Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 15:32

Приветствую 🙌🏻

Мне уже 37 лет и я конечно же забочусь о своей внешности. Мелкие морщинки, комбинированная кожа, которую нельзя перегружать- это то ещё испытание. Поэтому решила попробовать сыворотку Сыворотка-уход The Ordinary Matrixyl 10%+НА.

Стоила она 52 белорусских рубля за 30мл. И привезли мне её из Польши. Страна изготовитель: Канада.

Я уверена в оригинальности данной сыворотки, мой закупер покупает только в проверенных магазинах.

Фишка данной сыворотки в пептидном составе:

Матриксил — пептид, который заполняет морщины и разглаживает заломы кожи и как следствие борется со старением и обвисанием кожи.
В этот сыворотке используется сразу три вида этого пептида (матриксил, матриксил 3000 и матриксил синте 6), поэтому средство имеет сильные антивозрастные свойства, стимулируя выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты

Написано здорово! Но как оно на самом деле? Нужно проверить. Поэтому я всё лето пользовалась этой сывороткой!

💧Упаковка.

Мне очень нравятся сыворотки такого формата! Матовый лаконичный флакон:

Пипетка очень удобная! Набирает как надо и капает сколько нужно.

💧Текстура. Запах. Цвет.

Сыворотка абсолютно прозрачная, ощущается легкая глицериновость.

Не слишком густая, и не как вода.

Впитывпется за минуту:

💧Мой опыт применения.

Первый этап очищения лица летом у меня- это гидрофильное масло, затем умывание, потом лёгкий тоник и данная сыворотка.

Кожа до всех манипуляций:

Наношу сыворотку:

После впитывания:

Кожу увлажняет превосходно! Сыворотка вполне способна справиться с морщинами, вызванными сухостью! Прекрасно дружит с любой уходовой косметикой других марок.

До и после:

На фото просто уход сывороткой, без крема! Далее при нанесении крема становится ещё лучше. Но сыворотка настолько питательная, что летом крем точно не нужен, я его заменяла солнцезащитными стиками.

Если у Вас жирная кожа, хватит и сыворотки, без кремов. Для сухой же нужно полноценное воздействие.

Расход у неё совершенно оптимальный, много лить на лицо не надо, можно переборщить и тогда будут последствия в виде закупоренных пор, блеска на лице, ощущения намазанности. В меру! У меня уходило всего три капли на все лицо. И я флакончик израсходовала за три летних месяца.

⭐️Достоинства сыворотки.

Не стоит ждать, что у вас вдруг исчезнет межбровка или носогубка, которая морщилась годами. Нет. Просто качество кожи будет лучше. Она будто становится плотнее и эффект от неё накапливается. Если вам действительно беспокоит глубокие морщины, лучше сходить к косметологу.

При умеренном использовании она приятно ощущается, не вызывает липкости и дискомфорта.

Быстро увлажняет, даже сухие участки кожи.

Не скатывается если использовать любой тональный, бб, и вообще сочетается со всей декоративной косметикой.

Никаких побочных или дискомфорта не вызывала.

🙁Недостатки.

Много хочешь- мало получишь. Даже за три месяца я не ощутила уменьшение ни одной хронической морщинки. Наобещали лишку.

На жирных участках кожи, типа лба и носа, начинала блестеть кожа уже через пол часа. Блеск противный, жирный, приходилось справляться матирующими салфетками.

💧Аналоги.

Сыворотка от Aravia, лучше запомнить и не купить.

С этой сывороткой моя кожа преображается! Покупала уже пять раз⭐️

Не предполагала, что этот попсовый бренд меня удивит! Сыворотка филлер.

Белита, лучше не покупать😐

Сыворотка-уход The Ordinary Matrixyl 10% + HA Отзывы
💧Итог.

В целом сыворотка мне понравилась, как уход но не на жару точно! На прохладную погоду самое то для комбинированной и сухой кожи.

👍🏻 Даёт увлажнение и питание.

👍🏻 Не забивает поры, если пользоваться в меру.

👍🏻 Экономный расход.

👍🏻 Поможет, если морщинки вызваны сухостью, либо обезвоженностью кожи.

👎🏻 Наобещали лишку, надеяться на расправление глубоких морщин не стоит.

В общем, за свои деньги- это вполне достойный вариант.

Поставлю четыре звезды и РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Аллергии и зуда не вызывает
  • В составе есть три вида пептидов
Недостатки
  • Для глубоких морщинок слабоват
Orange Autumnрекомендует
18.10.2023
Да, любят приукрасить слегка производители)
18.10.2023
Много слышала разного про эти сыворотки, но попробовать так и не решилась. С интересом прочла)
18.10.2023
Мне тоже уже 37. Данную сыворотку не пробовала в использовании.
Полезный отзыв Smile
Стоит присмотреться к такой!
Не "уже", а "всего лишь" ))
Хорошо, что увлажняет кожу)
😄 благодарю ☺️
18.10.2023
Обещаний порою производитель горазд давать, а на деле не все так гладко выходит.
19.10.2023
Обожаю эту марку, на одной их сыворотке уже лет 7 сижу) Но видимо надо искать альтернативы, доставки нет, ценник у байеров дикий
19.10.2023
Не люблю эту марку. Почти все продукты ушли в мусорное ведро
Эффект есть, и это радует, ну а для глубоких морщин мало что подойдет...