Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Август, 2024 - 22:17

Приветствую всех!

Я обычно предпочитаю сладкое шампанское, но иногда хочется немного отойти от своих стандартов и тогда я выбираю белое или розовое вино, все зависит от настроения. Когда в магазине я долго не могу выбрать белое вино, то покупаю Pinot Grigio, так как это практически беспроигрышный вариант. Это вино покупала несколько раз, речь пойдет про Вино белое сухое Il Gaggio Pinot Grigio Delle Venezie. Вино было в зелёной затемнённой бутылке, все как положено.

На обратной стороне было описание от производителя.Пробка у вина пластиковая с нарисованным виноградом на ней. Само вино светло-соломенного цвета, никаких газиков в вине не было. Вино не газированной, оно сухое, поэтому это прогнозируемо. В аромате вина улавливаю цитрусовые и цветочные оттенки. Так как это сухое вино, то оно с кислинкой, которая остаётся в послевкусии во рту. Это наверное так играют цитрусовые ноты, которые заявлены производителем, а ещё я во вкусе уловила зелёной яблоко. Вино терпкое и во вкусе ощущается ещё и горчинка, но при этом она гармонично дополняет вкус вина и не лезет на первый план. Все вина, кроме красных, я охлаждаю в морозилке и это не стало исключением. В холодном виде пьется оно легко, нет никакого спиртового неприятного привкуса. Оно мне кажется идеально подходит для тёплого времени года. Вино отлично подойдёт для морепродуктов, рыбы, мясных и сырных тарелок, так же будет хорошо сочетаться с фруктами и вкусными десертами. Вино постепенно и незаметно начинает пьянить со второго бокала, но опьянение происходит постепенное, я бы даже сказала больше расслабление. На утро от него не болит голова и нет похмелья, хотя тут наверное смотря сколько выпить, лично мне хватило 2 бокалов. Купить вино можно в районе 700-800 рублей, очень неплохой вариант для летних поседелок на веранде.

Про другие вина можно почитать вот тут:

1. Вино белое сухое INKERMAN Special Reserve Riesling
  2. Вино белое сухое Vina Cremaschi Furlotti Inspiracion Sauvignon BLAN
  3. Вино розовое полусухое защищённого географического указания Mateus Rose.
  4. Вино белое полусухое Caviro Bruni Grecanico Pinot Grigio
  5. Вино белое сухое Amaranta Chardonnay Viognier 2019
  6. Villa Maria Private Bin Sauvignon Blanc
  7. Вино белое сухое Cantina Della Torre Inzolia Pinot Grigio.
  8. Вино белое сухое Wine Issi pinot grigio delle venezie.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует