Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 16:35

С мылами от Мадам Хенг я познакомилась случайно, но влюбилась сразу же и бесповоротно! Мне вообще нравится продукция из Таиланда, некоторые марки для меня уже стали практически родными, но... Мыло Мадам Хенг - для меня это самое любимое))))

В этот раз я решила попробовать Натуральное мыло Madame Heng с витамином Е и экстрактом косточки винограда. Во-первых, я очень люблю всё виноградное (а уж экстракт косточки особенно), а во-вторых, весьма уважаю витамин Е.

Описание:

Экстракт косточки винограда, входящий в состав этого натурального мыла, способствует укреплению соединительных тканей кожи, стимулирует обновление клеток, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие. Мыло прекрасно очищает, увлажняет, тонизирует кожу, а также смягчает и восстанавливает ее эластичность благодаря наличию витамина Е. Предназначено для всех типов кожи.

Sodium Palmitate, Aqua, Zingiber Officinale Curcumine, Pinus Koraiensis seed, Vitis Vinifera Seed extract, Tocopherol acetate, Menthol, Fragrance.

Мыло упаковано очень симпатично и тщательно. В картонной коробочке, потом плотная бумажно-целлофановая обёртка.

Кроме всего прочего, меня всегда в мылах Мадам Хенг привлекал ещё и их вес. 150 граммов - такой довольно внушительный и тяжёленький кусман)))

Виноградное мыло квадратной формы. Имеет приятный розово-сиреневый оттенок. Мыло однородной консистенции, без каких-либо вкраплений или частичек. На фронтальной части вырезан узор и фирменная надпись.

На удивление, у мыла совсем не виноградный запах. Я ожидала чего-то такого яркого... вкусненького... виноградного сока какого-нибудь))) А на самом деле мыло пахнет... МЫЛОМ! Приятный запах чистоты. Без каких-либо плодово-ягодных ароматов. После мытья кожа долго пахнет приятным мыльным запахом. Такое ощущение чистоты-чистоты)))

Мылится хорошо, но не даёт густой пены, если намыливать просто руками.

При намыливании на мочалку, губку, сеточку пена получается побольше, но не плотная, а лёгкая, очень воздушная, кружевная...

Смывается отлично. После себя не оставляет никаких следов или плёночки на коже.

Ещё большой плюс, что мыло не киснет, не течёт. Оно аккуратно и постепенно смыливается, не раскисая. Правда, я держу его на открытой мыльнице.

Очень порадовало то, что мыло совершенно не сушит кожу! Видимо, тут и витамин Е, и экстракт виноградной косточки играют свою роль.

Я стараюсь приберегать это мыльце для себя))) У меня очень сухая кожа. Особенно сейчас, когда мы вступаем в зимний период. Хочу сказать, что более нежного мыла именно в твёрдом варианте у меня ещё не было! Оно действительно мягко очищает, при этом кожа не высушена!

Стоимость 220 рублей (вес 150 гр). Пряма ссылочка на Виноградное мыло. Заказывала в российском интернет-магазине thailand-cosmetic.ru, поэтому оригинальное мыло из Таиланда не пришлось долго ждать)))

Очень рекомендую!!! Особенно для тех, у кого сухая кожа.

Lyubashenkaрекомендует
10.10.2015
Я тоже хочу такие мыла попробовать. Классное!))
выглядит очень красиво)
10.10.2015
Здорово, что кожу не сушит Smile
10.10.2015
Я как то "отошла" от твердых мыл...
10.10.2015
Миленькое на вид)))даже хорошо что нет пены)
10.10.2015
Судя по всему хорошее мыло, буду иметь ввиду Smile
10.10.2015
стоит купить по вашему отзыву
11.10.2015
"Хорошая девочка Лида. - А чем же она хороша?" - такую фразу я вспомнила, прочитав заголовок Smile
11.10.2015
я и себе такое мыло захотела!
какое милое оформление упаковки Smile
да и само мылко безумно симпатичное Innocent
13.10.2015
шикарное мылко, я бы попробовала Smile
Хочу-хочу-хочу)))))