Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 18:23

Ну вот, свершилось! Наконец-то мир дождался премьерный заключительный сезон "Игры престолов" и замер в ожидании развязки сей грандиозной истории, за которой, впрочем, можно не заметить другие интересные картины и сериалы, которые подарила нам весна 2019 года. Так что, даю наводку, что можно посмотреть взрослому человеку в перерывах между сериями самого ожидаемого сериала года. Под моим прицелом сегодня свежевышедший анимационный сериал "Любовь, смерть и роботы".

И пусть Вас не смущает, что это " мультики" , повторюсь, целевая аудитория сериала - 18+, и, должна сказать, что это вполне оправдано наличием в некоторых сериях весьма откровенной эротики, жестокости и кровавых сцен.

Сериал состоит из длящихся в среднем по 10 минут 18 короткометражек в жанре научная фантастика, фентези, хоррор. Каждая является отдельной историей , сюжетно объединяет которые только одно из этих трех слов: "любовь", "смерть", "роботы". Поскольку над каждой историей работала своя студия, все они различаются и по стилистике, и по настроению, и по идее - есть более мультяшные, а есть более реалистичные по уровню анимации; какие-то из них грустные, какие-то забавные, какие-то серьёзные, какие-то попросту даже страшные; какие-то не несут особой идеи, их можно назвать скорее развлекательными, некоторые просто зрелищные и поражают красотой картинки, а какие-то оказываются более глубокими, чем кажутся на первый взгляд и заставляют задуматься о наших сегодняшних реалиях, и о том, что нас ждёт впереди. Многие обращены в будущее, но некоторые посвящены уже случившемся событиям и предлагают альтернативные события развития истории. Впрочем, независимо от этого, практически все серии смотрятся буквально на одном дыхании и оставляют после себя определённое послевкусие.

Если кто помнит, когда-то в бородатые нулевые был такой мультфильм "Аниматрица" , так же состоящий из нескольких историй. Собственно, "роботы" выполнены в очень похожем формате, только в общем выглядят более высокотехнологично, современно и масштабно.

Скажу честно, что понравилось и запало в душу не все, но общее же ощущение - это восторг. Это красиво, зрелищно, необычно, интересно. После просмотра последней серии искренне пожалела, что серий только 18, а сезон только один. Так что с надеждой буду ждать продолжения, и с некоторой степенью зависти к тем, кто ещё не смотрел этот сериал, советую убрать от экранов детей, родителей и людей с тонкой душевной организацией, и наслаждаться зрелищем.

Достоинства
  • Интересная идея
  • Шикарная рисовка
Недостатки
  • Слишком много жестокости
Marinishnaрекомендует