Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 10:08

несколько раз

Всем доброго дня!

Есть в нашем городе удивительный терем, в котором живет сказочная красавица Снегурочка. Открыт он для всех желающих, коих, конечно, в зимнее время становится всё больше и больше. Неудивительно, скоро Новый год, и многие гости города желают посетить это место. Да и не только гости. Поэтому билеты в пиковые даты разлетаются как горячие пирожки.

❄️ КАК ДОБРАТЬСЯ

В Костроме аж в двух музеях можно встретиться с внучкой Деда Мороза, как-никак наш город признан родиной Снегурочки: есть частный музей Терем Снегурочки на Лагерной, 38, о котором идет речь в этом отзыве, а есть официальная Резиденция Снегурочки на Симановского, 11. Не перепутайте. Если хотите посетить именно сказочный терем, тогда едем на набережную недалеко от моста через Волгу. Резиденция же находится рядом с центром.

❄️ СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ

Приобретать билеты лучше сильно заранее. В новогодние каникулы, скорее всего, не получится просто так прийти и купить билеты на месте. Разве кто откажется от экскурсии прямо накануне. Приобрести билеты можно на официальном сайте терема

Обычная цена билетов - 390 руб/взр, 290 руб/дети до 16 лет включительно

В новогодние даты - 590 руб/взр, 490 руб/дети до 16 лет включительно

❄️ КАК ПРОХОДИТ ЭКСКУРСИЯ

В праздники терем выглядит по-настоящему сказочно. На подворье кроме терема есть колодец,

Терем Снегурочки в Костроме отзывы
большая деревянная ложка, ворота, мостик.
Терем Снегурочки в Костроме отзывы
Рядом устанавливают новогоднюю елочку и проводят развлекательную программу для тех, кто ожидает начало экскурсии. На улице устраивают разные игры, чтобы дети не заскучали в ожидании.
Интерактивная программа в Тереме Снегурочки
А потом аниматоры - домовые - приглашают в терем. Последний раз мы были здесь еще в ковидные времена, поэтому не удивляйтесь про маски

Интерактивная экскурсия длится примерно 40 минут.

Основная программа при посещении Терема Снегурочки! Вместе с весёлыми домовыми и котом Баюном вы узнаете берендеевы легенды и традиции, увидите кукольную сказку о Снегурочке, услышите интересную информацию и самые свежие новости от снежной волшебницы.

Сначала все собираются в прихожей, где продают сувениры. Потом по лестнице вместе с котом Баюном поднимаемся наверх и смотрим небольшой кукольный спектакль.

Терем Снегурочки в Костроме отзывы
В конце появляется сама хозяйка терема и проводит по своему жилищу.
Кострома, родина Снегурочки
Здесь можно увидеть красивые сани и волшебное зеркало, по которому у Снегурочки есть видеосвязь с Дедом Морозом. Современные сказочные технологии они такие.
Терем Снегурочки в Костроме отзывы
Здесь же выставлены многочисленные сказочные персонажи, которые занимательно оформлены в виде игрушек.
Терем Снегурочки внутри
Купало,
Лада,
Велес.
Терем Снегурочки в Костроме отзывы
В конце экскурсии можно увидеть выставку самодельных елочек, которые дети подарили Снегурочке.
Терем Снегурочки в Костроме отзывы
Выставка эта регулярно пополняется новыми экспонатами.
Терем Снегурочки в Костроме отзывы
Для тех, кому мало экскурсии, можно посетить еще ледяную комнату. Здесь круглогодично холодно, поэтому всех посетителей одевают в специальные накидки, а также наливают наливку в ледяные стопочки. Внутри всё сделано изо льда.

Дополнительная программа при посещении Терема Снегурочки! Даже летом вы можете попасть в зимнюю сказку! Хозяева оденут вас в смешные зипуны, утеплят шарфиками и поясками, а следом удивитесь вы мастерству резчиков костромских, фигурами ледяными полюбуетесь, на морозной экскурсии побываете и угоститесь…

Ледяная комната оплачивается дополнительно: в обычные даты - 290 руб/взр, 190 руб/дети до 16 лет включительно, в новогодние даты - 350 руб/взр, 250 руб/дети до 16 лет включительно.

Программа в целом небольшая, но и сам терем внутри тоже небольшой, большим группам там будет тесновато. Зато у деток есть возможность сфотографироваться со Снегурочкой и окунуться в сказку.

Терем Снегурочки в Костроме отзывы
Посетить этот музей рекомендую. Можно и летом, Снегурочка здесь встречает круглый год. Тем более летом и попасть проще, и билеты стоят дешевле.
Терем Снегурочки летом
Рядом с теремом есть гостиница «Снегурочка» с соответствующим оформлением. Кроме стандартных номеров есть даже необычный номер Деда Мороза. Давненько довелось в нем остановиться, подруга организовывала здесь свадьбу.

При гостинице есть и ресторан под названием «Метелица». Всё под стать основной идее, связанной со сказочными мотивами.

Благодарю за внимание!

Если вы планируете посетить наш город в теплое время года, рекомендую заглянуть в удивительное место - музей деревянного зодчества «Костромская слобода».

Достоинства
  • Гостеприимство
  • Интересно для детей
  • Красиво
  • Ледяная комната с дегустацией из тающих рюмок.
  • Много мест для оригинальных фотографий
  • Необычная коллекция ёлок из разных материалов.
  • Попасть в сказку
  • Увлекательно
Недостатки
  • В новогодние каникулы сложно попасть
  • Небольшие помещения, бывает тесновато
katullinaрекомендует
18.12.2023
Отличный музей, для детишек там очень интересно, но с ценами в праздники что-то явно не то(((
31.12.2023
Это ожидаемо, как-никак самый популярный период у них
Классный музей. Особенно мне понравились сказочные образы 👍
31.12.2023
Тоже каждый раз на них зависаю, когда туда попадаем
18.12.2023
Очень интересно про терем Снегурочки написали,думаю детишкам точно нравится.
А Ледяная комната с наливкой в ледяных стопочках порадует взрослых👍👍
Необычно,что посетить этот терем можно и зимой и летом! Хорошая задумка!
31.12.2023
Звание родины Снегурочки обязывает) Поэтому принимает гостей и зимой и летом
18.12.2023
Отличный терем. По фото мне очень понравился.
Домик, да, прям чудный
18.12.2023
Немного удивило, что Снегурочка там круглый год.
Работа у неё такая)
И я бы заглянула
Приезжайте в гости 🤗
18.12.2023
Красота там и даже весной интересно
31.12.2023
На Масленицу там устраивают программы, так что в любое время года смогут развлечь и увлечь
01.01.2024
Круто
19.12.2023
Как много полезной информации!
Надеюсь, пригодится 🤗
детям особенно интересно
Детки в восторге ☺️
Там сплошная сказка Love . Волшебное место со своей потрясающей атмосферой
В Великий Устюг к Дедушке Морозу, а к нам в Кострому в гости к Снегурочке 🤗
25.12.2023
Прекрасный музей!
31.12.2023
Неплохой, но большим группам внутри тесновато
12.01.2024
Как интересно придумано!))) У нас ничего подобного нет и не было.
15.01.2024
Приезжайте к нам в гости) Снегурочка круглый год рада гостям
21.01.2024
Какая прелесть, тоже бы с удовольствием его посетила 💕
23.01.2024
Приезжайте в гости Wink