Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 11:26

несколько дней

Решил попробовать новый для себя виски – купил в «Отдохни» бутылку Highland Baron. Брал, что называется, «втемную». Ничего об этом виски не слышал, отзывов предварительно не читал. Уже после покупки, но еще прежде чем открыл бутылку, нашел и прочитал отрицательный отзыв на IRecommend. Поздно, назад виски не сдашь! Купил – пей, и надейся, что виски мог стать вкуснее. Все же между предыдущим и моим отзывами прошло 2,5 года.

Не знаю, стал ли виски, лучше, но дороже он точно стал. В два раза. В сентябре 2022 года купил бутылку 0,7 л за 1150 рублей.

«Традиционный» (или обязательный?) набор надписей на этикетке: «Бленд из премиального высокогорного и зернового виски, выдержанный в прекрасных дубовых бочках». Произведено на винокурне Loch Lomond.

Раз начал изучать предмет, нужно продолжать. Пошел за информацией о «Горском бароне» на сайт Loch Lomond. Пошел и ничего не нашел. Нет виски Highland Baron в ассортиментном портфеле компании Loch Lomond. На самом деле, я не удивился. Видимо, это очередной «негоциантский» виски, произведенный по внешнему заказу и под торговой маркой заказчика.

В подтверждение моей догадки, полностью русифицированная контрэтикетка.

Кстати, не считаю это большим минусом. Во всяком случае, пока не попробовал. «Сомелье»-«Отдохни», на мой взгляд, с уважением относится к своим постоянным покупателям. Откровенный дешевый «шлак» предлагать не должны.

Как минимум, цвет у виски насыщенный и очень красивый.

Аромат скупой: зерно, карамель, ваниль и древесные нотки. Вкус простой и чуть резковатый. Резкость не как следствие спиртуозности, а как следствие акцента на зерновых составляющих. Но нашлось место и карамельной солодовой сладости, и даже лёгким торфяным нюансам.

Не ошибся – Highland Baron обычный «негоциантский» виски. Не лучший, но далеко не самый неудачный. Нормальная «застольная» альтернатива водке. Оцениваю на «четверку с минусом». Минус за, на мой взгляд» завышенную цену. Все-таки Highland Baron получается сильно дороже водки. И no name виски можно купить дешевле.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Пьется мягко
Недостатки
  • Дорого
Искатель Арекомендует
14.09.2022
Обычный бленд.Но и такие скоро могут исчезнуть с прилавков.
14.09.2022
Есть такая тенденция. Увы Sad