Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 14:44

У нас в городе уже почти весна, в связи с этим я не смогла удержаться от того, чтобы порадовать себя очередной парфюмерной обновкой. На этот раз я выбрала Serge Lutens Bas de Soie.

Будучи любителем прохладных, сдержанных, "аристократических" ароматов, я не случайно остановила свой выбор именно на нем. Этот парфюм идеален для ранней весны; я ощущаю в нем весеннюю капель, запах тающего снега и (совсем слегка) - пригретой солнцем земли. Одна из основных составляющих (как слышится мне) - гиацинт, редко можно услышать его практически в моно-звучании, во всяком случае, у Лютанса я его встречаю впервые. Несмотря на свою "весеннесть", Bas de Soie отнюдь не солнечный аромат, от него веет прохладным, пасмурным небом ранней весны, этот аромат не располагает к безудержному веселью, он строг и лаконичен, гармоничен и безупречен одновременно. Небольшое количество ингредиентов - его плюс, он прекрасен своей прекрасной естественной красотой, на фоне которой излишняя роскошь будет казаться лишь более безвкусной. Аромат аристократов или людей, ощущающих себя таковыми. С ним тебе не надо ничего доказывать, ты - то, что ты есть.

И немного справочной информации:

Bas de Soie Serge Lutens - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Bыпущен в 2010. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Гиацинт, Гальбанум, специи и Мускус.

Достоинства
  • изысканный
  • неординарный аромат
  • редко встречается
Modern Princessрекомендует
14.02.2014
Хотелось бы его услышать Smile
28.02.2014
Заманчивый аромат Smile
02.03.2014
Вы так красиво расписали аромат))теперь хочется его затестить Laughing out loud
09.03.2014
Красивое описание Smile незнакома с таким ароматом..
Любопытно, любопытно! Smile
08.05.2014
Незнакома с этим ароматом, интересно было бы его услышать. Smile
16.05.2014
Очень яркий аромат для меня
04.06.2014
Интересный аромат! Smile
04.02.2015
С ароматом не знакома, но судя по описанию должен понравиться.
02.10.2015
Есть у меня Амбр Султан мой любимый. Этот аромат хотел бы послушать Laughing out loud
15.10.2015
У меня есть пробник этого аромата, он прекрасен! Хочу полную версию.