Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 09:06

несколько дней

Посчастливилось мне как-то побывать на самом раскрученном пивном фестивале Октоберфест в Мюнхене. Ну что сказать - массово. Дело было ещё до пандемии, поэтому как сейчас там обстоят дела, я не знаю. Попали мы туда совершенно случайно. Нашей целью был замок Нойшвайнштайн, но путь пролегал через Мюнхен.

Сразу скажу, что ехать туда неподготовленными не стоит. Если хотите попасть в эпицентр всего действия, то заранее бронируйте место в шатре, стоимость которого составляет в районе 300 евро за человека. При этом вход в сам пару бесплатный. Нам повезло, мы Познакомились с компанией ребят - завсегдатаев этого мероприятия, которые любезно предложили нам к ним присоединиться. Но чтобы добраться до этих мест, нам пришлось пройти через толпы людей, огромные толпы людей.
Помимо пива в парке можно купить местную выпечку, сосиски, сувениры и внимание - покататься на каруселях а-ля шейкер! Это меня удивило больше всего.

Также в период Октоберфеста будьте готовы к адским ценам на жилье и невозможность арендовать место в камеру хранения. К ним придётся прийти очень рано, чтобы кинуть свои вещи.
В целом мероприятие мне понравилось. Все весёлые и объединены общим увлечением - пивом! Но на утро смотреть на улицы города страшно - столько мусора я не видела даже после алых парусов в Питере.

Достоинства
  • Весело
  • Легендарно
Недостатки
  • Много мусора
  • Много народа
  • Нужно бронировать заранее шатры
Dannetрекомендует