Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 12:50

Всем привет) Несколько лет у меня жили (и сейчас годные) кухонные весы с Алиэкспресс, но я их забыла у крестницы в деревне. И решила купить все-таки новые. Благо у нас открылся классный магазин товаров для дома, где можно найти практически всё по отличному ценнику (гипермаркет "Порядок").

Я часто готовлю выпечку, поэтому без весов бывает никак.

Весы кухонные Energy EN-403 круглые есть с рисунком "Лайм" и "Ягоды". Так как первых не оказалось в наличии и нужно было ждать заказа через интернет, то остановилась на ягодках.

По карте обошлись за 493 рубля.

Весы кухонные электронные Energy EN-403 ягоды до 5 кг

Весы кухонные электронные Energy EN-403 лайм круглые

Упакованы хорошо: в картонную плотную коробочку с подробной инструкцией внутри. Дополнительно весы лежали в пупырчатом пакетике.

Как видите ниже, у весов есть несколько единиц измерения. Мне важны только граммы.

Весы кухонные электронные Energy EN-403 отзывы

Инструкция:

Весы кухонные электронные Energy EN-403 инструкция

Без упаковки они выглядят так:

На дне есть круглые ножки для устойчивости. Батарейка уже входит в комплект. Чтобы весы начали работать, необходимо вытащить пленку из-под батарейки.

Для включения нужно нажать на правую кнопку:

Весы кухонные электронные Energy EN-403

Чтобы убрать вес тары не нужно производить сложных манипуляций. Достаточно поставить на поверхность стакан или миску (появится вес в граммах) и нажать на кнопку включения справа, счет обнулится. Дальше можете сыпать муку или сахар и вес покажется именно их (без учета стакана).

Теперь проверим точность прибора и заодно честность производителей))

- японский рис 450 грамм (не досыпали около 9);

Весы кухонные электронные Energy EN-403 ягоды круглые

- макароны Макфа 450 грамм (всё в порядке);

- макаронные изделия Barilla 500 грамм (самый щедрый производитель, т. к. картонка весит всего 9 грамм, остается лишних 17 г.);

- разрыхлитель 10 грамм (как раз на пакетик 1 грамм и уходит);

- дрожжи 11 грамм (также на пакетик уходит 1 г).

Как видите, весы оказались достаточно точными в измерениях. Проще это проверить именно на маленьких пакетиках типа дрожжей.

P. S.: избегайте влаги, протирайте прибор сухой тряпкой.

Я товаром довольна, советую присмотреться! Всем удачных покупок и хорошего настроения)

Еще немного отзывов о кухонной технике:

Кошка На Веткерекомендует
какие красивые весы Smile
Какая "вкусная" расцветка Smile
Какие удобные!
26.02.2018
Нужная вещь для хозяйки, приятно, что весы еще и очень красивые
26.02.2018
в современных реалиях весы на кухне уже как must have) спасибо за отзыв!
26.02.2018
Очень красивые. Ждя кухни - самое оно.
Тоже баловалась своими весами, высматривала кто и сколько не досыпает Smile
У меня сахар - первое место (даже учитывая испарение влаги).
26.02.2018
Я без весов на кухне уже не могу. Особенно когда варю гарниры, у меня все до мулиметра подсчитано.
симпатичный дизайн
26.02.2018
у меня пока что весы с али))) а риса то не доложили...
26.02.2018
Такие красивые! У меня как раз из Китая недавно появились весы, только совсем маленькие
26.02.2018
Внешне очень красивые, а самое главное точные!
Нужная вещь на кухне!
симпатичные весы и полезная вещь
26.02.2018
Мне нравится симпатичное оформление, есть похожие весы, только другой марки.
Какие они симпатичные.
Какой красивый принт)
26.02.2018
У меня примерно такие же весы, но покупала в "Ленте" несколько лет назад, работают замечательно.
26.02.2018
Симпатичный дизайн Smile , у меня весы на кухне появились не очень давно, и пока их не было, вроде обходилась, а сейчас уже кажется не смогу. Big smile
Мне нравятся когда весы декорированы подобным образом, классные.
26.02.2018
Очень аппетитные весы Big smile у меня мои в яблоко))
27.02.2018
такие красивые весы) очень понравился дизайн)
27.02.2018
Красивые весы, у меня попроще с алиэкспресс.
01.03.2018
У меня на даче такие же, уже одним своим видом поднимают настроение и аппетит. Laughing out loud
Красивая расцветка)) Давно уже хочу весы, но не как найти подходящие не могу))
09.03.2018
лепота! я щас пюре сыну взвешиваю на весах, ибо ,сама понимаешь, нормы по прикорму -
такие нормы... дык вот к моему огорчению, все (ВСЕ!!!) производители нагло мухлюют с весом, кроме Спеленка и Садов Придонья (что юридически одно и то же). Моя печалиться, Гербер в моих глазах сдулся хотя все равно покупаем
Мухлюют и еще как)
15.03.2018