претензий нет. Я его использую как обычный дневной крем, но с фактором защиты. Сначала наношу увлажняющую сыворотку - днем предпочитаю увлажнение, а сверху наношу флюид. Флюид легко ложится, не конфликтует с другим уходом, на нем хорошо лежит макияж. Сегодня, например, на улице +18, я нанесла сыворотку с коллагеном Pekah, сверху закрыла флюидом Garnier, а потом использовала легкий тон и пудру. Кожа чувствует себя комфортно, она не блестит, нет парникового эффекта, макияж не плывет.

Вечером не забываем смывать косметику с СПФ с помощью гидрофильного масла.

Гидрофильное масло dear, Klairs
На моем лице только масло способно растворить остатки санскрина и макияжа и избавить от забитых пор.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Не могу сказать, что крем-флюид Garnier очень плохой, для каких-то типов кожи и сезонов он подойдет. Но у меня желания повторить именно летом не появилось. В период солнечной активности я ищу 100% защиту, чтобы лицо оставалось светлым даже после отдыха на даче, пляже, при многочасовой прогулке по городу. Плюс на лето очень сложно подобрать комфортный матовый финиш. Пробовала матирующий SPF от La Roche Posay, он действительно сдерживает жирный блеск. Правда цена гораздо выше, чем у Garner. В следующем году на лето буду брать именно аптечные, проверенные бренды, а весной и осенью можно экспериментировать с новинками.

Сначала поделюсь недостатками, что именно меня не устроило у крема Невидимая защита.

✓ В качестве городского санскрина крем Garnier подойдет. Что я под этим подразумеваю? Когда вы выходите на улицу утром на работу, возвращаетесь вечером, плюс недолгие прогулки днем в самый пик солнечной активности. В этом случае крем защищает действительно на 100%.

С кремом Невидимая защита я спокойно гуляла по утрам даже по несколько часов, выходила на прогулку с ребенком вечером, после 17. По возвращению домой никогда моя кожа на лице не была красной или розовой, цвет лица не менялся.

Но стоило мне поехать на дачу, где я была пару часов на палящем солнце, как лицо мое немного обгорело. Причем я заранее нанесла Garner слоем потолще, покрытие было свежим, плотным. То есть этот крем совершенно не подходит для загородного отдыха и уж тем более для поездки на море.
В городе все равно во время прогулки встречается тень от деревьев, от крыш и навесов. А на даче, на море придется специально постоянно прятаться и искать тень/шезлонг.

Ежедневный солнцезащитный флюид GARNIER Невидимая Защита ВитаминС SPF 50+
После отдыха на даче я вернулась с покрасневшей кожей, которая была горячей, раздраженной, ее жгло, лицо горело. У меня на этот случай был успокаивающий крем с пантенолом в составе и сыворотка с центеллой от Icon Skin. Эти средства за пару дней восстановили кожу, сняли покраснение и небольшой ожог.

В дальнейшем при долгом нахождении на солнце я сверху на флюид Garnier распыляла солнцезащиту в виде сухого спрея от бренда Uriage. В этом случае покрытие защищало меня на 100% от солнечных лучей. Если бы я нанесла один лишь спрей, то эффект был бы точно такой, кожа не сгорела бы и не покраснела. Так как это средство работает хорошо и в одиночку. Но в формате спрея мне средства не нравятся, так как часто он них щиплет и режет глаза.

✓ Еще один момент, который мне не понравился - в жаркую погоду выше 25 флюид Невидимая защита течет и плывет. Лицо выглядит как жирный блин, сальное, с виду словно грязное. Флюид хоть и легкий, но до конца не впитывается.

Макияж мгновенно тускнеет, кожа словно поедает покрытие и есть эффект парника. Это средство не предназначено в жару для жирного типа кожи.

В прохладную погоду, или относительно теплую, покрытие мне нравится. В прохладную погоду у меня и сама кожа ближе к нормальному типу, может сиять только Т-зона. Поэтому и флюид ложится невидимым покрытием, полностью впитывается, увлажняет и защищает одновременно. Финиш похож на увлажненный, бархатный. Мне хватает одной пудры, чтобы сгладить сияние и придать ровный тон. Пудра не тускнеет, не поглощается, пудра не окисляется.

В жару не могу пользоваться этим флюидом, он ощущается липким, жирным, кожа под ним преет и потеет. Само лицо смотрится тусклым, не здоровым.

В дальнейшем буду повторять флюид только на холодный сезон года или на прохладные дни лета.

В остальном мне средство понравилось. Я минусы описала, они в основном связаны с жарой и палящим солнцем. На такую погоду лучше взять аптечную или проверенную солнцезащиту, которая вас устраивает. А для всех других случаев можно сэкономить и приобрести флюид Garnier.

✓ Можно использовать вместо дневного крема. Флюид Garnier обладает увлажняющими свойствами и нет необходимости под него наносить еще и крем. Это средство 2 в 1 чтобы избежать эффекта слоеного пирога. Видимо поэтому солнцезащитные свойства именно при активном солнце теряются. С другими санскринами я сначала наношу сыворотку, потом дневной крем, а потом СПФ. Флюид Невидимая защита использую сразу на сыворотку.

Его увлажняющие свойства хорошие. Кожа сразу становится мягкой, ухоженной, бархатистой. Пропадает вся стянутость и сухость после умывания. В процессе использования флюида Garnier у меня ни разу не было шелушений. Но сейчас лето, кожа в принципе не склонна к сухости. Будет интересно попробовать это средство зимой, когда воздух сухой, и резкие перепады температур.

✓ Со слов производителя в составе содержится витамин С, который должен обеспечивать осветляющий эффект в плане пигментации. Осветления пигментных пятен, уже существующих на коже несколько месяцев я не заметила. Все они остались на месте и даже не посветлели. Но, ни одного нового пятнышка не появилось. Даже не смотря на то, что флюид плохо защитил меня от солнца и был небольшой ожог.

Ежедневный солнцезащитный флюид GARNIER Невидимая Защита ВитаминС SPF 50+
Крем Невидимая защита предупреждает появление новой пигментации или осветляет пигментацию, которая только возникла. Со старыми пигментными пятнами ни одно мое домашнее средство сейчас не работает. Тут нужны кислоты, которые я включу в уход осенью.

✓ Соответственно, тон кожи ровнее не стал. Лицо не выглядит более сияющим и свежим. Кожа выглядит точно также, как и с обычным дневным кремом. Сияние есть только в жару, но оно не здоровое, а жирное и грязное. В следующий раз хочу попробовать другую новинку от Garnier Совершенное сияние, это такой же флюид, но текстура у средства не прозрачная, а похожа на тональный крем.

✓ Флюид Garnier не конфликтует с другой моей косметикой. У меня в уходе средства разных брендов, и аптека, и масс-маркет, и Корея. Флюид не скатывается, не собирается в складки, хорошо ложится на все сыворотки.

✓В отличие от предыдущей моей защиты бренда Medi-Peel флюид Garnier незаметен на коже. Он не выбеливает, не ложится белыми точками в поры и не акцентирует внимание на пушковых волосах на лице. Соответственно он меньше будет забивать поры и вызывать высыпания.

✓ Крем Невидимая защита не спровоцировал на лице высыпания или новые черные точки. У меня кожа с расширенными порами и очень склонна к их забиванию. Но я старалась каждый день смывать СПФ с помощью гидрофильного масла. Масла растворяют содержимое пор в виде себума, пыли, остатков косметики и предотвращают несовершенства кожи. Если качественно умываться, то ни один санскрин не вызовет прыщей.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности флюида GARNIER Невидимая Защита Витамин С. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ приятный аромат и текстура,

✿ не выбеливает,

✿ не забивает поры и не вызвал прыщи,

✿ увлажняет кожу,

✿ можно использовать вместо дневного крема,

✿ предупреждает пигментацию,

✘ в жару лежит жирным блином,

✘ не подойдет для моря и загородного отдыха,

✘ существующую пигментацию не осветляет.

Я рекомендую флюид Невидимая защита Garnier к покупке, но от себя готова поставить только три балла. Меня не устроил слишком активный жирный блеск и плохая защита именно в жару. Если бы я купила и пользовалась флюидом весной или осенью, когда моя кожа нормального типа, то возможно оценка была бы другая. Не советую это средство обладательницам жирной кожи и комби склонной к жирности, вам очень не понравится финиш, который не спасает даже матирующая пудра.

Крем с спф
На межсезонье для нормальной и сухой кожи это хороший недорогой вариант. Сама думаю повторить флюид уже осенью. Так как начну пользоваться кислотами и мне все равно нужна будет солнцезащита.

________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на косметику для лица:

________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

EkaterinaBUрекомендует
23.08.2024
Вот мне это средство для моей кожи вообще не понравилось.
24.08.2024
Совсем не вариант, хорошо, что прошла мимо него, была мысль купить
30.08.2024
Что блином лежит беда, обхожу стороной такие средства