Опубликовано 8 Май, 2020 - 12:49

Здравствуйте! После удачного опыта с подобной книгой из магазина Фикс прайс, я решила повторить покупку и приобрела несколько книг из серии развивающих книг с тактильными вставками. В этом отзыве речь пойдет о варианте "Ферма".

Книга внешне выполнена хорошо, но нам попался брак внутри. Об этом чуть ниже.

Изначально книга была запакована в шелестящий пакет, это плюс. По приходу домой, я его сразу же сняла и выбросила.

Книга очень красочная и яркая. Листы соединены пружинами, все крепко держится.

Животные прорисованы хорошо, у всех милые и добродушные мордочки. Всего в издании 14 плотных картонных страниц. На обложке уже имеются первые тактильные вставочки на овечке и лошадке.

Я покажу несколько страниц внутри. Первыми нас встречают козочка с козленком. На каждой странице имеется небольшое стихотворение к иллюстрации. У козочки вставка из искусственного меха, очень мягкого на ощупь. Не скажу, что один в один как настоящая коза, но небольшое сходство есть.

И далее попался брак. Дочка очень расстроилась, и я тоже. Такие интересные странички, а тактильных вставок нет. У петушка торчит лишь краешек ваты и видно, что промахнулись с отверстием. Там где должна быть вставка забора - пустота.

На следующей странице с собачкой и миской с кормом опять же пустота. А очень интересно, что же там могло быть. Весьма неприятная ситуация, тут я пожалела, что не имею привычки вскрывать упаковку в магазине и проверять товар, тем более, что упаковка вполне позволяла это сделать. Ну да ладно, остальные странички в полном порядке.

Страница с овечкой имеет одну вставку из ваты, имитирующей шерсть. Кстати, довольно похоже на натуральную.

Мне понравилась страница с уточкой и утятами. У уточки вставка из настоящего пера. По всей видимости гусиного, судя по цвету.

Страница с лошадью, везущей сено укрытое чем-то похожим на мешок. Довольно интересно!

Далее, милая коровка, жующая траву. Вставочки маленькие, хорошо сделаны и немного похожи на шкурку настоящей коровы, даже скорее теленочка. В детстве, у бабушки в гостях, я гладила этих животных и помню тактильные ощущения.

Также, считаю очень интересной страничку с индюком! Не у всех есть возможность потрогать домашних птиц, а в этой книге находятся настоящие перья. Моей дочке эти вставки очень нравятся.

А здесь находится имитация сена. Материал чуть более жесткий, чем с шерстью. Интересно потрогать!

У лошади отлично выполнена имитация гривы и хвоста. Но тем, у кого детки очень маленькие и тянут все подряд в рот, нужно быть особо внимательными. У лошадки лезут волосы и немного сыпятся по книге, липнут к рукам!

По итогу, книгу я все же рекомендую, но очень советую проверять все ли в порядке еще в магазине, перед покупкой. Мой ребенок практически каждый день листает эти книги, весьма занимательно. Книга с тактильными вставками - это хороший помощник для развития ребенка. Да и взрослым интересно!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красочная
  • Яркая
Недостатки
  • Попадается брак
Алена1608рекомендует
милая книжка
Как жаль....
08.05.2020
Задумка у книжки классная Smile можно сразу пощупать поверхность предмета) я бы такую тоже посмотрела Smile
09.05.2020
Здорово! У нас таких не было )
10.05.2020
Люблю такие книги и детям они очень нравятся! Smile