Опубликовано 17 Июль, 2022 - 20:43

Буквально на прошлой неделе, когда родители отправились в магазин, я попросила купить их 7up. В крайнем случае, Sprite.

Просто летом люблю делать коктейль Мохито пока растёт своя мята.

А эта газировка хорошо подходит в качестве основания (1 к 1 - смешиваю минеральную воду и 7up/Sprite).

Но я совсем забыла, что их уже с трудом можно найти на прилавках.

Как рассказывает мама, она попросила продавщицу показать ей где стоит Спрайт, а та её сразу привела к прилавку с напитком Street.

Напиток газированный Street Original

Пластиковая бутылка с зелёным оттенком.

Производитель явно пытается "косить" под Спрайт.

Производитель довольно известный - Очаково.

Это завод натуральных напитков: кваса, пива, слабоалкогольных коктейлей, соков, вина, лимонадов, минеральной воды.

Поэтому и состав напитка Street можно назвать натуральным:

Подготовленная вода, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, сок лимона и Лайма, растительные экстракты, натуральные ароматизаторы

Читала отзывы других людей, основываясь на вкусовые качества, они сравнивают этот напиток с 7up. Тут я поспорю. Вкус всё-таки приблежен к Спрайту.

Очень сладкая газировка.

Это просто очередной аналог.

При употреблений все-таки ощущается химозный привкус, несмотря на натуральный состав 🤷‍♀️

К тому же, после того, как открыл бутылку, газ начинает очень быстро испаряться.

Как итог - Street далёк от западного Sprite, но очень хочет быть на него похожим

Sincerityрекомендует
Полезный отзыв Smile
17.07.2022
С пеной и у Кул Колы не очень, а вот с газами неплохо. Такой аналог попробую при случае, но я за 7Up или Спрайт.
19.07.2022
Не пробовала такое ещё. Жаль, что не дотягивает по уровню!
21.07.2022
Лимонады пью редко, поэтому разницу вряд ли почувствую.
  • 13.05.2022
    Какого же было наше удивление, когда на полке с газировками в магазине «Магнит» мы увидели почти точную копию Спрайта Мы просто обязаны были купить это чудо и написать про него отзыв Продолжаем изучать, чем же будут заменять ушедшие бренды из России   ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ БЛИЗКО?!
  • 14.06.2022
    Обратила внимание на новинку в магазине Магнит. Среди лимонадов, газировок и энергетиков стояла бутылка STREET. Как я уже знаю, потому как уже во многих пабликах писали, это газировка от отечественного производителя. С классическим вкусом всем известного Спрайта. Ну думаю надо попробовать.
  • 25.07.2022
    Всем привет и добро пожаловать на страничку моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам о новинке российского производства от Очаковского завода напитке Street, который должен был заменить Sprite, от уходящей из страны компании Coca Cola. Сама бутылка похожа на оригинал, название и оформление тоже.
  • Приветствую Вас, друзья! Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков . Объем: 1,5 литраЦена: 119рВкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенныйГде брал: Пятерочка, Москва На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc…
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 29.01.2022 - 18:24
    Чем нас травят? 😔 Чем отличается Пепси от Кока-колы? Почему я почти отказалась от данного напитка? + Лайфхаки применения в быту.
    Всем привет! Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения.
  • 18.07.2022 - 19:18
    Ещё одна альтернатива Кока Коле. Симпатичная бутылка, этикетка с закосом, вкус не совсем понятный
    Ну наконец я добралась до Кул Колы. Хотелось попробовать в небольшой бутылке и вчера я нашла ёмкость 0,5 л. Вот такая этикетка, передающая привет Кока Коле. Производитель "Очаково", знаю его по квасу. На этикетке можно почитать о производителе. Состав обычный для таких напитков.
  • 01.11.2022 - 17:35
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola. Каждый год. Много лет.
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola.. пожалуй, единственная реклама, которую ежегодно ждут телезрители. Уже много-много лет именно она является напоминанием номер один о приближающихся рождественских праздниках.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • 16.07.2014 - 07:37
    Впервые встречаю газировку с таким составом!
    Сегодня хочу рассказать о напитке " Лаймон макс Фреш". Я , честно сказать, не любитель газированной воды, так как практически во всех таких напитках содержится большое количество сахара и различных консервантов.
  • 31.01.2011 - 21:25
    Отрада для диабетика
    Диагноз диабет мне поставили в прошлой весной, сразу из моего рациона исчезли многие продукты, и хотя я вопреки запретам врачей изредка балую себя разными вкусняшками, такие вещи, как сладкая газировка для меня под запретом, хотя я могу пить газировку с сахоразаменителями, типа пепси лайт, но сие…
  • 01.06.2011 - 18:32
    Это не квас! Даже не похоже! Гадость! + фото состава
    На улице стало жарко, и я решила, что пора в холодильник дома положить бутылочку кваса. Чаще всего я покупаю Квас Бочковой , но покупая сладости, я в маленьком магазинчике заодно купила и бутылку Хуторок. Я думала, что это квас, а это оказался напиток сильногазированный ароматизированный Хуторок .
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 03.11.2022 - 22:54
    Газировка Бела-Кола выпускается почти 25 лет и только в 2022 году её решили обругать в отзывах из-за ухода Coca-Cola. Не надо так 🌚
    Приветствую ! После громкого ухода Coca-Cola с рынка РФ, фанаты самой популярной "новогодней" газировки начали искать доступные аналоги. Ищут активно и довольно яростно, иногда забывая, что все напитки в принципе имеют право на существование.
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 02.07.2022 - 09:22
    Какое импортозамещение на вкус? Сравнение Cool Cola Очаково с обычной Кока колой. Сначала показалось что почти похоже, но потом мнение изменилось
    Я обожаю колу, это, пожалуй, единственная вредность которую я употребляю чаще всего, особенно летом в жару так и хочется выпить её с кусочками льда. А когда ем пиццу или роллы (а обычно это почти каждую пятницу), то без колы кажется не так вкусно.
  • 26.06.2022 - 17:21
    Упиться колой и не жить
    Хоть я колу и люблю, но американцев спонсировать желания нет, не хочу чтобы на эти деньги зомбировали наших детей! И вам советую переходить на аналоги. Так как любой аналог колы стоит намного дороже оригинала, пришлось искать самый доступный!