Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 06:39

один раз
    259 рублей

Витамины - это химия. Аптеки завалены разнообразными коробочками, а реклама то и дело расхваливает очередной набор полезностей.

Для глаз, для волос, для иммунитета.

Я к таким витаминам отношусь скептически. Смотрела передачу, где было сказано, что комплекс витаминов - это все ерунда. Один витамин не сочетается с другим, другой вообще не хочет идти в рекакцию с группой других. И вообще, еще ни один витамин химики так и не смогли синтезировать. Поэтому все что мы пьем - это может быть «капля в море» витаминов, а все остальное химия.

Себе я витамины в банках я перестала покупать.

Даже при соблюдении главного правила «на очень сытый желудок» я загиналась от сильной боли в желудке.

Ребенку я нет-нет, но после болезни я покупаю каких нибудь витаминизированных мишек типа Компливит и ВитаМишки иммуно.

И вот очередная болезнь, которую мы словили в садике, вынудила зайти в аптеку, чтобы прикупить витамины для быстрого выздоровления.

Я уже хотела было прикупить опять мармеладных мишек, как фармоцевт мне прям чуть ли не серенады пела и расхвалмвала витамины «Алфавит в сезон простуд для детей 3—12 лет».

Посомневавшись - взяла. Я как то себе «Алфавит» брала и подкупило то, что витамины разделены по группам, т.е. кто с кем взаимодействует.

А в этих еще и пребиотиками. Просто клад.

цена 275 рублей. А как раз была акция и они мне вообще в 259 рублей обошлись.

Четыре блистера по 15 таблеток,то есть 60 таблеток. По три в день и того на 20 дней...хотя курс обычно 30 дней, то есть месяц.

Таблетки жевательные. Со вкусами. Жевательные, но не мягкие,а сыпучие как мел.

Хорошо покушав, прям сразу после еды я дала белую витаминку....через полчаса ребенок 4ех лет просто крючился от боли в животе. Плакал всю ночь, просыпаясь и вскрикивая. Да и по виду было заметно, что его очень тошнит.

Спасла лишь нас на утро таблетка Ношпы.

Я поняла, что это не живот, а желудок.

Больше я ЭТО не рискнула давать, а отдала маме.

Уж если ребенка скрючило...опять же у каждого индивидуальная переносимость или не переносимость компонентов.

Нам больше жевательный мармелад подходит

Serena39не рекомендует
05.11.2018
Может быть, это индивидуальная реакция? Пьем эти витамины уже не в первый раз - никогда такой беды, как боли в животе или тошнота, не было...
05.11.2018
Скорее всего. У меня на таблетированные витамины такая же реакция - тошнота и боль в животе
25.02.2020
В состав каждой таблетки данного препарата входит пребиотик лактулоза, который также используется в слабительных препаратах (Лактулоза, Дюфолак). Он не вызывает немедленного слабительного эффекта как правило, но мог спровоцировать достаточно неприятные ощущения в животе. Признаться, меня тоже смутило наличие этой добавки в витаминах)
  • 16.02.2018 - 11:58
    ✨,Хороший эффект, учитывая невысокую стоимость витаминого комплекса. Необычная схема приема, плюс или минус, давайте разберемся.
    Приветствую   Витамины Алфавит В сезон простуд, что может быть актуальнее, учитывая время года. Давайте разберемся, есть ли от них толк. Приобрела я эти витамины, можно сказать случайно, по наводке фармацевта.
  • 13.04.2018 - 16:19
    Компливит Триместрум 3 триместр- неплохие бюджетные витамины для беременных, но 5 звезд поставить, увы, рука не поднимается...
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про бюджетные витамины для беременных, а именно, про Компливит Триместрум 3 триместр. Из названия становится ясно, что витамины разделены по триместрам, данные, на которых написана цифра "3" соответствуют периоду третьего триместра и производитель советует…
  • 10.04.2020 - 17:28
    Полезные витамины для поддержания организма
    Решила я оздоровиться и пропить витаминов. В текущей ситуации карантина очень актуально, потому что витамины поддерживают организм как-никак. Пью С, А, Д и Е. Что касается Е, то выбор пал на NFO Омега-3 Форте. Компания-производитель находится в Норвегии.
  • 30.11.2018 - 09:37
    Какие витамины лучше выбрать при диабете? Рекомендую Доппельгерц актив. Кстати, всем остальным тоже можно! Как купить дешевле.
    Диабет II типа очень коварное заболевание, опасное не столько само по себе, сколько своими осложнениями. Часто оно протекает бессимптомно. Мне повезло, что я «поймала» самое начало этого недуга.
  • 15.09.2020 - 14:56
    Комбилипен или Комбилипен НЕО, что лучше. Спасти спину от сильной боли при защемлении можно с помощью витаминов группы В.
    Рождение ребенка кардинально изменило мою жизнь, из неженки я превратилась в женщину-грузчика, женщину-надсмотрщика, женщину-кухарку, женщину-домароботницу. Мой организм в шоке от произошедших изменений.
  • 24.03.2014 - 09:54
    Совершенно сомнительный эффект
    Пошли мы в садик. Как всегда череда болезней настигла нас очень скоро. Педиатр посоветовала попить эти витаминки. Педиатр у нас хорошая, поэтому я доверилась ей и кинулась искать по аптекам эти витамины.
  • 02.09.2018 - 12:08
    Дыши
    Я например в сезон заболеваний капаю по несколько капель в подъезде Можно использовать на рабочем месте, баночка очень маленькая и легкая в применении, поэтому взять с собой ее можно хоть куда Хорошо брать с собой в поездки Наносить перед на шарфик или воротник перед входом в торговый центр,…
  • Сбор натуральных эфирных масел "Dr. АнтиГрипп" - это прекрасная аромотерапия для профилактики в период обострения гриппа и сезонных простуд. Как использую этот сбор я...
    Приветствую всех заглянувших!   Еще летом в прозапас как раз на пору сезонных простуд и гриппа купила сбор натуральных эфирных масел, но дома открыла крышечку и вдохнув аромат исходящий из бутылочки поняла, что до осени это эфирное масло у меня точно не долежит.
  • 16.01.2018 - 14:06
    Масло Dr. АнтиГрипп из FIX PRICE вместо дорогущего "ДЫШИ"! А если нет разницы, зачем платить больше?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Начинается самый разгар простуд, когда просто необходимо защитить себя и своих близких! В прошлом и позапрошлом годах мне помогал в этом с переменным успехом спрей-масло "ДЫШИ".
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 19:37
    Подошли собаке идеально. Все проблемы решены. Впечатления сплошь положительные.
    Я являюсь счастливым владельцем крупной собаки породы Кане Корсо. В конце зимы, я обязательно начинаю давать своему питомцу витамины. В этом году, витамины стала давать немного раньше т.к у собаки появилась непонятная аллергическая сыпь на морде, чего никогда ранее не было, а рацион мы не…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 06.05.2021 - 14:02
    Витамины, после которых у меня начали проходить воспаления на лице 💚 Расскажу мой опыт приема витамина D-3 от Now Foods 💚
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о моем опыте приема витамина D-3 с айхерба. Еще в начале зимы я поняла, что меня постоянно мучают апатия, сонливость и усталость. И конечно это не смотивировало меня пойти к врачу, я решила найти причину этого всего сама.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 03.03.2021 - 18:23
    Препарат, который вернул свою овуляцию при СПКЯ (поликистозе) и Эндометриозе.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен Витаминно-минеральному комплексу Актиферт-гино для повышения женской фертильности. Никогда не писала отзывы о таких препаратах, но пишу в надежде, что кому-то эта информация возможно поможет.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 05.03.2021 - 20:13