Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 19:24

Привет, друзья мои!

Расскажу вам про один из любимых витаминов, витамин Е или токоферол.

Я не любитель витаминов «в банках», стараюсь получать их из еды. Питаюсь я не совсем правильно, но очень разнообразно) проще выражаясь, ем все. Но, к сожалению, некоторые витамины и микроэлементы невозможно ну или очень сложно получить из пищи, приходится «догоняться» БАДами.

Что касается витамина Е, ученые до сих пор не определились с суточной дозой, поэтому прикинуть получаю ли я достаточно из пищи посчитать невозможно. Но в чем учёные не сомневаются:

витамин Е не токсичен в больших дозах.

То есть, передозировать его практически невозможно, хотя если вы выпьете несколько литров растительного масла, или съедите баночку, о которой я вот-вот уже начну писать, то могут возникнуть

• желудочно-кишечные расстройства
  • изъязвления на языке и губах.

Ну так вот, витамин Е я стараюсь принимать из еды и из баночки, про которую пишу, на протяжении 5 лет, вместе с витамином С и бета-каротином (морковка с маслом). Образуется супер коктейль из антиоксидантов.

Кстати, во время беременности, мне это витамин прописала врач. Именно этой фирмы и в дозировке 134 мг.

Почему этот витамин важно пить во время беременности:

происходит улучшение обмена веществ в клетках;

свойства антиоксиданта способствуют защите плода от внешних негативных воздействий;

помогает решать проблемы с гормонами или при нарушениях кровообращения;

совместный прием с витамином С помогает предотвратить болезнь Альцгеймера и атеросклероз;

улучшает «доставку» кислорода во все системы организма;

препятствует образованию тромбов в сосудах;

оказывает благотворное влияние на состояние кожи, волос, ногтей и пр.

И не во время беременности:

предупреждает старение, увеличивает защитную силу организма, задерживает развитие сердечной недостаточности при поражении сердечных сосудов, улучшае работу половых и других эндокринных желез, препятствует образованию кровяных тромбов, помогает при нарушении потенции у мужчин и при угрожающих абортах у женщин, действуя совместно с витамином А защищает легкие от влияния загрязненного воздуха, ускоряет заживление ожогов, нормализует работу мышц

Почему я выбрала ЕГО:

1. Посоветовала врач-гинеколог.

2. Фирма Солгар одна из любимых: хорошее соотношение цена-качество.

3. Этот натуральный витамин Е, содержит все токоферолы.

Кстати, в аптеках продаётся в основном синтетический витамин Е. Конечно, он менее эффективный.
Как это понять:

dl – форма витамина является синтетической, d – полностью натуральной

Перейду к описанию нравного героя своего повествования.

Баночка в неповторимом стиле Солгар: из темного стёкла с золотистой этикеткой, и красивой, металлической крышкой.

Упаковка:

На баночке вся необходимая информация:

Под крышкой защитная слюда, под ней ваточка, под веточкой заветные капсулы, их 100 штук.

Капсулы.

Светло-жёлтые, небольшие, прозрачные, гладкие. Очень легко глотаются.

Как принимаю витамин я.

Во время планирования и беременности принимала по две капсулы, в остальное время- по одной в день.
Утром, одновременно с витамином С и Бетта кератином. Витамин жирорастворимый, то есть накапливается в организме, поэтому принимать его постоянно, без перерывов, как витамин С, нельзя. Я делаю перерыв между курсами два-три месяца. Обязательно пропиваю курс перед «загоральным» сезоном,

потому что он защищает клеточные мембраны и белки, нейтрализуя молекулы свободных радикалов до того, как они успеют нанести организму вред

С чем витамин Е несовместим:

Некоторые препараты солей железа разрушают витамин Е. Поэтому, если Вам назначается прием препаратов железа, то принимать их следует за 8-12 часов до или после приема витамина Е. Например, принимать препараты железа после завтрака, а витамин Е во время ужина.

Итак, самая важная и заключительна часть отзыва.

За что говорю спасибо витамина Е и почему советую его вам:

- я отлично себя чувствовала во время беременности. «Гармоны не шалили»: я была спокойной, уравновешенной.

- улучшилось состояние волос, кожи, ногтей, причём во время и после беременности, их состояние не ухудшилось, как обычно это бывает;

- не было проблем с лактацией;

- менструация перестала быть болезненной (через два месяца приёма витамина);

- во время беременности не отекали ноги, их не сводило судорогой.

Как хранить:

Е в защищенном от света месте (например, в шкафчике) и в герметичных емкостях.

Спасибо за внимание и хорошего настроения!

Достоинства
  • Для женского здоровья
  • Качественный
  • Натуральный
  • Необходимый
  • Работает
Малыш Камюрекомендует