Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Март, 2022 - 17:42

Сегодня хочу поделиться с Вами еще одним интересным экземпляром из категории «алкогольные напитки».

Jameson - самая известная из марок ирландского виски. Итак, встречаем - герой отзыва всеми известный виски "Jameson", но в лучшей его версии "Jameson" Lime & Ginger.

Ну, конечно, это не виски, это напиток на основе виски.

Визуализация довольно симпатичная.

Бутылка из зеленого стекла, яркая зеленая этикетка. Очень по-весеннему: радостно и позитивно. Один лишь взгляд на бутылочку и хочется жить: веселиться и радоваться.Посмотрим, что же из себя представляет содержимое этой бутылочки.

Цвет

Напиток светло-янтарного цвета с золотистыми переливами.

Аромат

Привычного аромата виски я не учуяла. При первом вдохе отчетливо слышны тона пикантного имбиря, чуть приправленного парой капель сока лайма + мелкая зеленая цедра лайма с лёгким ванильным аккордом.

Крепость: 30 %

Емкость: 0,7 л.

Выдержка: 3 года

Тип: купажированный

Страна: Ирландия

Способ производства: Виски получают методом тройной дистилляции с добавлением сахара и натуральных экстрактов имбиря, лайма и лаймовой цедры.

Гастрономия: Рекомендуется в качестве коктейля с тоником и льдом.

Вкус

Много противоречивых отзывов я читала на этот напиток и сделала вывод: «каждому своё».

Скажу сразу Виски "Jameson" Lime & Ginger - не имеет ничего общего с привычным нам классическим Виски "Jameson".

Виски "Jameson" Lime & Ginger - это совершенно другой напиток. Он слегка сладкий, более мягкий, специевый, вкусный, если можно так сказать. Это виски для девочек. В нем совершенно отсутствует спиртуозность и сивушность - я не почувствовала ни намека на них.

Вместо резкого спита здесь пикантный имбирь, чуть кислинки и свежести лайма и все это приправлено небольшой щепоткой ванили.

Пьется очень приятно даже в чистом виде. Этот напиток не хочется разбавлять колой или еще каким-либо соком. Просто добавь пару кубиков льда и наслаждайся прекрасным ароматом и вкусом напитка.

Гастрономические сочетания

По моему вкусу этот напиток будет хорошо сочетаться с роллами или креветками, или как вариант других закусок - сырная тарелка с орешками.

Виски "Jameson" Lime & Ginger рекомендую к покупке.

Это мягкий, оригинальный, лёгкий, вкусный алкогольный напиток. Он отлично воспринимается организмом! Пробуйте! Этот виски является прекрасным дижестивом, а также его можно использовать в качестве ингредиента для создания коктейлей.

Благодарю за внимание к отзыву. Всем – мира и добра!

Ice Catрекомендует
19.03.2022
Я хоть и не особый почитатель таких напитков, но выпил бы из интереса.
19.03.2022
Именно эти не пробовала, а вообще в своё время нормально так Джемисона попила в клубах😁🙈Теперь название с тусовками ассоциируется🤣
20.03.2022
Очень интересный виски!
и лаим люблю и жинжер, и даже сразу оба, но вот вместе с виски такое сочетание честно говоря не представляю...
29.03.2022
Любопытный экземпляр. Я только классику пробовала