Опубликовано 14 Март, 2021 - 23:34

В нашем организме как известно витамин C не вырабатывается, поэтому его постоянно нужно принимать. Особенно это актуально в зимний период и во время пандемии коронавируса. Я принимаю витамин C с добавлением шиповника от марки 21st Century.

Место покупки: Айхерб.

Цена: 314 рублей.

Страна производитель: США.

Баночка удобная с откидной крышкой, изготовлена из пластика, была защищена мембраной от вскрытия.

21st century витамин C с плодами шиповника отзыв

упаковка удобная
Внутри 110 таблеток: они небольшие, округлые и легко проглатываются с водой.

внешний вид витаминов
Таблетки покрыты оболочкой, внутри они белого цвета с вкраплениями плодов шиповника.

таблетка в разрезе
Я принимаю по одной витаминке в день, иногда по половинке.

Таблетку пью обязательно после еды (на голодный желудок не советую) Желудок у меня капризный (был гастирит, сейчас ремиссия), но этот препарат его слизистую не раздражает. Правда и принимаю средние дозы (250-500 мг). Остальное доедаю с продуктами питания (мандарины. лимоны, киви, апельсины, капуста квашенная)

описание

Еще одно преимущество для меня это то,что витамины без добавления сахара (в аптеке аскорбинка обычно сладкая продается) Также в препарат добавлены плоды шиповника.

Форма витамина C: аскорбиновая кислота.

состав

Я пью витамин C в основном для поддержки иммунитета во время пандемии коронавируса. Но этот витамин выполняет в нашем организме и другую очень важную работу.

Функции витамина С:

-антиоксидант

-поддержка иммунитета

-участвует в синтезе интерферона

-участвует в созревании коллагена

-необходим для всасывания железа

-метаболизм гормонов щитовидной железы

Выводы: витамин С от 21st Century в целом понравился. Таблетки удобно принимать,надолго хватает, дополнительно добавлен шиповник. Если принимать после еды и не гигантские дозы, то не раздражает желудок. Хорошее соотношение цены и качества.

Достоинства
  • Адекватная цена (по скидке бюджетно)
  • Без сахара
  • Добавка шиповника
  • Надолго хватает
Недостатки
  • Большие дозы могут раздражать желудок
Lissa 7рекомендует
15.03.2021
Тоже на него смотрела, но купила другой комплекс со скидкой)) А в целом хорошие витаминки за небольшие деньги
15.03.2021
витамин С обязательно нужно пить, или хотя бы кушать квашеную капусту
10.04.2021
Для организма хорошая добавка и помощь, тем более эффективно, а я аскорбинку в драже беру чаще всего.