Опубликовано 28 Июль, 2022 - 11:45

Я несколько лет покупаю тушь Vivienne Sabo Cabaret, но почему-то ни разу не пробовала тушь Vivienne Sabo Artistic, хотя несколько раз засматривалась на нее в магазинах, но не покупала, потому что думала, что она окажется с плохой щеточкой и я ее выкину. Я вообще не люблю пробовать новые продукты, если уже нашла то, что меня устраивает. Потому что в 95% случаев мои пробы заканчиваются разочарованием и потерей денег, ну и тем, что косметика оказывается в мусорке.
Я из массмаркета выбрала для себя только 2 туши - фаворита: Maxfactor Masterpiece и Vivienne Sabo Cabaret. У обеих этих тушей очень похожие силиконовые щеточки, и я за много лет использования очень разных тушей начиная от Алиэкспресса и заканчивая люксом, сделала для себя вывод, что в первую очередь эффект от туши зависит от щеточки, а уже потом от состава самой туши🤫 Мне категорически не подходят стандартные пушистые щеточки, которые раньше были абсолютно во всех тушах, я не знаю, кому они вообще могут подойти, они оставляют какое-то космическое количество комков при наслаивании и вообще не разделяют ресницы, из-за чего реснички выглядят неряшливо. Любые другие силиконовые щеточки причудливых форм мне тоже не подошли.

И решила я недавно все-таки купить тушь Vivienne Sabo Artistic. Цена в "Золотом Яблоке" на данный момент составляет 520 руб на тушь Cabaret и 444 руб на Artistic, разница в цене между ними 76 руб.

Хотя месяца 3 назад я заходила в Рив Гош, чтобы купить тушь Cabaret, и обратила внимание на то, что разница между ними была около 150 руб, но Artistic я тогда не купила🤔

При этом у обоих тушей одинаковый объем 9 мл!

Запах у них очень похож, но у Vivienne Sabo Artistiс он как-то посильнее, как мне кажется. Еще мне показалось, что Vivienne Sabo Artistiс чуть погуще.

Но щеточки у них АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ!))

Я решила накрасить один глаз тушью Cabaret, а второй Artistiс, чтобы сразу понять, в чем их разница.

У меня ресницы длинные, но из-за "плачущего" разреза глаз они опущены вниз + нависшие веки создают проблем, когда я крашу глаза. Я не пользуюсь щипцами для завивки ресниц, а просто наношу очень много слоев туши, примерно около 20, чтобы они подкрутились вверх, и делаю при этом упор на те реснички, что в уголках века. Из-за того, что я наношу столько слоев, естественно, на ресницах остаются комочки. И только такими силиконовыми щеточками, как в тушах Vivienne Sabo, мне удается разделить слипшиеся ресницы так, чтобы не было лишних комков, тушь такими щеточками наносится равномерно.

На один глаз я нанесла тушь Cabaret, на которую уже писала отзыв, для меня эта тушь идеальна, она отлично равномерно наслаивается, не оставляя лишних комочков, разделяет ресницы и на глазах выглядит аккуратно:

Тушь Vivienne Sabo Cabaret

Из-за того, что Artistiс оказалась чуть погуще, ресницы ей было красить легче:

Тушь Vivienne Sabo Artistic

И к моему удивлению, в нанесении эта тушь понравилась мне больше туши Cabaret. Она все также равномерно наслаивается, аккуратно разделяя ресницы, не оставляет лишних комков, такой щеточкой можно аккуратно прокрасить маленькие реснички в уголках глаз и не запачкать при этом веко. А если на веке остается тушь, я жду, пока она высохнет и аккуратно стираю ее сухой ватной палочкой. Из-за того, что тушь Artistic более плотная, слоев для получения "артистичных ресниц" потребуется меньше, чем при нанесении туши Cabaret.

Тушь Vivienne Sabo Artistic

И да, если сравнивать оба глаза, то со стороны глаз с тушью Vivienne Sabo Artistic накрашен чуть пожирнее, хотя слоев я наносила примерно одинаковое количество, это из-за консистенции туши. Жирненько! Красивенько!😍

Тушь Vivienne Sabo Cabaret скорее подойдет для более естественного макияжа. Но опять же, все зависит от того, сколько слоев вы наносите на свои ресницы, я думаю, что не все такие, как я😁 И другим людям хватает наверное 5-8 слоев вполне. А вот мне не хватает🤷 глаза у меня такие. Но обычно, когда я покупаю новую тушь, я всегда жду, когда она подсохнет, даже откручиваю колпачок и оставляю открытой часов на 6, потому что новой жидкой тушью краситься всегда тяжелее. А тут можно сразу купить Viviene Sabo Artistic, и не ждать, когда она загустеет.
Тушь Vivienne Sabo Artistic так же, как и Cabaret, в течение дня не осыпается. Я перепробовала очень много тушей и от многих из них у меня под глазами в течение дня оставалась черная "шелуха", потому что они сыпались😠
Еще у меня есть привычка при моргании зажмуривать глаза, это такая форма невроза, я думаю многие с этим сталкивались или у кого-то были такие знакомые, которые так зажмуриваются, особенно, когда начинают нервничать или злиться) Вот у меня из-за этого под глазами всегда оставались отпечатки от туши, как фингалы, это из-за того, что накрашенные ресницы плотно прилегают к коже под глазами при зажмуривании, до сих пор не могу с этой привычкой справиться. Так вот, таких "синяков" от тушей Vivienne Sabo я почему-то не наблюдаю, или они просто незаметны, потому что я в прошлом году одновременно с Vivienne Sabo пользовалась тушью от Max Factor и ходила все время с фингалами от этой туши😠
Поэтому туши Vivienne Sabo Cabaret и Vivienne Sabo Artistic для меня теперь являются фаворитами, ни на что их не променяю. И я уже смекнула, что смысла переплачивать за Cabaret, если есть Artistic, нет. Разницы между ними я почти не вижу, и покупать буду теперь Artistic😏

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Довольно стойкая
  • Не осыпается
  • Не течет
  • Придает объем
  • Силиконовая щеточка
Недостатки
  • НЕТ!!!
Silver Cherryрекомендует
28.07.2022
А если сначала ресницы завить потом нанести тушь, эффект будет намного лучше. А так утяжеляет вам