Опубликовано 27 Август, 2023 - 00:08

Всем привет.

Этим летом для двухнедельного путешествия мы с семьей выбрали радушную Беларусь. Маршрут я выстраивала сама, 9 городов, 8 мест ночлега. И одним из мест для "остановки" стал Несвижский замок. "Оооо, отель прямо в замке!", - подумала я. "Почувствуем себя королевскими особами", - подумала я. Угу. В комнате для прислуги не очень-то удалось)) "Палац" стал зудшим местом ночлега в нашей поездке.

Когда я на сайте бронировала эту гостиницу, я честно не заметила, что есть номера люкс или повышенной комфортности. Возможно, устала. Забронировала трехместный номер (был дороже остальных), так как нас трое: я, муж, старшая дочь уже идет как "взрослый", а для младшей добавили в комментарий детскую кроватку (не оплачивается место).

Парковка не в 200 метрах от входа, подальше. С чемоданом и тремя сумками не очень удобно было идти по брусчатке, когда утром мы покидали отель, но в целом норм. По территории замка гуляют туристы с 10 утра, можно понять, что им совсем не хочется, чтобы мимо проезжали автомобили.

Итак, номер. Маленький и ТРЕУГОЛЬНЫЙ! Реально с огромным таким скошенным углом. Это не "красивая мансарда", "ой, как романтично, окно над головой", а прямо скошенный угол. Мы все по очереди побились головами об потолок)

В номере: кровать 140 см - и это ДВУХМЕСТНАЯ! Серьезно? Небольшая кровать шириной 90 см (для старшей дочери) и детская кроватка. Дочери 4, она влезла, но с трудом. Для нее берем комфортный надувной матрас, но в этот номер он бы решительно не влез...

В номере есть чайник (рабочий) и тв, но ни один канал не показывает)))) в санузле невероятно холодно, общий вид как в провинциальной больнице, вода в душкабине не уходила, я мыла голову 40 минут(

Это было единственное место для остановки в нашей поездке, про которое обе дочери сказали: мама, можно мы утром уедем сразу же, как встанем?

Резюме: за такой номер - дорого. В Полоцке за сумму вдвое меньше мы жили в хорошем полулюксе хорошего отеля. Я никак не могла подумать, что за эти деньги получу такой номер...

Из плюсов отмечу вежливый и отзывчивый персонал. Как и везде в Беларуси.

Берите люкс! Судя по отзывам, там красиво.

Достоинства
  • Отзывчивый персонал
Недостатки
  • Некомфортно
  • Цена не соответствует предложению
Валерия Д.не рекомендует