Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 07:15

Меня заинтересовала новинка - Халва с вишней. Не знаю как вам, а мне халва всегда была слишком сладкой. И даже вспоминается пословица: "От того, что постоянно повторять слово "халва", во рту слаще не станет". То есть халва всегда ассоциировалась ос сладостью. Мне всегда чего-то не хватало в халве. Кружа вокруг конфет в супермаркете, я увидела халву с вишней. Купила, чтобы попробовать.

Халва была упакована как конфеты. Конфеты продавались на развес.

Гора таких конфет лежала в специальных "конфетных" боксах и зазывала покупателей своими чудесными вишнями на упаковке:

Халва Дружковка С вишней

Вот как выглядит сама конфетка из халвы:

Халва Дружковка С вишней

Если присмотреться, можно увидеть прожилки сушеной вишни.

Посмотрим на состав:

Халва Дружковка С вишней

Из состава видно, что вишенок в халвичке всего процентов 10% (а то и меньше - так у нас, людей, часто бывает)

Интересно что такое Е471?!

Е471 - это стабилизатор, который позволяет обеспечить стабильность смесей веществ, которые трудно смешиваются между собой. Стабилизатор Е471 получают из растительных жиров и глицерина.

А вот что пишут о безопасности Е471:

В частности, реже кушать продукты с Е471, следует людям, страдающим от ожирения или имеющим избыточную массу тела, так как эта добавка невероятно калорийна и содержит в своем составе множество жиров. Особенно катализируется процесс набора массы у женщин, которые злоупотребляют сладкими продуктами с добавкой Е471, так как женщины изначально больше склонны к полноте, нежели мужчины.

Негативное влияние может оказать стабилизатор Е471 и на эндокринную систему, работу печени, почек, желчного пузыря.

Кто производитель:

Халва Дружковка С вишней

Ну, вот, хорошо, что хоть халву не разучились производить. Есть внутреннее производство, а людям - рабочие места. Горжусь!

Производитель ООО "Кондитерская Фабрика "Дружковка".

Смотрим на значки на этикетке:

Халва Дружковка С вишней

Когда фотографировала, увидела калорийность и, как говорится, чуть со стула не упала:

Халва Дружковка С вишней

В этой халве с вишней 521 ккал в 100 г продукта. Конечно, понятно, что халва из семечек подсолнуха делается, которые являются весьма калорийным продуктом, но для меня слегка неожиданно. Лично я больше покупать не буду, а вы - решайте сами.

Итак, впечатления от халвы с вишней:

1. Упаковка. Она выполнена отлично. Материал упаковки качественный, швы упаковки спаяны как раз так, как нужно - легко разовать, чтобы добыть конфетку, но в то же время упаковка не разлазится ни в магазине, ни в пакете с покупками.

Дизайн упаковки приятен глазу и среди прочих конфет я легко нашла халву с вишней при повторной покупке. Глядя на упаковку сразу ясно, что это халва с вишней.

2. Вкус. Халва - как халва, но вот вкрапления вишни - это отличное решение. Гений тот, кто это придумал. Только вот для меня вишен маловато. Вишня дает спасительную кислинку и сам вкус вишни приятен. Она не сухая, не влажная - она имеет оптимальный вкус, но ее мало. Халва по-прежнему остается приторно сладкой. И, так как её мало, я не могу "простить" этому продукту такую высокую калорийность. Если бы вишен было больше в раза 3 (хотя бы в 2 раза), то я всё же иногда нарушала свои правила.

3. Сытность. Халва с вишней невероятно сытные конфеты. Утром чай или кофе с одной или двумя такими конфетами обеспечивает сытость, как минимум, до обеда, а то и больше - зависит от того какой вы любитель покушать. Это к тому что эти конфеты вполне можно рассматривать как завтрак для тех, у кого, в силу каких-либо причин, нет возможности / желания готовить кашу, картофель, салат и так далее. К тому же в поездке, когда вы не знаете когда и как удастся покушать, конфеты халвы с вишней, могут выручить ситуацию (если такая еда вам подходит). Всё же знаешь что кушаешь (не отравишься), они не занимают много места, под рукой, а надежная упаковка позволит не распространиться вашим конфетам по вашему багажу.

4. Польза. Всё же, несмотря на калорийность, халва одна из полезнейших сладостей. Огорчает только пищевая добавка.

В целом, продукт заслуживает внимания. Может порадовать своей сладостью, вишневой кислинкой, уталить голод.

Лично я покупать эти конфеты больше не буду из-за высокой калорийности и добавки Е471.

Достоинства
  • Вишня хороша
  • Сытно
Недостатки
  • - высокая калорийность
  • Пищевая добавки, способствующая набору веса
  • Приторно сладко
PeacefulWarriorрекомендует
02.10.2019