Опубликовано 19 Июль, 2024 - 10:15

Бренд Eucerin точно знал, как ударить по больному! Мне стоило только увидеть фото До и После на коробке их линейки Anti-Pigment от пигментации, и я тут же заказала себе полный комплекс средств, да и своей маме пенсионерке с проблемой «перепелиного лица» тоже кое-что прихватила!

Впервые я попробовала средства Eucerin Anti-Pigment в таком составе:

• Сыворотка Dual Serum – 30мл,
  • Дневной крем SPF-30 – 50мл,
  • Ночной крем – 50мл.

Второй раз я повторила только дневной крем с СПФ-30, потому что не смогла найти ничего поинтереснее Eucerin Anti-Pigment а, честно говоря, стоило бы поискать!

Цена и место покупки

Покупала в ЦЗК и Озон, мониторю косметику на хороших скидках, с применением бонусов и промокодов, поэтому моя средняя цена за флакон составила примерно 1’300 руб, полная цена – 2’200 руб.

дневной крем Eucerin Anti-Pigment SPF-30

Упаковка

Изначально флакон крема был упакован в красивую картонную коробку, с продающим фото До и После, на которое-то я и купилась!

Флакон этого крема для меня просто идеален, тут есть гигиеническая помпа, дно по мере завершения средства поднимается, поэтому удаётся избежать бесполезного остатка внутри.

Дозатор работает плавно, не плюётся, выдаёт большую порцию крема, которой хватает для нанесения на всё лицо, с растяжкой на шею, но не проблема набрать порцию поменьше, просто не додавив на дозатор.

Консистенция

Консистенция на первый взгляд самая привычная для дневного крема, уж точно не похожа на "сложные" солнцезащитки. Распределяется легко, без белого налёта, впитывается мгновенно.

Ощущение на лице

Лицо сразу после нанесения крема чуть влажное, напитанное, но визуально и тактильно не перегружено. Можно оставить кожу так, а можно нанести тональную основу – крем не конфликтует, он не скатывается под декоративной основой и служит неплохой подложкой под макияж.

Моя кожа

Крем против пигментных пятен Eucerin Anti-Pigment подходит для всех типов кожи. Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, локальными шелушениями и периодическими воспалениями в виде прыщей + чёрные точки и расширенные поры.

Использование крема не усугубило мою ситуацию с несовершенствами, к тому же данного крема было достаточно для дневного увлажнения (при использовании совместно с сывороткой и без неё).

Пигментация

Помимо тёмного контура вокруг рта и по носогубке у меня периодически появляются пятна на скулах, часто они связаны с обветриванием и «холодным ожогом» кожи, с пятнышками бороться проще, с линиями – гораздо сложнее и дольше.

Проблема пигментных пятен и поход к врачу

Про мелазму я узнала у доктора дерматолога, к которому я несколько лет назад обратилась за помощью, когда лёгкие пятна на лице стали некрасиво темнеть и стали заметны не только мне при ближайшем рассмотрении в зеркало, но и окружающим.

Какое-то время я даже пыталась заставить себя поверить, что «так у всех», «просто освещение плохое», «наверное гормональная перестройка после родов (а ребёнок уже давно не на ГВ и подрос в человека)», «просто это естественная тень», в общем, нет это мелазма, я послушала специалиста, смирилась и стало легче действовать дальше!

Eucerin Anti-Pigment

Также хочу упомянуть, что для борьбы с мелазмой я использовала аптечный препарат азелаиновой кислоты 20%, который не очень-то и помог с пигментацией, но зато хорошо помог побороть прыщи.

Конечно же был в моей косметичке и бюджетный отбеливающий крем Белый Лён, да и многое другое, но со временем моя тактика немного поменялась и пришла к мысли просто подобрать хороший, стабильный уход на постоянку, конечно же с функцией борьбы с пигментацией!

Использование

Я пользовалась всей серией Eucerin Anti-Pigment, дневного крема Эуцерин мне хватило примерно на 3,5-4 месяца использования. Наносила крем утром после умывания, а также повторяла в обед, если это требовалось после посещения спортзала.

Меня полностью устроило данное средство по своему воздействию на кожу, крем поддерживает увлажнение кожи на хорошем уровне, защищает лицо от UV-лучей, НО…

Эффект Eucerin Anti-Pigment

Хочу ещё раз обратить внимание на фото До и После на коробке крема Эуцерин, результат показан превосходный. Я сделала свои фото пигментных пятен на лице До и После через такой же срок, как и в рекламе, результата в борьбе с пигментацией я вообще не увидела, более того на лице можно наблюдать новые пигментные пятна, они не застойные, но тем не менее приятного мало!

Eucerin Anti-Pigment для возрастной кожи 60+

Также в начале отзыва я упомянула, что купила дневной крем Эуцерин Анти-Пигмент для своей мамы пенсионерки. Могу сказать, что эффект на её коже мне показался более выраженным, чем на моей 30+, но прежде всего это заключалось в наличии SPF-30!

В обычной жизни моя мама не пользуется кремом с СПФ, хотя прекрасно видит свои пигментные пятна и понимает, что они усугубляются на солнце. Вижу её и я, и точно могу сказать, что в аналогичный тёплый период предыдущего года её кожа выглядела хуже, чем когда она стала пользоваться Eucerin Anti-Pigment, имеющиеся пигментация не посветлела, просто не стала набирать цвет, в общем, SPF-30 отлично работает в городских условиях!

Средство от пигментных пятен на лице

Краткий вывод про Eucerin Anti-Pigment и Зачем купила второй флакон?

Я пользовалась всей серией Eucerin Anti-Pigment ок. 4 месяцев: сперва закончилась сыворотка, затем дневной и ночной кремы. Заманчивого результата с картинки я на себе так и не обнаружила, тогда напрашивается логичный вопрос: зачем повторять крем, который не смог уменьшить пигментацию?!

В целом, я повторила покупку просто потому, что мне нравится косметика Eucerin, сама формула крема, отдушка, то, как он смягчает кожу, как сидит в течение дня и ведёт себя под макияжем – всё это меня устраивает, к тому же солнцезащитный фактор SPF-30 никогда не будет лишним.

Касательно проблем с пигментацией, благодаря линейки Eucerin Anti-Pigment они не решились, дневной крем Eucerin Anti-Pigment SPF-30 подойдёт только в качестве «дежурного» помощника, а основную работу делает другой уход, в том числе мягкие пилинги и кислоты, ниже дам ссылки на достойные варианты борьбы с пигментацией!

дневной крем Eucerin Anti-Pigment SPF-30

🌿 Мучения, которые я готова повторить ради результата: Миндальный пилинг 40%

🌿 Проверенный рецепт ДОМАШНЕГО ПИЛЛИНГА фруктовыми кислотами

🌿 Лучший миндальный пилинг для лица от ПОСТАКНЕ и сухости

🌿 Молочная кислота для ухода за кожей любого типа

Всем Лайк 💋 Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
Меня прям поражает, когда на упаковках прикладывают результаты, которые ни одним косметическим средством невозможно получить в короткие сроки.
На тебе мне показалось, что одна сторона лицр стала лучше, на фото после выглядит более ровной по тону. Еще подумала, а на что ты ругаешься, пока не увидела вторую сторону лица с новыми пятнышками Sad
Обидно, что средство оказалось таким неэффективным. Всё же потрачено не мало времени на него...
19.07.2024
Крем и сама косметика оказалась приятной в использовании, мне нравится описанный эффект🥰 но то, что результата заявленного в борьбе с пигментацией нет жаль!😬
20.07.2024
Жаль, что результат оказался не так хорош, как приложенное фото в обещаниях...
Хотя у Вас пигментация не такая заметная, не выделили бы, и половины бы не увидела)
20.07.2024
Жаль конечно, что обещания производителя не всегда выполняются, а ведь всегда хочется верить, когда покупаешь не бюджетное средство
25.07.2024
У меня были их другие крема, но очень понравились. Фото на упаковке у них, правда, многообещающие))