Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 16:12

Сегодня хочу рассказать о моем недавнем открытии по уходу за чувствительной кожей. Почти весь арсенал моей косметики для лица направлен на увлажнение и успокаивающий эффект. Есть единичные баночки с кислотами, антивозрастными и питательными свойствами. Но, в основном, мои самые большие проблемы, это раздражение, покраснение кожи и склонность к сухости. Когда кожа увлажненная, без каких-то красных пятен, высыпаний, стянутости и шелушений, она уже будет выглядеть красиво и ухоженно. В том числе морщинки будут менее заметны, а также появятся плотность и упругость.

Косметика Some by Mi
Несколько месяцев назад я купила средства популярного корейского бренда SOME BY MI - восстанавливающую и увлажняющую сыворотку Snail Truecica, о которой сегодня пойдёт речь, и крем с сывороткой из осветляющей линейки. Последние я ещё не пробовала, оставила на позднюю осень. Сейчас для осветляющей косметики ещё активное солнце, и может появиться новая пигментация.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Сыворотка для лица Some By Mi Восстанавливающая с муцином чёрной улитки Snail Truecica Miracle Repair Serum.
  • Производитель: Корея.
  • Место покупки: Маркетплейс Мегамаркет. Выбрала этот ИМ, так как на момент моей покупки там были самые выгодные цены. Также сыворотка представлена на Озон, Wildberries, в Подружке, Золотом Яблоке и в магазинах корейской косметики, например, topcream, bbcream и др.
  • Стоимость: Я приобрела сыворотку за 290 рублей со скидкой и списанием бонусов Спасибо от СБ, сейчас у моего продавца она стоит 1952 рубля. Самое выгодное предложение на Озон, сыворотка на этом маркетплейсе стоит 860 рублей. В Золотом Яблоке цена 1580 рублей, а в Подружке - 2300 рублей. Скажу сразу, что покупать средство дороже 1200-1500 рублей я бы не стала. Сыворотка хорошая, рабочая, но никаких чудес с лицом не делает. Можно найти аналогичные варианты в более бюджетном сегменте. Это комментарий по поводу цены на сыворотку в Подружке, которая крайне завышена. Также у производителя Some by Mi есть мини-наборы со средствами линейки Snail Truecica, туда входит гель для умывания, тонер, сыворотка и крем. В составе набора сыворотки всего 10 мл, но этого хватит, чтобы проверить и решить, нужен вам полноразмер или нет. Стоимость наборов от 1200-2000 рублей, в зависимости от жадности продавца.
  • Объем: Полноразмерная сыворотка продаётся во флаконах объёмом 50 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр сроком годности до 03/25, он указан на дне флакона.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать сыворотку Some by Mi для всех типов кожи. И я с ним соглашусь, так как сыворотка базовая и, по крайней мере, увлажнение, требуется любому типу кожи. У меня сейчас кожа жирная в Т-зоне и почти нормальная в области щёк и висков. Беспокоит только стянутость после умывания и очищающих масок. Зимой же моя кожа становится очень сухой, с шелушениями и остальными неприятностями. Я не знаю, как сработает сыворотка на очень сухой коже, но на коже склонной к сухости результат отличный. Производитель рекомендует при необходимости наносить средство в три слоя. Возможно, этот способ как раз для очень сухой кожи. Для жирной и нормальной кожи сыворотка точно подойдёт. Также Snail Truecica очень понравится обладательницам чувствительной, реактивной кожи. У меня как раз такая, на щеках и крыльях носа есть куперозная сетка, лицо часто краснеет, периодически возникают раздражения, зуд, очаги дерматита. После нанесения сыворотки кожа быстро приходит в норму, приобретает естественный оттенок, исчезает дискомфорт, зуд. При регулярном применении краснота и купероз, конечно, полностью не проходят, но кожа становится менее реактивной, реже реагирует краснотой на внешние раздражители. Возрастных ограничений в использовании Snail Truecica нет, она подойдёт и молодой, и возрастной коже. Но для возрастной кожи обязательно стоит включить в уход антивозрастное средство, для профилактики морщин. Так как сыворотка с морщинами не работает, хоть производитель нам это обещает.
  • Расход: Средний, так как сыворотка имеет густую, гелевую текстуру и хорошо распределяется по коже. Мне на лицо и шею хватает одного нажатия на дозатор. Если наносить Snail Truecica в три слоя, как в некоторых случаях рекомендует производить, то она закончится гораздо быстрее. Я чередую сыворотку с другими средствами, судя по расходу её хватит месяца на 3-4.

Упаковка.

Сыворотка Some by Mi продаётся в красной зеркальной коробочке из картона.

Увлажняющая сыворотка для лица
Никаких декоративных элементов на упаковке нет, а все надписи сделаны белыми буквами.
На верхней крышке присутствует голографическая наклейка, которая является защитой от вскрытия.
Корейская сыворотка для лица
На лицевой стороне указано название средства, название бренда и объем. По бокам есть информация о составе и способе использования на английском языке и иероглифами. От поставщика присутствует русификатор, где можно познакомиться с обещаниями производителя и со способом применения.

Сыворотка Snail Truecica находится в симпатичном пластиковом флаконе красного цвета с прозрачными стенками.

Антивозрастная сыворотка для лица
Сквозь стенки можно посмотреть расход и текстуру содержимого. По периметру флакона есть белая наклейка с наименованием средства, наименованием бренда, объёмом и способом применения, все на английском.
Лифтинг сыворотка для лица
Дозатор работает в виде помпы. Он защищён прозрачной крышкой от случайных нажатий. Сверху на крышке гравировка с названием бренда Some by Mi.
Восстанавливающая сыворотка для лица
Дозатор сделан из чёрного пластика с небольшим носиком. Дозатор легко нажимается, не плюется, не подтекает, выдаёт равномерную порцию, которой мне хватает на лицо и шею.
Успокаивающая сыворотка для лица

Органолептические свойства.

Цвет. Сыворотка абсолютно прозрачная, она не содержит в своей текстуре включений и примесей.

Сыворотка для проблемной кожи
При нанесении на кожу впитывается без налёта и плёнки. На некоторое время оставляя небольшую липкость и сияющий, увлажненный финиш.

Запах. Мне аромат сыворотки Some by Mi напоминает освежающий лимонад, по типу мохито. Или что-то подобное, с нотками трав и цитрусовых. Отдушка лёгкая, нежная, почти не ощущается при использовании. У меня чувствительные веки и на сильные ароматы в косметике глаза реагируют краснотой и слезотечением. Здесь все отлично, запах слышу первые секунд 10 в самом начале нанесения, а затем он быстро испаряется.

Консистенция. У сыворотки текстура густого геля, похожего на желе.

От тепла кожи она подтаивает, но в воду не превращается, не расслаивается. Хорошо распределяется по лицу, скользит под пальцами. Впитывается медленнее, чем сыворотки с жидкой консистенцией.
На лице сначала чувствуется липкость, есть влажный, блестящий финиш. Примерно в течение минуты моя кожа сыворотку поглощает, от липкости нет и следа.
А финиш становится увлажненным, мягким, бархатистым. Кожа не матовая, она выглядит, словно наполнена влагой.

Состав.

Состав сыворотки

Snail Secretion Filtrate(87 %), Butylene Glycol, Water, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, C12-14 Pareth-12, C12-14 Pareth-7, Carbomer, Tromethamine, Dioscorea Japonica Root Extract, Trehalose, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Beta-Glucan, Hydrolyzed Corn Starch, Allantoin, Adenosine, Disodium EDTA, Sucrose, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract(50 ppm), Salvia Officinalis (Sage) Oil, Centella Asiatica Extract(100 ppm), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Agrimonia Eupatoria Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Silybum Marianum Seed Extract, Sodium Chondroitin Sulfate, Perilla Frutescens Leaf Extract, Artemisia Capillaris Extract(8,745 ppb), Broussonetia Kazinoki Root Extract, Propolis Extract, Pentylene Glycol, Cimicifuga Dahurica Root Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Madecassoside(1 ppm), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Asiaticoside(4 ppm), Asiatic Acid(3 ppm), Madecassic Acid(3 ppm), Phenoxyethanol, Limonene, Linalool

Обещания производителя.

Восстанавливающая сыворотка с муцином чёрной улитки Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Serum ускоряет процессы регенерации и обновления кожи, увлажняет, улучшает цвет лица и способствует заживлению воспаления. Средство также обладает укрепляющим действием и замедляет процессы старения. Муцин улитки и комплекс успокаивающих трав положительно влияют на проблемную и раздражённую кожу, обладают лечебным действием и оздоравливают поверхность эпидермиса.

Способ применения.

нанесите необходимое количество сыворотки на кожу, увлажнённую тонером, лёгкими массажными движениями.

Производитель рекомендует использовать сыворотку утром и вечером. В основном я наношу Snail Truecica утром, а вечером - по потребности, если кожа раздражена.

Так как утром кожа относительно чистая, есть только себум и остатки ухода, то я умываюсь лёгким гелем для умывания. Если мне не нравится состояние пор, они смотрятся расширенными и забитыми, то я дополнительно перед гелем умываюсь ещё и гидрофильным маслом. Гель у меня от Bueno с розовыми лепестками, очень нежный, не сушит. А гидрофильное масло у меня от Medi-Peel, взяла его на замену маслу от Holika Holika, которое мне не понравилось. Пользуюсь Medi-Peel недавно, пока нравится.

Гидрофильное масло Medi-Peel, гель для умывания Bueno, мицеллярная вода Eveline
После умывания я протираю лицо тоником. Он доочищает кожу, убирает остатки моющих средств и является проводником полезных активов из сыворотки в глубокие слои кожи.
Как пользоваться сывороткой для лица
Не дожидаясь, пока тоник впитается, на влажное лицо наношу сыворотку Some by Mi. Нажимаю один раз на дозатор, и эту порцию похлопывающими движениями наношу на кожу лица и шеи, зону век не исключаю.
Чувствительная кожа
Сыворотка сначала кажется немного липкой, но эта липкость быстро исчезает, оставляя упругость и увлажненную плотность.
Крем для лица La Miso, тоник для лица Revolution с ниацинамидом
Дальше сыворотку закрываю кремом. Крем у меня также с успокаивающим эффектом от бренда La Miso. Всё, теперь мне можно не бояться непредвиденной красноты и раздражений на лице. На крем я использую базу под макияж и потом наношу декоративную косметику.

Уход за кожей вечером практически такой же, как утром, только очищение более качественное. Сначала я снимаю весь макияж мицеллярной водой. В последний поход в магазин не нашла свою любимую мицеллярку Eveline с кокосом, купила Eveline, но уже для чувствительной кожи. И она тоже оказалась хорошей. Дальше я умываюсь гидрофильным маслом. А в самом конце ещё и гелем для умывания. После такого многоступенчатого очищения мои расширенные поры действительно чистые, в них нет остатков косметики и себума.

Протираю лицо тоником и наношу сыворотку. В вечернее время Snail Truecica использую пару раз в неделю, в остальные дни пользуюсь антивозрастной или питательной сывороткой, или кислотами. Сыворотку закрываю кремом, на веки также наношу специальный крем для век. Всё, на этом вечерний уход закончен.

Немного о моей коже.

У меня кожа комбинированного типа. Летом, ближе к жирной, уже через полчаса после выхода на улицу я сияю жирным блином в жару. А, зимой, не смотря на то, что Т-зона способна заблестеть в помещении, щеки, и все остальное, стягивает и сушит. Частенько, в ветреную погоду я не могу избавиться от стойкого ощущения стянутости, хочется вылить на лицо литр крема. Отсюда, морщинки и заломы, особенно после активной мимики. Поулыбаешься, и очень долго не проходит след.

Шелушения на лице периодически встречаются, особенно на щеках. Стараюсь пользоваться пилинг-скаткой, но она не всегда справляется.

На коже есть расширенные поры, склонность к их загрязнению и закупорке. Также, беспокоит купероз и пигментация.

Пока серьезных возрастных морщин на лице не наблюдаю, беспокоила только носогубка, от которой я удачно избавилась инъекциями гиалуроновой кислоты. Ну, и морщинки под глазами периодически очень резко проявляются, особенно после бессонной ночи, от усталости, от стресса. В отдохнувшем виде они практически не заметны на лице.

Мои впечатления.

✓ Сыворотка Snail Truecica мне очень понравилась, пользуюсь ей сейчас с огромным удовольствием. Она выполняет все мои пожелания, не ощущается на лице, не провоцирует негативных реакций. Не знаю, справится ли она с сухостью в зимнее время в период работы центрального отопления, но вот на лето и переходный период - осень, весна, это отличный выбор.

✓ Увлажнение кожи. Как я уже сказала, кожа у меня сейчас нормальная с комбинированными участками в Т-зоне. От недостаточного увлажнения лицо в Т-зоне начинает активно сиять, а на щеках может быть стянутость. Такое может быть от подсушивающих масок с глиной, от агрессивных умывашек, от плохого ухода или внешних факторов - ветер, солнце и т.п. С такой сухостью сыворотка Some by Mi справляется уже после первого применения. Она наполняет кожу влагой, смягчает стянутые участки, снимая дискомфорт, а в Т-зоне уменьшается себовыделение. Полностью, конечно, лицо матовым не становится, но на этих участках сальный блеск появляется менее интенсивно. Мне нужно реже поправлять макияж, реже припудриваться.

При разовом применении сыворотки Snail Truecica нет никакого накопительного эффекта. Она быстро снимает неприятные ощущения на коже, но после умывания симптомы возвращаются обратно. Накопительный эффект можно заметить недели через две активного применения, когда кожа напиталась влагой, стала более плотной, упругой, эластичной. В это время ей становятся не страшны разовые негативные факторы в виде умывания или плохой погоды. Даже после глиняной маски нет ощущения сухости, и нет острого желания быстрее нанести крем.

Сыворотка не только борется со стянутостью, но и является профилактикой шелушений. За время использования средства на коже ни разу не было никаких шелушений, неровностей.

✓ Производитель обещает работу с мимическими морщинами, но я этого не заметила. На мой взгляд в составе сыворотки нет рабочих компонентов, направленных на anti-age уход. У меня есть небольшие мимические морщинки в уголках глаз, на лбу и носогубная складка. Не заметила каких-то особых изменений. Но, сыворотка отлично работает с морщинками сухости. Наполняя кожу влагой, усиливая её плотность и упругость, кожа словно выталкивает морщины, разглаживается, улучшается её рельеф. На лице остаётся меньше заломов после активной мимики и сна.

Даже сами мимические морщинки выглядят лучше. За счёт хорошего увлажнения их края становятся менее резкими, сглаживаются, уменьшается глубина морщины. В результате лицо выглядит более отдохнувшим и свежим.

✓ Успокаивающий эффект сыворотки Some by Mi мне тоже понравился. При нанесении она ещё даёт какое-то ощущение прохлады, свежести, что тоже способствует снижению красноты. После умывания у меня практически всегда лицо становится красным от контакта с хлорированной водой и моющими средствами. Я наношу сыворотку Snail Truecica и кожа быстро приходит в норму, успокаивается. Также сыворотка помогает при раздражениях и небольшом зуде. Но только если они связаны с каким-то внешним фактором - погода, вода, солнце, ветер. Если у меня обострился дерматит на лице, то никакая сыворотка не поможет, мне приходится пользоваться средствами из аптеки.

При постоянном использовании Some by Mi немного снижает реактивность кожи. Она становится менее восприимчивой к раздражениям. С куперозом средство совсем не работает, сосудистую сетку не уменьшает, но и не усиливает.

✓ Сыворотка Snail Truecica также подсушивает высыпания и прыщи. У меня во время использования были единичные высыпания на коже из-за жары и неправильного питания с фаст-фудом и излишками сладостей. Если сыворотку нанести на ночь на только что появившееся покраснение, которое в дальнейшем должно превратиться в прыщ, то оно просто не будет развиваться. И через несколько дней покраснение и уплотнение на месте него пройдёт.

У меня были редкие и единичные высыпания, и поэтому я не могу сказать, как сыворотка работает с проблемной кожей или подкожниками. Возможно, и не справляется, потому что это не основная её направленность. Хотя масло чайного дерева в составе все равно должно подсушивать.

✓ В плане пигментации я не заметила улучшений. Весь период солнечной активности я обильно пользовалась кремами с SPF, но это мне не очень помогло. Из-за беременности и изменения гормонального фона и на лице и на теле появилось много новых пятен, родинок и веснушек. Буду с ними уже активно бороться зимой. А от сыворотки Snail Truecica никакого эффекта, с пигментацией она не помогает. Для меня в плане пигментации более эффективны кислоты, которые постепенно отшелушивают ороговевший слой кожи, и пигментные пятна светлеют и сходят на нет.

✓ Сыворотка Some by Mi сочетается со всем моим уходом и декоративной косметикой. У меня в арсенале и масс-маркет, и аптека, и Корея, и люкс. Ни разу ничего на сыворотке не скатывалось, не окислялось. То есть не обязательно подстраиваться под это средство, оно универсальное.

✓ В отношении расширенных пор и неровного рельефа я заметила лёгкое сужение и лёгкое выравнивание. У меня пористая кожа в Т-зоне и лучше всего поры сужают и очищают глиняные маски. Но они немного сушат и стягивают все лицо. От сыворотки Snail Truecica такого эффекта нет, но при постоянном применении я замечаю, как кожа стала выглядеть лучше. Поры сужаются за счёт хорошего увлажнения, усиления плотности и эластичности кожи. И рельеф кожи выглядит лучше, не так сильно западает тональный крем в поры, макияж в течение дня лежит лучше.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности сыворотки для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Serum. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ удобное использование,

✿ приятный аромат,

✿ нет плёнки, кожа дышит,

✿ хорошо увлажняет,

✿ успокаивает кожу,

✿ разглаживает морщинки сухости,

✿ подсушивает высыпания,

✿ немного сужает поры и выравнивает рельеф,

✿ уплотняет кожу, повышает её упругость,

✘ не осветляет пигментацию,

✘ не разглаживает мимические морщины.

Для меня минусы сыворотки не настолько существенны, я покупала её только ради успокаивающего эффекта и увлажнения. Поэтому, снижать оценку не буду и от себя готова поставить этому средству 5 баллов. К покупке рекомендую обладательницам чувствительной кожи а также тем, кто ищет комфортное средство для хорошего увлажнения.

_____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на уход за кожей:

____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Без явных отдушек
  • Легкая текстура
  • Легко наносится и быстро впитывается в кожу
  • Повышает тургор кожи
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не осветляет пигментацию
  • Не разглаживает мимические морщины
EkaterinaBUрекомендует
08.09.2023