Опубликовано 4 Январь, 2024 - 16:09

Всех с наступившем Новым годом!

Выглядит коробка конфет Dy "Nastie потрясающе: ярко-алый цвет самой коробки в таком же подарочном пакете производят впечатление:

Произведены конфеты Фрязенской кондитерской фабрикой, производства Россия, на упаковке указано название "Вишня в ликере", там же можно найти наименование на английском языке Cherry in liqueur:

На обратной стороне коробки имеется информация о производителе, включая историю развития производства шоколадных конфет:

Конфеты, которые Вы держите в руках, изготовлены на основе лучших традиций европейских шоколадных мастеров. Мы взяли все лучшее из глубины веков, чтобы все истинные любители конфет могли насладиться современным исполнением шоколадных шедевров.

Так же можно найти срок годности, дату изготовления и полный состав продукта.

шоколад темный (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор-лецитин соевый, ароматизатор, идентичный натуральному, эмульгатор Е476), начинка ликерная (патока, сахар, коньяк, регулятор кислотности - кислота лимонная, волокна цитрусовые, консервант сорбат калия, ароматизатор, идентичный натуральному "Вишня", краситель пищевой, цукаты вишни).

Коробка изначально запечатана, после вскрытия открывается вот такая картина:

Конфет немного, всего 15 штук, они все находятся в индивидуальной упаковки и разложены в пластиковую формочку с ячейками.

На каждой конфетке написано наименование Cherry in liqueur:

Конфеты имеют закругленную форму, темно-шоколадного цвета, чувствуется приятный аромат настоящего шоколада:

На внутреннем срезе можно увидеть слои начинки: вишневое наполнение цвета бордо:

Конфета в разрезе

Конфеты с ликером, которые мне доводилось пробовать раньше содержали внутри именно жидкий ликер, но здесь начинка суховатая, а ликер добавлен в очень мизерных количествах.

Конфета в разрезе
Вкус шоколада - натуральный, вкусный, мне понравился, но вот вишневая масса с ликером немного "подкачали": если внимательно перечитать состав, то можно увидеть в начинке - патоку, коньяк, консервант вишня и цитрусовые волокна... На вкус - конфеты сладкие, суховатые, а основных ингредиентов - вишни и особенно ликера - недостаточно, а я помню, попадались мне конфеты с натуральной вишенкой в чистом ликере...

Энергетическая ценность:

1820 кДж/430 ккал (в 100 г)

Масса упаковки 220 грамм, если разделить на 15 конфет в коробке получится, что вес одной конфеты - 14,7 грамм, а калорийность одной конфеты - 63,2 ккал (430/100х14,7), что совсем немного для шоколадной конфеты.

Пищевая ценность:

белки 3,0 г

жиры 18 г

углеводы 65 г

В целом, неплохие конфеты, шоколад достойный, но и недостатки присутствуют: конфеты суховатые, маловато вишневого вкуса и ликера.

Внешний вид: коробка и пакет

Конфеты прекрасно подходят для подарка: подарочный пакет и красивое оформление очень приятны, а самим конфеткам ставлю заслуженную четверку, рекомендую!

Достоинства
  • Качественный вкусный шоколад
  • Красиво оформлена упаковка
Elen_Krasрекомендует
Такие я люблю!
Понравились 👍
04.01.2024
мдяяя, начинка не вытекает - это не та ликёрная виня, к которой привыкла Wink
Презентабельная коробочка.
05.01.2024
мммм какие)) надо брать как свои запасы домашние закончатся
14.01.2024
Прекрасное сочетание ❤️