Опубликовано 2 Март, 2014 - 11:59

Любит супруга побаловать себя кофейком. Выбор ее - растворимый кофе, но решили исправить ее вкус и обратить внимание на более изысканный кофе и на день рождения подарили годовой запас элитных сортов кофе в зернах, капучинатор, кофемолку ну и естественно турку. Выбор пал на керамическую Кения 200 мл., уж больно керамику расхваливают в сети.

Именинница была довольна, провела пробную варку, все ей понравилось и стала она привыкать к этому удовольствию, но счастье длилось ровно 2 месяца день в день, при очередной варке турка потекла, осмотр выявил практическу кольцевую трещину по дну. Турку упаковали и приготовили на обмен у продавца на другую. На сей раз на керамику выбор не падет, думаю выбрать более традиционные материалы.

Поиск производителя привел к неожиданному результату. Интернет выдал следующую информацию: Страна производитель: Германия. Артикул: WC01-200. Объем: 200 мл. Материал: керамика. Во что я лично не верю. Уж очень по китайски прикреплена деревянная ручка к телу турки. Немцы так не позволяют себе делать. Советую избегать этот товар. Качество не соответстует заявленному.

Недостатки
  • Откровенный брак
Sergey52не рекомендует
05.11.2014
Зря Вы так о керамике. Она дама капризная, требует к себе особого внимания, но благодарная, кофе в ней получается самым вкусным. Видимо случайно поставили с огня на холодную поверхность, например на металл(?), или когда заваривали вторую порцию в очень горячую турку налили холодную воду. Хотя ваша на германку действительно не тянет, может не качественная турка.
22.11.2014
Обратите внимание на керамические турки Ceraflame, Бразилия, они точно прочные.