Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 15:22

Доброго времени суток!

Спешу поделиться своими впечатлениями от посещения супермаркета Семья в Гатчине. Вчера, проходя мимо этого магазина, решила зайти в него и купить пару пачек молока и что-нибудь к чаю. Обычно мы совершаем свои покупки в гипермаркете ОКей, покупаем сразу на 3-4 недели, чтобы дома все было и не ходить каждый день в магазин. Но пришлось совершить небольшую покупку в Семье. Вроде все нормально, нашла товары необходимые мне, подошла к кассе. И стала свидетелем разговора кассира (молодая девушка около 28-30 лет) с покупателем, это была пожилая женщина. Она разговаривала с пожилой покупательницей как базарная баба, ворчала и хамила. На мое замечание, что не стоит так общаться с покупателями, мне ответили чтобы я не лезла, ведь я не знаю ситуации. Но позвольте, вежливое общение должно быть в любом случае от продавца или кассира. Я потребовала жалобную книгу, пришла администратор, и тоже не имея ни капли вежливости, указала мне взмахом головы на книгу, которая висит на стенде достаточно высоко. За время моего написания жалобы ко мне подскакивали продавцы с тем, чтобы что-то мне выкрикнуть типа, что у них хороший магазин. И еще мне "понравилась" фраза у меня за спиной, что из-за таких идиотов им сложно работается. Очень "гостеприимные" работники. Ни извинения перед женщиной, ни слов, что разберутся в ситуации я не услышала. Взяли у меня книгу жалоб с ухмылочкой и все, ни здрасте, ни до свидания.

Я больше ни ногой в эту сеть магазинов! Если они себя позиционируют как магазины эконом-класса, значит и хамство придачу, как в советские времена?

Я бы очень порекомендовала руководству этой сети обучить работников элементарной вежливости общения. Кстати, на мой вопрос про тренинги по общению с покупателями мне ответили отрицательно. Их нет у них!

Этот супермаркет находится на ул Урицкого в г Гатчина Ленинградской обл. Еще их штук 5 по городу.

P.S.: Для тех, кто интересуется еще чем-либо, можно пройти по ссылке и почитать, периодически обновляю, добавляя из собственного опыта и опыта моих знакомых, отзывы на товары и технику. Ну и конечно, я пишу новые отзывы на свои вновь приобретенные товары. http://irecommend.ru/users/yuliya39

Недостатки
  • Небольшое помещение
  • Отсутствие вежливости
  • Хамство
Юлия39не рекомендует
  • 18.02.2017
    Доброго времени суток всем читателям данного отзыва! Недавно в жизни я поняла, без чего не могла жить и радоваться жизни: без армянского лаваша. И я подумала: ежели ближе всего к моему дому находится "Семья" - туда и пойду. Логично же, да? Я и пошла.
  • 31.07.2013
    я часто хожу в "семью",т.к. она рядом с домом и работает 24 часа, но, как однажды перестала ходить в пятёрку, отныне в семью я тоже ни ногой. меня трясёт до сих пор. сегодня жарким утром пошли с маленьким сыном за мороженым. денег в кошельке всего 50 рублей.
  • 03.11.2015
    Очень недоволен этим магазином, категорически не рекомендую сеть 7Я. Во-первых, псевдо-акции. 1)Детское питание 21р (32р) зачеркнуто и приписка 3 по цену 2. Думаете получится 42р.?!
  • 15.07.2015
    Сегодня, 15.07.2015, зашли где-то в 22:30 в "Норму" на пр. Тореза, д.87. Внутри целлофановой упаковки с куриными ножками увидели большую чёрную мёртвую муху. Рядом администраторша выкладывала на полки товары.
  • 26.04.2015 - 15:37
    Дикие кассиры! История похода в магазин
    Добрый день! Помните в прессе освещались истории как в магазинах у кассы бабушкам плохо становилось от натиска охраны? Был даже летальный случай.... Я вот не бабушка, и случай не летальный, но молоко у меня, на тот момент кормящей мамы , прекратилось.
  • 15.07.2013 - 09:24
    Если снова окажусь в Санкт-Петербурге, побегу в этот магазин первым делом)) Босоножки радуют уже второй сезон. (+Фото красных босоножек на танкетке)
    Привет всем! С наступлением лета я стала перебирать свою обувь и коробка с красными босоножками на танкетке вызвала у меня приятные воспоминания. Поэтому я решила написать о магазине, в котором они были куплены. Это сеть магазинов обуви «Шаг навстречу» , которая находится в Санкт-Петербурге.
  • за такие цены можно в городе и покрасивее бельишко найти (+ фото)
    Сеть салонов дамского белья "Palmetta" в С-Петербурге появились уже давно - много лет назад. Регулярно туда захаживала, потому что они с завидной регулярностью попадаются в различных торговых центрах. Заглядывала в-основном, из любопытства, но покупки делала там всего пару раз...
  • 06.03.2013 - 18:36
    Неоднозначное мнение
    Магазин сам по себе отличный,широкий ассортимент. Очень много того ,чего нет в обычных магазинах.Огромный выбор краски для волос Эстель,да и всей продукции Эстель в принципе..Редкие шампуни и средства ухода для волос Otium и Biosilk.Выбор лаков для ногтей.В общем хороший магазин,но здесь не без…
  • 08.04.2013 - 23:12
    Сама туда больше не пойду,и семью свою не приведу!
    Оказалась я там наверно больше по своей глупости.Перед новым 2012 годом мне надо было подстричься и я как обычно подумала что меня везде ждут и обязательно примут.Но я ошиблась,за неделю до НГ в моем районе ни в одном салоне-парикмахерской не осталось мест.Открыла я от безнадёги сайт с купонами и…
  • 26.11.2021 - 20:41
    О бесплатном приёме невролога в Санкт-Петербурге, который чуть не унёс 66 700 рублей из моего кошелька. Памятка как сохранить хладнокровие.
    Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.
  • Премиум качество с плохим настроением
    пр. Энгельса, д. 1111   Еще не попадалась на настолько плохое отношение к покупателям, не являюсь частым посетителем, но предпочитала этот магазин другим. Много хороших отзывов о сети, о предоставляемом ассортименте продукции.
  • Мой 100-ый отзыв! Что имеет смысл искать в "ВоВе"? "ВоВа" на Энгельса 141. КОГДА ВЫГОДНЕЕ всего делать тут покупки.
    Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки. Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах".
  • 11.10.2017 - 12:24
    Все за и против для магазина в одном отзыве
    Мда. Это очень емкое описание всего магазина. Продают искусственную кожу(я по крайней мере только ее видела), и другие изделия, включая верхнюю одежду, сумки, ремни и пр.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 21.06.2022 - 04:39
    Бренд, который отказался уходить из России. Но все-равно начал закрывать свои магазины. За что я очень сильно люблю эту одежду, и к чему точно стоит присмотреться? Делюсь покупками.
    Дисклеймер Этот отзыв я писала еще пару месяцев назад, но решила, что потом, когда окажусь в магазине, то сделаю фото и оттуда, чтобы было интереснее. Но в сложившейся ситуации я уже и не знаю, когда там окажусь. Поэтому решила уж выложить отзыв в таком виде.
  • 15.04.2022 - 11:16
    🌈Я, вообще-то, не гомофоб. Но теперь и у меня радуга вызывает только неприятные ассоциации!
    Всем огромный приветище !   Пару дней не писала и ужасно соскучилась!   Сегодня хочу поделиться довольно грустной историей. Раньше, на парке победы, не было поблизости торговых комплексов. Ближайший был по отдаль от Московской, не ближний свет.   А потом построили "Радугу" и все очень радовались.
  • 09.06.2022 - 18:31
    Очень советую воспользоваться этой БЕСПЛАТНОЙ гос.программой! Моя специальность "Менеджер по работе с маркетплейсами". Отвратительная организация, но супер-шикарный курс! Дают удостоверение гос.образца
    Да, я считаю, что это обучение может именно круто перевернуть жизнь. Очень долго откладывала этот отзыв, но решила всё-таки написать, потому что сейчас как раз идут последние наборы на обучение в 2022 году, может, кто-то решится и поменяет свою жизнь. Итак, что это за проект?
  • 15.04.2022 - 16:35