Опубликовано 27 Январь, 2020 - 19:24

один день
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупка была онлайн. На сайте состав не был указан. Дополнительных фото не было.

Поэтому употребление этого продукта начинается с изучения упаковки.

Бренд
Почему перевёрнута "2" - не знаю
По составу ветчина не отличается от ветчины не в консервных банках.
Состав и пр.
Размер достаточно большой. Всё-таки объём 325 г.

Сравнение с маленьким паштетом, обычной банкой горошка и сбоку ещё стоит бутылочка из-под детского пюре:

Сравнение размера
Сравнение размера
По рекомендации на банке перед употреблением продукт я охладила под подоконником (зимой там температура как на улице).

Вскрытие прошло не по женским силам. Но открывашка поддалась. Хорошо, что есть ключ. Не на всех подобных банках он есть.

На первый взгляд, содержимое меня даже порадовало.

Вскрытие
Вблизи-вблизи
Хотя запах совсем не аппетитный, но он едва ощутим. Ведь бывают колбасы и ветчины, которые на столько воняют, что их есть толком невозможно. Это редкость, но такое существует.

Пришло время попробовать.

Ветчина на хлебе
Как выглядят старательно нарезанные ломтики
По своей консистенции ветчина мягче и "мякишнее", чем обычная в полиэтилене. Только похожа на паштет, потому что мягкая, нежная. Муж сказал, что это ветчинный паштет.

По вкусу не уступает ветчине в полиэтилене. Ощутимо много мяса. Это и на фото видно.

Консерву с ветчиной я вообще брала с опаской, насмотревшись отзывов людей на ветчину в банках. Люди выкладывают куски ветчины, плавающей и в желе, и в каком-то бульоне, и с костями. Поэтому я выбрала не самую дешёвую, в надежде на хороший продукт. Желе всё равно есть, но его настолько мало, что фото едва передаёт. Если присмотреться, то на поверхности в банке и по краям нарезанных ломтиков есть тоненький слой желе.

Тоненькая полосочка желе на краю
Рекомендую любителям ветчины просто попробовать этот продукт, хотя бы ради разнообразия.

Но друзьям не рекомендую. Я всё-таки за продукты без добавок совсем. И среди таких мясных консерв они есть. К тому же мужу этот продукт не понравился. Он очень удивился цене, прогнозировал в четыре раза дешевле. Попросил больше не покупать её.

Какой десерт рекомендую попробовать (в отзыве прилагаю фото полученного продукта и пошаговый рецепт) - кексы с изюмом и инжиром.

Достоинства
  • Банка с ключом
  • Мягкий и нежный
Недостатки
  • Добавки
  • Запах
  • Состав
Никвиэне рекомендует
27.01.2020
Ой, я последнее время вообще боюсь консервы покупать. Недавно траванулись огурцами, ни когда не думала, что огурцами проверенными можно травануться.
27.01.2020
Отравиться можно и в общепите, даже в очень дорогом ресторане. Как говорят безопасники, мы живём в потенциально опасном мире. Поэтому вред может прийти отовсюду и неожиданно. Но не стоит сильно бояться консерв. Пешие путешественники же покупают себе эти банки в дорогу. Нужно читать состав. Есть много хороших и вкусных паштетов, салатных смесей, горошков, кукуруз, маслин, оливок и пр.. Но вот огурцы хорошие покупные в банках мне ещё не встречались, но я и покупала самые дешёвые. Если речь идёт о проверенных, которые подвели, то имеет место быть и брак, и неудачная партия, и вовсе неудачное сочетание с другими продуктами. Банальная ошибка и всё. Конечно, отравиться в любом случае очень неприятно. И досадно.
27.01.2020
Да, вы правы. Но все равно после отравления, страшновато что-то пробовать.