Опубликовано 13 Январь, 2015 - 02:45

Я далеко не поклонница мелодрам и романов о любви.Не люблю переживать драмы и утраты героев.Поэтому,узнав об этом фильме я абсолютно не намерена была его смотреть и даже не интересовалась отзывами.И,вот,сидя у меня дома с подругой мы,переключая каналы,в вечер выходного дня наткнулись на какой-то фильм.Абсолютно не зная его названия и начиная его смотреть где-то с середины,мы зацепились за знакомые лица Батлера и Кудроу.Спустя 15 минут просмотра,я поняла,что это " P.S. I Love You",и так же я поняла,как я ошибалась,что не открыла для себя этот фильм раньше.

Несмотря на то,что фильм рассказывает об утрате близкого человека и о том,как героиня пытается пережить ее,его нельзя называть грустным,унылым или трагичным.Но,безусловно,его не назовешь и комедией.Весь фильм пропитан Батлеровским Джесси.Фильм такой же легкий,бесшабашный,задорный,чудаковатый, остроумный,юморной,одухотворяющий, жизнерадостный,и не дающий упасть духом,как и Джесси,которого мы видим.И все это дополнено неповторимым очаровательным духом Ирландии.И все это производит колоссальное впечатление.Прямо таки запечатывается в твою память и в твою душу.Я горячо люблю этот фильм,и после каждого просмотра в душе остается та светлая грусть,а не тягостная скорбь,которую и хотел оставить после своего ухода Джесси.

И сцена с похорон вызывающая у нашего народа возмущение и недоумение на самом деле показана с правильной стороны.Да,боль утраты близкого человека сильна,но лучше вспомнить что-то хорошее,веселое и смешное о человеке,покинувшем нас,чем беспробудно пить "горькую" и заливаться слезами над пирожками.Это сохранит в вас именно ту светлую грусть,а не черную скорбь.

После просмотра,я,конечно,купила книгу.Зная,что всегда книга оказывается лучше фильма.И это был первый случай в моей жизни (правда и не последний),когда эта истина не сработала.И,хоть я,уже зная персонажей фильма,старательно представляла их при прочтении,того эффекта,произведенного фильмом не вышло.Книга хороша,но она не сопоставима с фильмом.Для меня она является просто другой историей.К слову,в фильме тайна отправки писем показана значительно интереснее и трогательнее,чем в книге.

P.S.Позже,на мой страх и риск,фильм был просмотрен мной с мужчиной,знатным киноманом и ценителем хорошего,качественного фильма.И,ожидая после просмотра разгромной критики,я получила лишь одно слово:"Сильно".

Достоинства
  • Великолепный сценарий
  • Жизненный
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
  • Красивые съемки природы
  • Можно поплакать
  • О любви
  • Потрясающие диалоги
  • Прекрасная игра актеров
  • Пробуждает добрые чувства и веру в любовь
  • Смотрится на одном дыхании
  • Трогательный
  • Чувственный
Sofi_Bridgertonрекомендует
13.01.2015
Не смотрела такой фильм...