Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 17:31

Приветствую🙌🏻

Каждая женщина периодически сталкивалась со сбоями цикла, стрессами, а далее ПМС, прыщи и прочее.
Я стрессанула в феврале. Цикл стал короче, мазня продолжалась долго, эндометриоз снова сказал: «дратутиии», а сисяо стали ныть после овуляции и до месячных.
Впервые ли я так? Нет. У меня за плечами четыре курса терапии радиоактивным йодом в отделении ядерной медицины. И каждый курс= гормональный сбой.
Раньше я пила витамин Е обычный, помогал, но долго, два месяца для хоть какого-то облегчения!
Стала разбираться с этим витамином, выяснила, что есть разные его формы, вот только природного и натурального и самого полезного у нас теперь не купить. Благо, информации теперь масса, можно в этом самим разобраться.
Решила купить тот, что ещё есть в аптеках, наш брала, решила попробовать американский.

Тогда я отдала за него чуть больше 30 белорусских рублей, в банке 100 капсул.
Упаковано отлично, есть контроль вскрытия в виде полиэтиленовой защиты:

И мембрана под крышкой.

Сам по себе колпачок не защищен от детей, поэтому убирать лучше подальше и повыше.

ℹ️ Информация о добавке:

• Способствует увлажнению кожи
  • Обладает антиоксидантными свойствами

Дефицит витамина Е проявляется видимой сухостью кожи, шелушением, признаками преждевременного старения. Витамин Е важен для питания и улучшения структуры кожи, а также при подготовке женщины к беременности. Доказано, что витамин Е играет одну из ключевых ролей в жизнедеятельности нашего организма. Он входит в состав клеточных мембран и защищает клетки от окисления. Витамин Е способствует поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы. Как антиоксидант, витамин Е поддерживает действие витамина А (поддержка зрения) и селена (выведение из организма токсинов и тяжелых металлов).

Рекомендации по применению:

взрослым по 1 капсуле в день во время еды

Суточная дозировка (1 капс.) содержит:

Витамин Е (альфа-токоферола ацетат) - 100 МЕ

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Всё просто, пьем по капсуле в день после еды.

Витамин Е капсулы.

Прозрачные, чуть желтые, не крупные, глотать легко.

Особенности приёма.

Не стоит сочетать с минералами, витамином Д. Они не дружат, зато можно с витамином А и С.

Я принимаю утром витамин Е, омега-3 и астаксантин. В обед комбинированный препарат железа. Вечером у меня Д3 и периодически кальций, либо магний.

Витамин Е действие на репродуктивную систему.

Сразу отмечу, что врачи сейчас витаминки не назначают и большинство докторов смотрит на это как на какую-то блажь и баловство! Но! Когда-то очень давно мне рекомендовал пить витамин Е один гинеколог из глубинки, помню, что помогло, особенно когда после экзаменов задержки были.

Пила месяц, по капсуле в день. Учитывая эндометриоз, сильно на цикл они не повлияли. Но настроение стало лучше, сисяо пришли в норму и совершенно не беспокоили к началу цикла. Овуляция шла по плану день в день, не раньше. Если для меня овуляция была днём в отёках, болью в животе и без настроения, то теперь она проходила легче.
Продолжила пить два-три раза в неделю.

А потом мне установили Мирену😐 Чтобы эндометриоз больше не беспокоил. Как начали на Мирене сисяо снова болеееть, вааай! Спасал только бег, гель Димексид, да я снова стала пить витамин Е и Индол до кучи. Добавила желчегонные, чтобы очищение от метаболитов лишнего эстрогена проходило получше.
И через месяц приёма боли стали меньше, стала пить через день ещё месяц, практически прошло уже. Банку выпила, можно и отзыв написать.

Влияние на кожу.

Весной после стресса я местами покрывалась прыщами. После витамина Е и желчегонного чая всё это дело прошло.
Сверху до витамина Е, внизу после:

С ним вообще кожа становится лучше, сухости меньше, те же локти и колени сохнут гораздо меньше.

Аналоги.

Как я уже писала выше, если от обычного нашего витамина Е эффекта я ждала два месяца, то с американским становится легче уже через месяц. Факт.

Сейчас множество добавок с этим витамином, даже российские есть!
Если нет острой необходимости в витамине Е, попробуйте добавить в рацион льняное масло, оливковое, чаще потребляйте семена подсолнечника.

Итог.

👍🏻Работает! Причем быстро и эффективно.

👍🏻 Снимает боль при мастопатии.

👍🏻 Облегчает ПМС.

👍🏻 Улучшает состояние кожи.

👎🏻 Дороговато, да и купить его сложнее, надо постараться.

Я рекомендую витамин Е от Natural’s Bounty, пусть дороже, но в действии он получше.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Помогает при ПМС
Недостатки
  • Дорогой
Orange Autumnрекомендует
29.11.2022
Даже не знала, что витамин Е может помочь при мастопатии. Спасибо, возьму на заметку☺
Я отдельно витамин Е купила.
Полезный отзыв Smile
29.11.2022
мне рекомендовал пить витамин Е один гинеколог
мне тоже гинеколог несколько лет назад рекомендовал, а потом еще один) Кстати, надо б пропить курса 2
30.11.2022
Мне кажется, Витамин Е вообще никогда не лишний в наших то широтах)
30.11.2022
Отличное действие Exclamation Mark
Полезно
Для зимы вообще идеальный вариант!
01.12.2022
Буду знать
02.12.2022
Полезный и необходимый для организма Бад
02.12.2022
От пмс мне понравился эффект от витекса, раньше его пила, но сейчас перешла на циклодинон, там главный компонент тот же)
03.12.2022
лично мне при мастопатии реально помог мастодинон, только после него у меня прошли все неприятные симптомы
04.12.2022
Отличное действие
05.12.2022
Это очень хороший бренд, действительно! Много разных витаминов от них заказывала с айхерб
06.12.2022
Не болейте