Недостаточно оценок для рейтинга
0
0
5
Категория: Детские книги
Автор книги: Катя Фриксе
Подробности
Опубликовано 30 Март, 2023 - 13:56

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Забавная обложка с окошком через которое можно выглядывать, крупный шрифт и забавный сюжет. Что еще нужно для хорошей истории?

Я - НЕ КНИГА! Распакуй 2 (Катя Фриксе) от издательства ЭКСМО - совсем не продолжение первой, как можно было подумать. Отдельная, самодостаточная история в том же стиле. Поэтому начинать читать можно с любой! Но я рада, что у нас есть обе. Помогли нам скоротать время в метро, на прогулке и в поликлинике.

Цена 660 рублей

Где купить?

На Озоне, ВБ, официальном сайте издательства ЭКСМО

В одном они схожи, обе веселые и то и дело устраивают переполох.А еще помогают улучшить качество чтение у ребенка, незаметно для него самого.

Обложка твердая, картонная. Выглядит так будто кто-то неугомонный проковырял в ней дырочку и теперь за тобой подсматривает гадая что же ты там делаешь.

Странички белые, плотные и не просвечивают. Формат небольшой, поэтому мы ее всегда с собой берем когда куда-то едем. Несмотря на скромную толщину, в ней 160 страниц.

Шрифт четкий без непонятных загогулин и комфортного размера. Взрослый, уменьшенный моя дочка пока не очень жалуется. Наверное это дело привычки, но против книг с мелким шрифтом она отчаянно протестует.

Картинки забавные, в мультяшном стиле.

На самом деле, Не книга очень коварна. Да, да!

Волшебства в ней нет, зато хитрости хоть отбавляй. Первое, что сразу бросается в глаза, якобы микроскопическое количество текста. Малюсенький островок в пару предложений, затем картинки. Ребенок видит, что текста мало, сразу отбрасывает от себя мысли, что ему подсунули очередной талмуд.

Чтение перестает ассоциироваться с уроками, тяжкой ношей и обязанностью. А затем он просто проваливается в эту легкую историю и читает не замечая как текста становится все больше. Смотрите, вот он уже заполонил всю страницу!

Я - КНИГА! 2 Катя Фриксе Распаковка отзывы

Сразу извинюсь перед поклонниками, но я не понимаю и терпеть не могу комиксы. Когда я вижу облачка мысли в которых односложные наборы звуков и букв, я даже забываю о том в какой последовательности это читать смотреть. Как? Ну как их читать?! Поэтому книги комиксы воспринимаю скептически.

Тут же, на самой воздушной странички полные самодостаточные предложения. А какая гордость охватывает когда ты не одну страницу за 15 минут осилил, а несколько? И все это без усталости и ощущения песка в глазах!

Весело провести время и заодно научиться бегло читать

Когда моя дочка научилась читать я была счастлива. Пока она была маленькая я наполняла нашу библиотеку самыми красивыми изданиями.

Повод взгрустнуть тоже находился. Оказалось, что только связав слова в слоги нужно сразу же начать это быстро, выразительно и как взрослый, не спотыкаясь на незнакомых словах.

Между первой прочтенной книжкой и выразительным чтением классиков ой как пропасть. Может мой совет кому-то пригодится.

Если тоже думаете как улучшить у ребенка качество чтения, просто читайте. Любые книги. По очереди и в одиночестве, с выражением и шепотом. Последнее почему-то ну очень помогает. Но главное, выбрать книги с которыми ему не будет скучно.

Забавные задания не дают заскучать, а еще эта не книга умеет разговаривать.

Иногда придется привести её в чувства. А иногда попрыгать по страницам

Кому она точно понравится?
Мне кажется, он рассчитана на детей максимум лет до 9 включительно. Идеальна для младшеклассников, тем кому уже знакома вся эта школьная кутерьма. Главная суперспособность этой негодницы в том, что с ней постоянно что-то происходит. Её даже на диване спокойно оставить нельзя. Она постоянно вляпывается в какую-то историю. Выпутывается из них тоже виртуозно, но не всегда без помощи читателя.

А еще тут есть разминки, предложения навернуть пару кругов по комнате.

Много вы книг видели которые сами просят отложить их на три недели или пропустить страниц 20 сразу?

Пусть я не книга 2 которую написала Катя Фриске не очень то любит обнимашки, её все равно часто тискают. А судя по тому, что и в рюкзак положить не забывают чтобы читать на перемене, она явно пришлась дочке по вкусу.

Dudlsрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.03.2023
Выглядит очень нестандартно ⭐
30.03.2023
Беглое чтение - это то, чего нам не хватает. Очень низкая скорость чтения у ребенка. Посмотрю в продаже такую полезную книгу
31.03.2023
Задумалась о покупке)
31.03.2023
Необычно, это точно! Видела, что в ВК эти две книги разыгрывают
Иллюстрации забавные! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также