Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 11:50

полгода или более

Не жду особого эффекта от сольного использования тоников, но покупаю их постоянно, так как даже с самым обычным, бюджетным тоником весь остальной уход работает в разы сильнее. Больше всего люблю тоники с кислотами. Они хорошо подсушивают высыпания, очищают поры от себума, выравнивают рельеф. Один минус - постоянно пользоваться не могу из-за сухости, которую кислотные тоники провоцируют на моей коже. А также летом стараюсь убирать весь кислотный уход, так как из-за солнечной активности могут появиться пигментные пятна.

Очищающий тоник для лица
Последние несколько месяцев пользуюсь тоником с ниацинамидом от Revolution Skincare. Купила его как раз из-за ниацинамида, который должен обеспечить отсутствие пигментации, ровный цвет лица, ровный рельеф кожи и отсутствие высыпаний. Флакон подходит к концу и я готова поделиться своими впечатлениями. В двух словах, тоник на мне сработал как-то посредственно и повторить покупку желания не возникло.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Тоник для лица Revolution Skincare Niacinamide Clarifying Toner.
  • Производитель: Великобритания.
  • Место покупки: Мегамаркет. Также тоник продается в Золотом Яблоке и на маркетплейсах Озон и Яндекс Маркет.
  • Стоимость: 1800-3500 рублей. Я купила с огромной скидкой на Мегамеркете, рублей за 300.
  • Объем: 200 мл.
    Тоник для лица Revolution Skincare Niacinamide Clarifying Toner
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать этот тоник для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Я бы посоветовала его только девушкам с комби и жирной кожей, склонной к расширенным порам и высыпаниям. Тоник в первую очередь направлен на работу с порами, их очистку, выравнивание рельефа, подсушивание воспалений. Если кожа нормальная и здоровая, то вы просто никакого эффекта не увидите. Потому что тоник хоть и называется осветляющим, ничего не осветляет, пигментация на месте. Единственное, что он делает, так это немного выравнивает тон. Для работы с пигментацией я бы взяла тоник с кислотами. Возрастных ограничений в использовании тоника Revolution нет, он одинаково подойдёт как для молодой, так и для возрастной кожи. Но никакого анти-эйдж не будет, на возрастные изменения он не действует. Зато его можно сочетать с любым антивозрастным уходом. Тоник является проводником полезных активов в кожу, и вся косметика с ним будет работать в разы лучше, сильнее. Также тоник с ниацинамидом хорошо работает с рельефом кожи, он сглаживает пористость, стягивает поры, макияж после него ложится лучше, тон лежит ровно и не проваливается в поры.

Упаковка.

Тоник находится во флаконе из пластика с прозрачными стенками.

Тоник для жирной кожи лица
По периметру присутствует информационная наклейка зеркально-розового цвета с черными надписями. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и объем.
Тоник для проблемной кожи
На обороте есть состав тоника и русификатор от поставщика, где можно почитать обещания производителя и способ применения.

Крышка отвинчивающаяся, сделана из пластика, она имеет серебристый оттенок с лёгким розовым подтоном.

Для чего нужен тоник для лица
Под крышкой располагается дозатор с небольшим отверстием. Тоник сам по себе льется медленно, чтобы промочить ватный диск требуется потрясти флакон.

Изначально флакон был запаян в прозрачную мембрану.

Органолептические свойства.

Цвет. Тоник Revolution имеет жёлтый оттенок.

Тоник для лица Revolution Skincare Niacinamide Clarifying Toner
Он прозрачный, без осадка и примесей. При нанесении на кожу лицо никак не окрашивает, кожа жёлтой не становится. Впитывается без остатка, не оставляя ни пленки, ни налета.

Запах. Отвратительный. Тоником пользовалась только из-за обещания производителя осветлить кожу. Если бы я сразу знала что он в плане отбеливания не рабочий, то именно из-за запаха отложила бы его в дальний угол, а потом бы выкинула.

Я не могу описать чем пахнет это средство, для меня это спиртовая химоза. Только крышку открываешь, как с ног сшибает запах спирта с горечью, также я слышу здесь растворитель, жидкость для снятия лака, и все подобные технические жидкости. Мне в первые разы даже страшно было наносить тоник на лицо, боялась что внутри налито что-то максимально агрессивное и едкое.

Сейчас я к запаху уже немного привыкла, он меня не пугает, но все равно неприятный. В процессе использования глаза не режет, слизистая не краснеет и слезы не текут. Хотя у меня глаза на такие резкие запахи сразу реагируют.

Отдушка слышится из флакона и сразу после нанесения. Минут через пять никаких неприятных запахов нет, всё выветривается.

Консистенция. Текстура тоника жидкая, водянистая, чуть плотнее воды за счёт содержания полезных компонентов в составе.

Осветляющий тоник для лица
На лицо наношу его ватным диском. Тоник не оставляет ни липкости, ни жирности, впитывается без остатка. На коже никаких неприятных ощущений.
Тоник для лица Revolution Skincare Niacinamide Clarifying Toner
Расход обычный, как и у остальных тоников. Если наносить на ладони, а потом сразу на лицо, то расход будет меньше. А когда наносишь ватным диском, то часть средства впитывается в диск. Мне тоника хватило месяцев на 5-6, но я чередовала его с другими тониками с кислотами зимой.

Состав.

Состав тоника

aqua, butylene glycol, hamamelis virginiana water, poloxamer 184, dipropylene glycol, niacinamide, benzyl alcohol, sodium cocoamphoacetate, disodium cocoamphodiacetate, urea, glycerin, sodium chloride, parfum, dehydroacetic acid, disodium edta, phenoxyethanol, anthemis nobilis flower extract, citronellol, aloe barbadensis leaf juice, hydroxycitronellal, sodium benzoate, potassium sorbate, benzyl salicylate, cinnamyl alcohol, ci 16035

Обещания производителя.

Ключевые преимущества:
• Очищающий тонер
• Содержит ниацинамид (работает с несовершенствами и расширенными порами) и экстракт ромашки (смягчает кожу);

Способ применения.

Используйте после очищения кожи. Нанесите на кожу лица и шеи при помощи ватного диска.
Для лучшего эффекта используйте утром и вечером. Используйте с: 15% сывороткой с ниацинамидом

Производитель рекомендует использовать тоник утром и вечером. В первое время я так и делала, но не увидев результата за пару месяцев я стала наносить его хаотично, но регулярно. Сначала это было 100%-ное нанесение утром и вечером, а потом я перешла на использование или утром или вечером, чередую его с кислотным тоником.

Если это утро, то я сначала умываюсь. Кожа после сна ещё чистая, и мне хватает нежного геля Bueno с розовыми лепестками, чтобы убрать себум и остатки ночного ухода. Это мое любимое утреннее средство, гель не сушит, не стягивает, смягчает кожу. После умывания пользуюсь тоником Revolution Skincare.

Как пользоваться тоником для лица
Наношу его на ватный диск и протираю лицо и шею, исключаю зону глаз и губ. Тоник довольно агрессивный для использования на тонкой коже и чувствительных участках.
Сыворотка и крем Nivea Luminous
Пока лицо ещё влажное, я наношу сыворотку с осветляющим эффектом от Nivea Luminous. И закрываю ее кремом. У меня сейчас в уходе осветляющие сыворотка и крем от Nivea. На крем я уже писала отзыв, а сыворотка пока в процессе написания. Средства не плохие, особого отбеливания я не заметила, но уходовые свойства на 5 баллов. Сыворотка в паре с кремом хорошо увлажняют, не забивают поры, являются хорошей основой под макияж. А крем, к тому же, обладает защитным фактором SPF50, на весну такого СПФ вполне хватит. На лето лучше выбрать отдельный санскрин и наносить его на крем, и обновлять в течение дня.

Дальше я уже наношу крем для век и декоративную косметику.

Процесс использования тоника вечером практически ничем не отличается. Только умываться приходится более тщательно, так как на лице макияж. Я снимаю мицеллярной водой косметику с глаз и губ. У меня увлажняющая мицеллярка от Eveline. Она недорогая, но идеально подходит для чувствительных век, ничего не щиплет, не раздражает, и хорошо растворяет макияж.

Гидрофильное масло Medi-Peel, мицеллярная вода Eveline
Потом я умываюсь гидрофильным маслом Medi-Peel. Оно тоже подходит моей комби коже с расширенными порами. Масло очищает тональный крем, предупреждает забитые поры, справляется со всей косметикой, даже стойкой. Лицо уже чистое после масла, но я ещё раз умываюсь гелем или пенкой, чтобы убрать возможные остатки масла.

Сухую и чистую кожу протираю тоником, а дальше наношу сыворотку и крем. На вечер выбираю более плотные, питательные средства с антивозрастным эффектом.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Тоник Revolution Skincare мне не очень понравился, и повторять покупку я, конечно же, не буду. Сейчас на уходовую косметику бренда Revolution довольно высокие цены, и за эту стоимость можно найти аналогичный тоник из профа или купить два обычных тоника. Я часто покупаю осветляющие тоники и ещё раз убедилась, что они не работают. Тоник хорош в плане тонизирования кожи, в качестве проводника активов, ну, в крайнем случае, для увлажнения и смягчения. Каких-то серьезных вопросов тоник не решит.

Сначала напишу о том, что мне не понравилось.

✓ Неприятный запах. Аромат мне совсем не понравился. Когда я покупаю косметику для лица, я ожидаю, что она будет пахнуть или приятно, или никак. Тоник Revolution пахнет спиртом, горечью, растворителем, но никак не уходовой косметикой. Запах, конечно, не слишком сильный и яркий, быстро выветривается, но первое впечатление неприятное. Я сначала наносила его на лицо с опаской, думала что внутри флакона чистый спирт, который напрочь высушит мою кожу. Но, что удивительно, тоник совершенно не сушит, не стягивает, нет никакого дискомфорта. Поэтому я решила использовать флакон до конца, кожа выглядит хорошо, хоть и с пигментацией.

Если бы я знала, что тоник Revolution Skincare с ниацинамидом пахнет не вкусно, я бы его не купила. Если вы очень чувствительны к запахам, то лучше не покупать. Я ещё купила его во время беременности, когда обоняние было обострённое. В период токсикоза я на тоник даже смотреть не могла.

✓ Не осветляет. Я не ожидала увидеть результат за неделю, но за несколько месяцев ежедневного использования хоть одно пигментное пятно или веснушка должны были посветлеть. Этого не случилось. Тоник Revolution Skincare совершенно не рабочий в плане пигментации, он ничего не делает. Все мои пигментные пятна на месте.

У меня в этом году кожа была какая-то слишком сухая и стянутая. А использование кислот это все усугубляло. Мне пришлось отложить кислоты, которые как раз и помогали осветлять пятна, и перейти на другую косметику для отбеливания. Помимо кислот с пигментацией работают средства с витамином С и ниацинамидом. От витамина С я хоть что-то вижу, а вот ниацинамид не справляется, или должна быть другая концентрация.

Тоник для лица Revolution Skincare Niacinamide Clarifying Toner
Тоник Revolution немного работает только с тоном лица. Общий тон становится чуть лучше, светлее, ровнее. Эффект есть, но он минимальный. Помимо тоника я пользовалась и другой осветляющей косметикой. Наверное, все средства сработали в комплексе.

Других недостатков у тоника с ниацинамидом нет, все остальное мне понравилось.

✓ Тоник Revolution предупреждает высыпания. В составе тоника содержатся противовоспалительные компоненты, которые не дают прыщам никакого шанса. За период использования тоника моя кожа была абсолютно чистой, с чистыми порами, без прыщиков и подкожников. Если какие-то покраснения и появлялись, то за 1-2 дня они подсыхали, пропадали.

Тоник работает со следами от подкожников, но только со свежими. Он их подсушивает, а пятно на коже пропадает гораздо быстрее, осветляется. Со старыми следами от прыщей Revolution не работает. У него очень лёгкий подсушивающий эффект.

Этот тоник отлично подойдёт девушкам с периодическими высыпаниями, забитыми порами и черными точками. Он поможет привести кожу к идеалу. Если кожа проблемная, то лучше взять что-то из лечебной косметики. Потому что Revolution лёгкий противовоспалительный эффект оказывает, но серьезных проблем не решит.

Пигментация на коже
✓ Тоник с ниацинамидом осветляет черные точки и очищает забитые поры. У меня кожа с расширенными порами, комбинированная. Поры у меня очень часто забиваются, появляются черные точки. Но с подходящим уходом я могу поддерживать хорошее состояние пор.

Пока я пользовалась тоником Revolution ежедневно, поры выглядели чистыми, узкими, светлыми. Протираю тоником лицо после умывания и он доочищает поры, растворяет остатки косметики и себума. В результате кожа выглядит менее рельефной, ровной на ощупь.

Когда поры чистые, узкие, без черных точек, макияж лежит лучше. Тональный крем не проваливается в поры, не требуется разглаживающая база под макияж.

✓ Тоник Revolution совершенно не сушит и не стягивает кожу. Я его наношу после умывания и кожа сразу же становится мягкой, нежной, ухоженной. Не смотря на странный спиртовой запах тоник к коже относится очень бережно. К коже приятно прикасаться, она гладкая, ровная, отшелушены все неровности.

Тоник не оставляет никакого финиша, лицо не блестит, не сияет, кожа выглядит обычной, смягченной, увлажнённой.

✓ Сразу после нанесения присутствует лёгкая краснота, ниацинамид немного раздражает мою чувствительную кожу. Но уже через несколько минут кожа приобретает обычный оттенок.

У меня чувствительная кожа с куперозом и дерматитом. Я пользуюсь кислотами, но они мне противопоказаны. Часто, в период обострения дерматита, кислоты щиплют, раздражают. Тоник с ниацинамидом Revolution мне подходит в качестве альтернативы кислотному уходу. После него поры выглядят не хуже, чем после кислот. Но только нет осветления пигментации. Кислоты лучше отшелушивают и лучше осветляют. Для чувствительной кожи, конечно, лучше тоник с ниацинамидом. Он не щиплет, не раздражает, не усугубляет ситуацию с куперозом и дерматитом, не вызывает красноту.

✓ Тоник Revolution является проводником полезных активов в кожу. Так работает не только Revolution, но и любой другой тоник. Судя по моим ощущениям весь последующий уход работает в разы лучше, если наносить его после тоника. Увлажняющий крем лучше увлажняет, питательный - лучше питает и т.п. Тоник поможет раскрыться любому, даже самому посредственному крему, улучшит его эффективность.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности тоника Revolution Skincare Niacinamide Clarifying Toner. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ не жирный, не липкий,

✿ очищает поры,

✿ не сушит,

✿ предупреждает высыпания,

✿ осветляет следы от прыщей,

✿ смягчает кожу,

✿ не раздражает, подойдёт чувствительной коже,

✿ выравнивает рельеф кожи,

✿ улучшает эффективность кремов и сывороток,

✘ неприятный запах,

✘ не осветляет пигментацию.

В целом, тоник с ниацинамидом от Revolution не плохой, но рекомендовать его я не буду. Я не уверена, что кому-то может понравиться его аромат, да и не работает он на осветление пигментации. Сейчас большое количество аналогичных тоников с ниацинамидом, и если выбирать, то лучший, у которого и запах приятный, и эффективность выше. Тоник Revolution очень средний. Его плюс только в том, что я купила его с огромной скидкой. Текущей цены в 1,5-2К он не стоит. Максимум за него можно отдать рублей 300, которые я и заплатила.

______________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на уход за кожей лица:

______________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Выравнивает рельеф
  • Не сушит кожу
  • Очищает поры
  • Усиливает действие других средств
Недостатки
  • Не осветляет
  • Неприятный запах
EkaterinaBUне рекомендует
Пройду мимо.
06.04.2024
Не могу пользоваться средством, когда запах не нравится Stare
Не каждому подходит