Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 21:11

Всем привет.

В Красном и Белом мне встретилась интересная бутылка вина, привлекло меня в ней не этикетка и оформление, а название. Длинное, замысловатое и трудно произносимое. А еще, написано, что оно Оранжевое из Белого, стало очень интересно, какое оно. Решила купить себе бутылочку, чтоб стояло дома и им можно было бы наслаждаться иногда вечерами.

В данном отзыве я хочу поделиться с вами своим впечатлением и подробнее рассказать о алкогольном напитке Вино белое сухое Мысхако Гевюрцтраминер Оранж 0,75 л

Основная информация:

Место покупки : Магазин "Красное и Белое"

Стоимость: 600 рублей

Страна производитель: Россия, Кубань

Объем: 0,75

Алкоголь: 14%

Упаковка:

В дизайне ничего лишнего, темная бутылка, черная этикетка и лишь одна полоска оранжевая. ПРизнаюсь, что при покупке вина, я чаще выбираю цветастые , более интересные бутылочки, тут же привлекло название.Но в принципе, все в дизайне выдержано и за счет этого смотрится дорого.

На обратной стороне есть вся необходимая информация. Так же красочные картинки с историей производства.Пробка открылась без проблем, быстро. На ней кстати была печать с названием, что очень хорошо защищает товар от подделок. Пробка изготовлена так, что ее вполне можно использовать в дальнейшем, она вырезана по параметрам горлышка и легко, но плотно влезала обратно, так же важно для тех, кто как я долго хранит бутылку в холодильнике.

Мне конечно очень интересно было, какое же оно, розовое вино и из чего его делают. Все оказалось очень просто и понятно.

Оранжевое вино – это вино из белых сортов винограда, сделанное как красное, т. е. при длительном контакте сока с кожурой ягод (см. мацерация), что делает их цвет, вкус и аромат очень насыщенными.

Общие сведения о напитке

Цвет: Вино белое, поэтому и цвет соответствует. Но все равно, легкий розоватый оттенок вроде тоже был. Конечно же, ждешь оранжевое вино, но это же химия, поэтому такой цвет напитка меня более чем устраивает. Тут оттенок приятный, натуральный , мне понравился, можно даже сравнить с яблочным компотом, очень насыщенным компотом.

Аромат: Я не чувствовала аромата спирта и браги. Это очень важно для меня, так как многие винные напитки для меня пахнут брагой и пить их вроде можно, но не хотелось бы. Конечно же некий алкогольный аромат присутствует, но он качественный. Чувствуется виноград и абрикос, второй ярче первого. И еще есть какие-то другие ягоды, но они уже на отдалении, их чувствуешь лишь в примеси и до конца не понятно, чем же конкретно пахнет. Подносить бокал к лицу и слушать аромат было очень приятно.

Вкус: Самый мой не любимый формат винных напитков, это когда они качественные и вкусные!!! С ними очень сложно остановиться, пьешь, мягко расслабляешься, забываешь, что надо остановиться и вот ты рже пьяный. Скажу я вам, что это вино как раз такое. Вкусное. Но в то же время здесь градус повышен, пьянеешь быстрее обычного. Я на половине бутылке поняла, что алкоголь ударил в голову и остановилась, признаюсь, что в хорошей компании бы не смогла остановиться, за болтовней с приятными людьми можно потягивать сухое и не заметить сильного опьянения.

Вкус приятный, ягодный и виноградный тоже. Абрикос чувствуется, спирт не чувствуется. Сладости нет, я специально брала именно сухое, чтоб было без лишнего сахара, так как плохо переношу сладость в алкоголе. Вкус интересный и в меру насыщенный.

Как пить, с чем пить?

Мы заказали нашу местную пиццу "Пиццу Ник", очень по ней соскучились, ну дополнительно я купила чипсы. Вкусное, насыщенное вино идеально сочеталось с не менее вкусной пиццей.

Чипсы так же шли хорошо, они легкие, ими не объедаешься и их соленый вкус приятно сочетается с кислинкой алкоголя.

Мои впечатления:

Я точно буду повторять эту покупку, алкоголь вкусный и качественный. Опьянение конечно наступает быстро, но если вовремя обновиться, ничего страшного не будет. Проблем с ЖКТ не вызвал, головной боли на следующий день так же не было.

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует
16.04.2024
это же не розовое вино, а оранжевое