Опубликовано 12 Август, 2024 - 09:20

Ближе к 30 годам я чётко поняла, что с гиперпигментацией на лице шутки плохи!

На протяжение двух лет я всячески пыталась стереть с лица пигментные пятна и побороть мелазму, к счастью, у меня получилось нащупать правильный вектор в уходе за кожей, и минимизировать проблему. Теперь я более тщательно скрываю свою кожу от UV-лучей и использую кремы с высоким SPF-фактором!

спф для лица 50

В поисках крема для солнечной погоды я решила остановиться на высоком факторе защиты кожи SPF-50, в основном такой высокий SPF идёт именно в самостоятельных солнцезащитных кремах, но мне хотелось продукт 2в1, т.е. уход + защита от солнца.

В итоге остановилась на солнцезащитном флюиде GARNIER Витамин С "Невидимая Защита" SPF 50+.

Упаковка и цена

Крем находится в небольшой тубе с тонким носиком, весьма удобный вариант упаковки для поездок, ведь кто-то будет использовать данный флюид SPF 50+ исключительно на отдыхе, греясь в лучах солнца.

Изначально продукт был упакован в картонную коробку с большим количеством полезной информации.

• Объем – 40 мл,
  • Цена 650-800 рублей, в зависимости от места покупки акций,
  • Я покупала в Магнит-Косметик в «день красоты», т.е. со скидкой.

Цвет и разводы от СПФ

Несмотря на то, что солнцезащитный флюид GARNIER Витамин С "Невидимая Защита" SPF 50+ имеет белый оттенок, по коже он распределяется легко, не оставляя после себя белесых разводов.

защита лица от пигментных пятен

Ощущение и внешний вид на коже

Ложится на кожу тончайшим слоем, покрывает равномерно, не приносит дискомфорт и ощущение "парника" на лице. Мне нравится, что я не чувствую продукт на лице, тактильно вообще нет никакой разницы: нанесла ли я солнцезащиту или просто дневной крем!

Воздействие на проблемную кожу

У меня комбинированная кожа, которую (особенно в жаркий период) легко перегрузить плотным уходом с СПФ, однако солнцезащитный флюид GARNIER "Невидимая Защита" SPF 50+ стал для меня настоящим открытием.

Он действительно подходит для ежедневного применения, не делая из моего лица масляный блин и не забивая расширенные поры.

Количество прыщей и черных точек при частом использовании данного солнцезащитного флюида на моем лице не увеличилось

Про демакияж

Особый демакияж для такого средства не требуется, я, как и обычно просто протираю лицо в конце для мицеллярной водой, а далее иду умываться.

Борьба с пигментацией

Я обратила внимание, что те участки лица, на которых обычно проступают пигментные пятна выглядят лучше, нежели прошлым летом. В этом году я лишь пару раз была на пляже, на лицо всегда наносила этот СПФ, и мне удалось избежать появление загара и пигментных пятен.

Чаще использую этот солнцезащитный флюид GARNIER в повседневной жизни, наношу его в солнечную погоду вместо своего привычного ухода от пигментации Eucerin Anti-Pigment SPF 30.

Коротко подытожу о GARNIER Витамин С "Невидимая Защита" SPF-50:

✔ Средство по доступной цене,

✔ Комфортная текстура, без белесых разводов,

✔ Высокий фактор SPF-50, который подходит как для пляжа, так и для города,

✔ Защищает от пигментации, при этом не забивает поры и не вызывает появление прыщей.

солнцезащитный флюид GARNIER

🌿 Молочная кислота для ухода за кожей любого типа

Всем Лайк 💋 Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
12.08.2024
Тоже пользуюсь этим кремом практически всё лето)))
13.08.2024
У меня почему-то с этим брендом плохо складываются отношения. От шампуня аллергия, и кремы не подходят(
17.08.2024
Отличный крем и действие замечательное и при этом поры не забивает 😉 спф очень хороший 😇
Степень защиты высокая- это очень радует