Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Август, 2024 - 23:46

Приветствую всех!

Я предпочитаю сладкое шампанское в качестве алкогольного напитка, но иногда все таки хочется разнообразия и я пробую розовые или белые вина. В этот раз я взяла как мне кажется беспроигрышный вариант Pinot Grigio, речь пойдет про Вино белое сухое Solarita Pinot Grigio Venezie DOC. Бутылка выполнена в салатовых оттенках.

На обратной стороне было описание от производителя. На вине была акцизная марка. Пробка у него не откручивающаяся, поэтому нужна будет открывашка. Я люблю именно закупоренные виды вин, так как они сразу ассоциируются с более дорогими винами, нежели вина с откручивающейся крышкой.

Вино приятного светло-соломенного цвета. Аромат с цитрусовыми нотками и при этом ещё ощущается какая-то фруктовая сладость, мне кажется это зелёные яблоки. Вкус у вина очень нежный и приятный, с фруктовыми оттенками и кислым послевкусием, как раз того самого зелёного яблока. Это кислое послевкусие остаётся во рту, достаточно приятное. В вине не ощущается никаких спиртовых ноток, оно не горчит и не вяжет рот. Я люблю такие вина, которые пьются с лёгкостью и нет этого спиртового яркого привкуса. Я все алкогольные напитки охлаждаю в морозильнике и это вино не стало исключением. В охлажденном виде пьется очень приятно и я бы даже сказала незаметно. После двух бокалов выпитого вина наступает расслабление и небольшое опьянение. Обычно на втором бокале я и останавливаюсь, чтобы утром не болеть. Это вино отлично сочетается с лёгкими салатами, морепродуктами, рыбой, фруктами и пирожными. После вина на следующий день не болит голова, нет похмелья и никаких неприятных последствий, хотя тут смотря сколько вы его выпили накануне. Купить вино можно в районе 1200-1300 рублей.

Про другие вина можно почитать вот тут:

1. Вино белое сухое INKERMAN Special Reserve Riesling
  2. Вино белое сухое Vina Cremaschi Furlotti Inspiracion Sauvignon BLAN
  3. Вино розовое полусухое защищённого географического указания Mateus Rose.
  4. Вино белое полусухое Caviro Bruni Grecanico Pinot Grigio
  5. Вино белое сухое Amaranta Chardonnay Viognier 2019
  6. Villa Maria Private Bin Sauvignon Blanc
  7. Вино белое сухое Cantina Della Torre Inzolia Pinot Grigio.
  8. Вино белое сухое Wine Issi pinot grigio delle venezie.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
Пила такое, название и дизайн оформления знакомы.