Опубликовано 2 Март, 2019 - 18:43

Альгинатные маски давно покорили мое сердце - несмотря на необходимость повозиться с разведением и нанесение, требующее определенной сноровки, эффект от этих масок превосходит все. Будет нелишним заметить, что выраженный эффект только временный (слишком короткое время маска находится на коже, в этом смысле ночные маски действуют лучше), но при регулярном использовании состояние кожи все же становится лучше.

Маску с витамином С я купила самой первой из линейки Anskin, и пачка выглядит на фотографиях помятой, потому что храню я ее так:

Но не это важно, правда же? Перейдем к главному.

Впечатления от применения альгинатной маски Anskin Modeling Mask Vitamin-C Brightening & Moisturizing:

- отличное увлажнение кожи

- сияющий вид

- тон лица выравнивается

- поры сужаются

- мешки и темнота из-под глаз уходят

- мелкие погрешности устраняются

- морщинки подтягиваются

- выраженный кратковременный вау-эффект

- накопительный эффект хоть и не такой впечатляющий, но все равно есть

- тональный крем ложится идеально, специальная основа не нужна

- чувствительная кожа, которая обычно на все реагирует, становится очень простой в уходе и не "капризничает"

Чем отличается маска с витамином С от других в линейке?

Витамин С – самый мощный антиоксидант из всех витаминов, он подавляет разрушительное воздействие на кожу свободных радикалов, обеспечивая внутриклеточную защиту.

Особенно необходим жительницам больших городов, воздух которых загрязнен.

Способствует восстановлению тусклой и пигментированной кожи, так как оказывает влияние на синтез меланина.

Обладает отбеливающей активностью, предотвращает появление новых пигментных пятен.

Стимулирует синтез коллагена, что способствует обновлению кожи.

Оказывает противовоспалительное действие, повышает иммунитет кожи.

В организме не синтезируется, поэтому альгинатная маска – идеальный вариант для насыщения кожи витамином С.

Пигментных пятен у меня нет, кожа сама по себе светлая, но я замечаю после использования этой маски, что становится ровный тон и появляется ощущение свежести. Кожа как будто заряжается энергией изнутри.

Какая альгинатная маска лучше? Я попробовала несколько из линейки Anskin, но не ответила для себя на этот вопрос - все хороши. Поэтому покупаю и пользуюсь под настроение. Про следующие уже успела написать отзывы:

Anskin Cool-Ice Modeling Mask пахнет зубным порошком и отлично справляется с усталым видом.

Anskin Modeling Mask Collagen укрепляет кожу и работает на продление ее молодости.

Anskin Aroma Modeling Mask, на мой взгляд, дает самый выраженный лифтинг-эффект.

Inoface Modeling Cup Pack yoghurt не делает ничего.

Маска с витамином С была куплена пакетом в 240 грамм. Как любая альгинатная маска, она экономична в употреблении, этого пакетика хватит очень надолго. Особенно если быть таким шопоголиком, как я, и все время покупать новые и чередовать в использовании Laughing out loud

Внутри тонкий пудровый порошочек. У Anskin Modeling Mask Vitamin-C он розоватый (это лучше видно после разведения), у Cool-Ice Modeling Mask голубоватый, остальные белые.

Я насыпаю в отдельную плошку 3 столовые ложки порошка, развожу всегда прохладной водой (1 часть порошка и 0,8 воды) или минералкой без газа. Такое соотношение (а может температура воды) позволяют мне всегда обходиться без комков и размешивать идеальную эластичную консистенцию для быстрого нанесения.

Вообще, наносить эту маску рекомендуется лежа, но я пока не приспособилась. Поэтому быстро наношу толстым слоем перед зеркалом и ложусь. Маска хорошо сцепляется с кожей и прилично весит (для маски и кожи), поэтому гравитация тянет ее вниз. И, чтобы она не плыла вниз вместе с вашими щеками, просто полежите, глядя в потолок. Я ставлю будильник на 15-20 минут, в зависимости от настроения, на закрытые глаза кладу охлажденные ватные диски с чаем и совмещаю сразу две процедуры.

Альгинатная маска наносится на очищенную кожу. Толстый слой необходим, чтобы маска не успела высохнуть (а она делает это довольно быстро) и не начала вытягивать влагу из кожи. Поэтому не передерживайте указанное производителем время. Я аккуратно наношу ее под глаза тоже, полностью закрываю маской губы и немного выхожу за границу лица, захватываю маской ту часть, что отвечает за овал лица.

Мне кажется, что весь мир уже знает все про альгинатные маски и то, как ими пользоваться. Но на всякий случай, вот цитата о действующем веществе в составе любой альгинатной маски:

Одним из ценнейших веществ, которое добывается из морских водорослей, является альгиновая кислота. Она связывает молекулы воды и образует гелеобразное вещество, богатое протеинами, минеральными веществами, аминокислотами и витаминами.

Этот мощный природный коктейль великолепно питает и увлажняет кожу, обеспечивает лифтинговый эффект, активизирует процессы регенерации клеток, ускоряет синтез коллагена, способствует насыщению кислородом, выводит из клеток соли тяжелых металлов и токсины, сужает поры и уменьшает проявления купероза, устраняет раздражения и шелушения.

Оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, поэтому подходит для ухода и за жирной или проблемной кожей лица, помогает устранять кожные дефекты.

Оказывает мощное антивозрастное действие, замедляет процессы старения.

После использования маски улучшается цвет лица, кожа подтягивается, приобретает тонус, становится эластичной.

Усиливает действие косметических средств, которые наносились на кожу до использования маски.

Здесь можно прочитать о моем опыте применения специального активатора для альгинатной маски, который можно использовать вместо воды.

Достоинства
  • Заметное преображение кожи
  • Ровный тон лица
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не осветляет пигментные пятна
Juliverрекомендует