Опубликовано 23 Январь, 2022 - 06:48

Летом 2021 года я переболела ковидом, последствия в виде выпадения волос не заставили себя ждать. Чтобы не потерять все волосы, мне посоветовали попробовать попить серу фирмы Doctor`s Best. Эту баночку я заказала на Iherb, по стоимости где-то около 800 рублей, точную сумму уже не помню.

ОПИСАНИЕ

Основное предназначение МСМ - формирование здоровых соединительных тканей, поддержка общего состояния суставов. Но для меня важнее было не потерять свою шевелюру на голове, поэтому еще один пункт в описании был важным.

МСМ (метилсульфонилметан) представляет собой природное соединение серы. Сера — основной компонент коллагена, который укрепляет структуру кожи и представляет собой строительный материал для кератина, структурной составляющей волос и ногтей.

Прочитала его и думаю: "Ну все, теперь я спасена".

ДОЗИРОВКА

Я приобрела баночку с капсулами, не таблетками. Каждая капсула - 1000 мг.

Суточная дозировка - 3000 мг, поэтому производитель советует принимать 3 капсулы органической серы ежедневно. Органической, не синтетической, это очень важно, ведь так сера будет максимально усваиваться организмом.

Единственным минусом для меня является большой размер капсул, трудно проглатывать, поэтому приходится запивать большим количеством воды.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Принимала я данную добавку 2 раза в день: утром и вечером в течение 2 месяцев. Касаемо волос - я не увидела никаких изменений, волосы все также лезут. Да, уже не таким большим количеством, как раньше. Но проблему это не решило. Я все также провожу рукой по волосам и "пол головы" у меня на руке.

Зато хруст в коленях и локтях прекратился, нет ноющих болей. И это прекрасно! Считаю, что со своим прямым предназначением он справился на все 100%.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Абсолютно справляется со своей задачей
  • Большое количество таблеток
  • Органическая форма
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Большие капсулы
AnnieFo7рекомендует