Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2022 - 10:16

Привет!

Находясь в поиске витамина Д для младшей дочки, нашла на Wildberries эти витамины.

Стоимость составляла 218 руб. за 10 мл. Произведены витамины в Швейцарии, что уже внушает доверие.

На коробочке изображён симпатичный жираф.

На торцах коробочки есть информация на русском языке о составе, применении, производителе и импортере.

Также внутри есть более подробная инструкция на русском языке.

Флакончик сам по себе больше, чем 10 мл, поэтому кажется, будто он неполный. Но по факту там все 10 мл, так что не стоит пугаться, что кто-то отлил часть содержимого. Видимо, это связано с особенностями производства или закупок.

Флакон выполнен из темного стёкла и оборудован пипеткой. Пипетка удобная, податливая и хорошо управляемая, дозирует четко и без проблем.

Раствор витамина здесь на масляной основе, а точнее - в составе среднецепочечные триглицериды на основе кокосового масла. Они легко усваиваются и обладают низкой вязкостью.

В составе нет консервантов, красителей и подсластителей, что оптимально для детей. Мне вообще нравится состав, здесь нет ничего лишнего, как у некоторых других брендов витамина Д. Например, отсутствует спирт.

Витамин не имеет запаха, ребёнок совершенно спокойно его принимает, уговаривать не приходится. Переносится тоже хорошо, в нашем случае не было никаких негативных реакций.

В одной капле здесь содержится 200 МЕ. Это довольно маленькая доза. Для сравнения, у всем известного Аквадетрима в одной капле примерно 500 МЕ. Соответственно, если Вам назначили 1000 МЕ, то здесь нужно за один приём принимать 5 капель, и расход будет больше. Но зато и цена для импортного препарата не высокая.

Что касается дозировок, то в инструкции указаны приблизительные дозировки, и лучше следовать рекомендации своего врача. Доза витамина Д зависит и от географического местоположения, и от времени года, и от состояния здоровья.

Для меня не стоит вопрос, нужен ли ребёнку витамин Д извне, все же живем мы в местах, где солнце - редкий гость, да и с едой сложно получить всю норму этого витамина.

Что касается конкретно этого витамина, у меня претензий нет! Все устраивает, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Удобная пипетка
  • Хороший состав
  • Хорошо переносится ребёнком
Signora Pomodoraрекомендует
Удобное средство в каплях