Опубликовано 19 Июль, 2023 - 02:55

Всем привет! Погодка сегодня в Москве, скажем так, не особо радует, так что второй раз в жизни решила заказать продукты на дом. И опять из «Вкусвилл».

Очень мне захотелось на ужин стрипсы (про байтсы и наггетсы я уже писала), теперь вот дошли руки и до стрипсов:

На дне не было специальной впитывающей прокладки, но она здесь и не нужна:

Цена: 157 рублей

Масса Нетто: 0, 300 кг

Произведено в Чувашской Республике

Срок годности 5 дней

ОПИСАНИЕ:

К составу, казалось бы, не придраться, но я все же это сделаю.

В указании пищевой ценности добавленного сахара - 0, а в составе - он присутствует в качестве пищевой добавки.

Ну, главное, что белка много (20,1 гр) и калорийность небольшая (123,5 ккал). В принципе, можно одной съесть целую упаковку, и это никак не скажется на фигуре 😅

По форме стрипсы не особо отличаются от байтсов. И тоже разного размера 😌

Разве что панировка немного отличается:

Но куски уж могли как-то поаккуратнее сделать 😅

Готовятся стрипсы быстро: сначала я пару минут обжариваю их с двух сторон на сильном огне, потом еще минут 5-7 - на медленном огне под крышкой. Несмотря на наличие подсолнечного масла в составе, я добавляю еще и столовую ложку оливкового. Пахнет аппетитно! 😊

Корочка получается поджаристой и хрустящей, от филе не отваливается.

В стрипсах нет ничего, кроме филе грудки. Нет костей, кожи, хрящиков и других «сюрпризов».

ВКУС

Из всей этой «троицы» (стрипсы, байтсы, наггетсы) стрипсы мне понравились меньше всего. Куски филе абсолютно одинаковые, так что здесь дело в панировке и специях.

Мясо получилось не особо сочным, даже суховатым. Для меня соли многовато, но не скажу, что стрипсы пересолены. Это просто на мой вкус, в минус ставить не буду.

А вот черный перец перебивал весь вкус. Да, я в принципе не люблю эту приправу, но даже если это опустить - зачем столько? Есть более удачные и интересные приправы. И они есть в составе: петрушка, чеснок, лук… но черный перец их просто перебивает!

В общем, за суховатость и избыток черного перца ставлю «3». Да, съедобно, но не очень вкусно. Хотя в качестве ужина на скорую руку все равно сойдет. Но для себя я оставляю этот отзыв как напоминание: стрипсы больше не брать (может быть, только со скидкой 40%) 😌 у «Вкусвилл» есть много более удачных охлажденных полуфабрикатов.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Много белка
  • Приемлемая цена
  • Состав
  • Филе грудки
Недостатки
  • Много черного перца
  • Суховато
Animusрекомендует
19.07.2023
Лучше уже просто курочку, или филе и самим сделать панировку, это даст возможность самим регулировать соль и перец
19.07.2023
Запаниковать курейку дело пары минут, так что лучше самостотельно Big smile хотя меня черный перец тут порадовал бы
Спасибо вам, что так подробно рассказываете о своих впечатлениях от наших продуктов! Конечно, жаль, что стрипсы не так вам полюбились, как другие мясные блюда. Передадим производителю замечания о сухости мяса и большом количестве перца в панировке. А также попросим пересмотреть информацию на этикетке.
Будем стараться, чтобы наши продукты вас больше радовали и меньше огорчали 🙂❤️
Поделимся с вами информацией от производителя по поводу того, что количество сахара не указано в пищевой ценности этого продукта:
"Содержание добавленного сахара в продукте ничтожно мало: 0,02 г на 100 г. В соответствии с ТР ТС 022/2011 п. 4.9, количество белков, жиров, углеводов и энергетическая ценность пищевой продукции должно указываться в отношении белков, жиров, углеводов и энергетической ценности, для которых такое количество в 100 г или 100 мл либо в одной порции пищевой продукции (в случае приведения пищевой ценности в расчете на одну порцию) составляет 2 и более процента величин, отражающих среднюю суточную потребность взрослого человека в белках, жирах, углеводах и энергии. В иных случаях количество белков, жиров, углеводов и энергетическая ценность пищевой продукции могут указываться по усмотрению изготовителя."