Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 10:15

Всем доброго времени суток!

************************************************************************************************************

Сегодня расскажу о сыворотке с витамином С от польского бренда Эвелин.

Свое внимание на нее я обратила благодаря витамину С в составе и бюджетной цене, а также рекомендациям одного толкового блогера.

Витамин С считается мощным антиоксидантом, который:

стимулирует производство нового коллагена в коже, выравнивает цвет лица и уменьшает пигментацию.

Сыворотка Eveline `EXPERT C` АКТИВАТОР МОЛОДОСТИ витаминная и вовсе по заверениям производителя творит чудеса:

Сыворотка находится в бутыльке из темного стекла с пипеткой. Средство упаковано в картонную коробку. По поводу упаковки нареканий нет.

Объем: 18 мл.

Консистенция и запах: жидкий гель оранжевого цвета. Запах - аскорбинка. Отдушка химозная и резкая. Примечательно что, аскорбинкой начинает разить еще при открывании коробки.

Aqua (Water), Rosa Canina Fruit Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Phenoxyethanol,Ascorbyl Tetraisopalmitate,Parfum (Fragrance), Citrus Aurantifolia Extract, Chelidonium Majus Extract, Cucumis Sativus Extract, Hippophae Rhamnoides Extract,DMDM Hydantoin,Xanthan Gum,Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben,Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool

В составе есть Ascorbyl Tetraisopalmitate:

Стабильная форма витамина С, хорошо проникает в кожу, не раздражая ее. Хороший антиоксидант. Стимулирует синтез коллагена. Увлажняет. Осветляет пигментацию. Придаёт сияние.

Производитель говорит о 12 процентах витамина С. Но между тем, в составе витамин находится после консерванта (Phenoxyethanol), чей ввод в рецептуру ограничен 1 процентам. То есть по факту витамина С в сыворотке не более 2 процентов. Зажал производитель витаминок! Sad

Также в составе есть

экстракт шиповника, глицерин и гидролизированное касторовое масло.

Способ применения:

Теперь о моих впечатлениях

29 лет. Моя кожа комбинированная, не чувствительная, летом склонная к жирности, зимой к сухости (особенно возле крыльев носа и уголков рта), поры на носу забиваются с удручающей регулярностью. Из возрастных изменений пока только носогубка. Много пост-акне. В уходе я придерживаюсь двухэтапного очищения, кремы и сыворотки в основном псевдоорганических и органических марок.

Мой способ применения:

Я наносила сыворотку каждый вечер за 1 час до сна на чистую кожу. Здесь я следовала рекомендации производителя (ночная сыворотка), хотя ее можно было бы с легкостью наносить и днем - концентрация витамина С невелика. Никакие другие средства вечером после сыворотки я не использовала. Днем легкий увлажняющий крем.2 раза в неделю пилинг с кислотами и скатка, маски из глины по необходимости.

Сыворотка полностью впитывается спустя 10 минут. ЛИПКОСТЬ присутствует, причем если переборщить можно прилипнуть к подушке в прямом смысле. После нанесения средства НЕТ ощущения СТЯНУТОСТИ кожи. Моей комбинированной коже в холодный сезон УВЛАЖНЕНИЯ ХВАТАЕТ. Причем на всю ночь- на утро даже при отоплении и без увлажнителя воздуха кожа на лице не сохнет. При утреннем умывании нет чувства что смываю сыворотку.

Результаты

Спустя 10 дней

Заметила только увлажнение и то, что быстрее проходят воспаления. Первое фото сделано как раз перед КД.

Спустя 2 месяца

Какого то заметного результата не увидела.

Подытожу:

• + быстрее проходят высыпания.
  • +увлажняет,
  • +немного улучшает цвет лица
  • -липкая,
  • -мало витамина С в составе,
  • -скудный состав.

К покупке рекомендую, но не ждите от нее многого.

********************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Липкость
  • Мало витамина С
  • Скудный состав
@cosmetics.insiderрекомендует
06.12.2018
ну, что ты ругаешься
подумаешь, производитель случайно дорисовал единичку перед двойкой Big smile
это странно, но после твоего отзыва мне захотелось купить эту сыворотку и, думаю, куплю во второй половине декабря
аромат аскорбинки мне безумно нравится, пусть даже химозный и явный
сыворотка не стягивает кожу, для меня это большой плюс
липкость устраню кремом, так как не использую сыворотки соло

в общем, куплю, но ждать феерии не буду Smile
07.12.2018
Да липкость можно приглушить кремом, только наноси спустя 5 минут.
07.12.2018
я бы может и попробовала ее на своей коже, но из-за липкости все желание отпадает((
07.12.2018
Да, комфортной ее не все назовут.
07.12.2018
Знаю, что работающий витамин С в косметике - величина не стабильная, и зачастую что-то явно работающее по такой цене из этой темы купить нельзя, но я все равно засматриваюсь на подобные средства. Засматриваюсь просто даже потому, что как правило у них очень жизнерадостные упаковки, оранжевые Star Стоит такая баночка или тюбик на полочке и глаз радует ^_^
08.12.2018
Мне кажется масс-маркет и мидл-маркет в последние годы потихоньку стремится к более качественным средствам. Если раньше активы были в основном в проф-косметике по бешенным ценам, то сейчас уже все больше марок перенимают опыт и создают более или менее качественные средства. Но да, соглашусь, в бюджетных средствах или активов кот наплакал или база не очень.